Долгожданный каталог "Земства" - Страница 31 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2017, 13:48:24   #301
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Синюю книгу Фаберже брал в начале 00-х по-моему за 350 долл., В середине 00-х за нее просили уже от 500 до 1000 долл. А сейчас видел уже предложение и за 100 долл.
Подскажите, где видели, если не секрет. Уже полгода ищу дешевле 150 евро нигде не видел...
__________________
Приобрету фил.литературу по Прибалтике (Финляндия, Латвия, Литва, Эстония) и Кавказу (Азербайджан, Армения, Грузия)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.05.2017, 22:09:15   #302
По умолчанию

Стоит на Хельмана со старта 20 €, уйдет не сильно дороже, в субботу аукцион если что...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 00:46:46   #303
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от земляк1 Посмотреть сообщение
Стоит на Хельмана со старта 20 €, уйдет не сильно дороже, в субботу аукцион если что...
Прошу прощение за начатый оффтоп либо прошу модератора выделить в отдельную тему.
Участвовал, не помню точно, в 100-ом или 101-ом, там тоже старт низкий был, в результате остановился где-то на 150 евро. Книга ушла, если не ошибаюсь, где-то около 160 - учитывая комиссию и пересыл, смело можно прибавить 30%. В этом, кстати, тоже участвую - посмотрим чем закончится, благо ждать недолго осталось.
Интересна "политика партии", то бишь издательства - реализовывать остаток тиража на собственном аукционе - книжка-то Хеллманом издана.
А по поводу сообщения уважаемого Земщика - 100 долларов, как я понял, это фиксированная цена? Или ошибаюсь.
И еще - там же Хурт и Оятс, старт такой же, ищу давно, дешевле 150 долларов не видел. Хотя тоже слышал, что дешевле купить можно.
А по теме могу сказать - в январе этого года тоже хотел купить 1-ый и 2-ой том каталога, но удержался, почитав форум и сравнив цены на издания аналогичного качества, как по вложенному труду авторов так и по полиграфическому исполнению издателя. Сравнение цен на книги, конечно же говорит не в пользу этого издания, но, с другой стороны, книг такого уровня по земству на русском языке ничтожно мало (статьи в периодике не в счет). В то же время, как говорят, нынче земство дешево и тут несоответствие цены на основной материал (марки) и прикладной материал (литературу) - многие предпочтут на эти деньги купить марок, а не книги. Однако ж без знания темы можно в результате купить не марки, а фуфел. В общем большой взаимозависимый клубок противоречий, который я для себя пока не решил. И хочется и колется и ждать долго, когда кто-нибудь попользованный продавать надумает. Как-то так.
Выгодоприбретателям продажи данного каталога хочется посоветовать для определения справедливой цены выставить два экземпляра (на русском и нерусском сайте продаж) с минимальной цены (100 рублей и 1 евро соответственно) с предварительным объявлением данных действий на филфорумах (опять же русских и нерусских). Совет чисто отвлеченный - просто интересно, за сколько уйдет, и, наверное, сам бы я так сделал, уже отбив затраты (в принципе, так поступает Хеллман), но интересно же, за сколько б ушло!?
__________________
Приобрету фил.литературу по Прибалтике (Финляндия, Латвия, Литва, Эстония) и Кавказу (Азербайджан, Армения, Грузия)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2017, 01:13:32   #304
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Эчан,
я думаю выгодоприобретатели прислушаються к Вашему совету и поставят с евро..
после отбития затрат
подождите немного...думаю примерно лет 10
удачи Вам в вашей экономии
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 02:32:14   #305
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от Эчан Посмотреть сообщение
Участвовал, не помню точно, в 100-ом или 101-ом, там тоже старт низкий был, в результате остановился где-то на 150 евро. Книга ушла, если не ошибаюсь, где-то около 160 - учитывая комиссию и пересыл, смело можно прибавить 30%.
Поправка: аук 98, уход 115, так что моя ошибка "около 160" - это с комиссией и пересылом.
__________________
Приобрету фил.литературу по Прибалтике (Финляндия, Латвия, Литва, Эстония) и Кавказу (Азербайджан, Армения, Грузия)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.05.2017, 09:19:07   #306
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от Эчан Посмотреть сообщение
А по поводу сообщения уважаемого Земщика - 100 долларов, как я понял, это фиксированная цена? Или ошибаюсь.
И еще - там же Хурт и Оятс, старт такой же, ищу давно, дешевле 150 долларов не видел. Хотя тоже слышал, что дешевле купить можно.
Каталог Хурта недавно на эстонском ауке видел. Один 110 евро (купить сейчас), другой-80 евро (купить сейчас).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эчан (27.05.2017)
Старый 05.06.2017, 16:26:23   #307
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Решил обойтись без новой темы, т.к. уже писал здесь - может кому интересно. Сообщаю здесь. Хеллман закончился. Голубая книга Фаберже - 38 евро, Хурт, Оясте - 32 евро. Сборы, упаковка, пересыл добавляют еще около 60%. Итого, Фаберже - 61 евро, Хурт, Оясте - 51 евро. Стоит признать - когда кому-то сильно нужно, можно и задешево купить - "бороться и искать, найти и перепрятать".
__________________
Приобрету фил.литературу по Прибалтике (Финляндия, Латвия, Литва, Эстония) и Кавказу (Азербайджан, Армения, Грузия)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ampara (05.06.2017)
Старый 05.06.2017, 16:56:55   #308
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

я прав был, что не сильно дороже старта уйдет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.06.2017, 20:42:08   #309
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

Цитата:
Сообщение от земляк1 Посмотреть сообщение
я прав был, что не сильно дороже старта уйдет...
Наверное, да, Вы были правы. Хотя как сказать - почти в два раза дороже старта цена аукциона и в три раза дороже конечная цена. А по сравнению с предыдущими ауками сильно дешевле. Отсюда у меня складывается вывод - все, кому эти книги были нужны, их уже приобрели. Уходы книг можно посмотреть в истории аукционов Хеллмана.
__________________
Приобрету фил.литературу по Прибалтике (Финляндия, Латвия, Литва, Эстония) и Кавказу (Азербайджан, Армения, Грузия)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 15:21:41   #310
По умолчанию Re: Долгожданный каталог - 2

При оценке книги Хурта и Оясте надо иметь в виду еще и следующее. Оригинальное издание вышло в твердой обложке черного цвета. Затем появилось дополнение в виде брошюры. Наконец, эти два издания переплели в один том под твердой обложкой серого цвета. Естественно, последний может быть дороже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эчан (07.06.2017)
Ответ

Метки
земство, каталог, каталог .

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика