Берегитесь! Новоделы! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2006, 14:15:49   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vic-and
Цитата:
и пометка новодел обязательно должна присутствовать!
Поскольку непременно найдутся энтузиасты, которые этот недостаток постараются устранить, и выдать новодел за "стародел" предлагаю требовать пометку "новодел" наносить перфоратором.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.04.2006, 16:26:44   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вперёдсмотрящий
Поскольку непременно найдутся энтузиасты, которые этот недостаток постараются устранить, и выдать новодел за "стародел" предлагаю требовать пометку "новодел" наносить перфоратором.
ну это Вы от души! Я вижу 2 трудности "маркировки" новоделов:

- первая, продажа/обмен - владелец должен как-то отметить на открытке, что она новодел.
- вторая - производство. Производитель новодела должен сделать на своём творчестве соответствующую пометку.

а теперь вопрос - кто их заставит сие совершить. И не испортит ли владелец открытки-новодела своим символом или способом нанесения (ведь стандарта нет). Ведь печатнику не составит труда вставить в макет слово "репринт", например.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 16:36:33   #13
По умолчанию

вы мне другое объясните, одно дело если делать новоделы дорогих открыток, но ведь новоделы встречаются достаточно банальные, причем их большая часть...
Смысл?
Средства потраченные на производство новодела, чтобы они соответствовали оригиналу (если уж никто из мэтров филокартии толком не может отличить, кроме как по состоянию и штемпелю) должны быть компенсированы продажами, а что выручишь за дешевые открытки по 100-150 руб?
Не понятно. Нет никакой логики.
Филокартический спрос не настолько высок...
Скорее уж правдоподобна версия про найденный склад открыток...
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:00:38   #14
По умолчанию

А никто и не делал дешевых открыток.
Врядли среди городошных новоделов много можно встретить Москвы и Петербурга, Нижнего Новгорода и Пятигорска, Харькова и Киева, Сочинского "бурьяна" .... список можно и продолжить. А вот Синагоги, Церкви, Мечети, базары и вокзалы в больших и малых городах, да и сами малые города, всем набивший оскомину Саратов №7 и еще много чего интересного очень даже легко вам могут предложить в идеальном состоянии, с ценой поболее 150 рублей.

Цитата:
что выручишь за дешевые открытки по 100-150 руб?
А выручка даже с указанной цены весьма приличная. - 100%

Цитата:
никто из мэтров филокартии толком не может отличить, кроме как по состоянию и штемпелю
Тоже не совсем согласен. У метров как раз имеются на вооружении пару способов, помимо указанных состояния и штемпеля, по которым можно определить открытку как весьма сомнительную.
С уважением
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:31:45   #15
По умолчанию

Наверное давно не перечитывали вот эту тему :wink:
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=11231
с обратной стороны - "0,0" написано/напечатано.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 17:55:24   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фабио
Цитата:
всем набивший оскомину Саратов №7 ... очень даже легко вам могут предложить в идеальном состоянии
Предлагайте!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:04:40   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фабио
А никто и не делал дешевых открыток.
да ладно, Одесса, Крым в цветном Гранберге валом... причем общие планы...
Хотя спорить не буду, возможно я не часто с новоделами встречался.


Цитата:
Сообщение от фабио
Тоже не совсем согласен. У метров как раз имеются на вооружении пару способов, помимо указанных состояния и штемпеля, по которым можно определить открытку как весьма сомнительную.
нукась, нукась, поделитесь парочкой способов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:14:17   #18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фабио
quote] У метров как раз имеются на вооружении пару способов, помимо указанных состояния и штемпеля, по которым можно определить открытку как весьма сомнительную.
Филокартиста обидеть (т.е. обмануть) каждый может...
Достаточно наклеить любую марку и поставить любой штемпель. Мы же не знакомы с тарифами и не будем проверять штемпель по каталогу Лобачевского. У кого вообще-то он есть?
Посмотрите тему в локалах http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=13337
Я лично думаю, что открытка честная.
Если признать, что штемпель сфабрикован, что мы имеем хороший пример фальшивой оборотки под иудаику.
Фабио, а что подсказывает Ваш личный опыт?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 18:16:30   #19
По умолчанию

Насколько мне известно, сомнительные "гранберги" в конечном счёте были признаны открыточным сообществом подлинными, не репликами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2006, 22:08:09   #20
По умолчанию

Честно говоря, я в сказки про забытые и вдруг вновь найденные склады общества Грандберг не верю. По-моему сама идея абсурдна. Сколько лет никто "не знал" что где-то открытки? 80? 90? Мне кажется, что это чушь. Особенно когда берешь эти карточки в руки. Бумага за это время просто обязана была пожелтеть. Смотрите - http://cgi.ebay.com/Russia-EKATERINO...QQcmdZViewItem и еще http://cgi.ebay.com/Russia-EKATERINO...QQcmdZViewItem
Я не буду утверждать - новоделы ли это, но лично я видел этого Грандберга пачками по 5-10 штук по 70 рублей (в Улан-Баторе). Мои коллеги говорят что к нам в город его как-то привезли в количестве 70 штук. Сказали а Вам что надо? И на следующей же недели привезли то, что заказывали. Теперь обратите внимание на цену - 18 баксов - рентабельность как у наркоторговли .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще новоделы. Эрзерум СССР - Современная Россия : Обсуждение 12 22.09.2008 22:00:31
НОВОДЕЛЫ Bublik7 СССР - Современная Россия : Обсуждение 8 29.08.2008 18:48:04
новоделы Борз Общие и Важные темы 16 18.01.2007 13:34:39
Новоделы Крейсер Общий форум "Милитария" 0 12.08.2004 09:35:44


Текущее время: 02:10:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика