Пропадает тяга к филокартии - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2008, 00:38:03   #1
По умолчанию Пропадает тяга к филокартии

У кого-нить бывало такое когда задаешь себе вопрос "зачем?" и не понимаешь, действительно зачем?
тратить время, деньги, силы, нервы свои и родных и т.д.
ради чего собсно все это?
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.02.2008, 00:50:59   #2
По умолчанию

Чтобы портить себе и другим нервы!
За два месяца 2008 года пропали ВСЕ ПИСЬМА С ОТКРЫТКАМИ.
Миниатюры
Uteryannye.jpg   Ut-1.jpg   Ut-2.jpg  

Ut-3.jpg  

Последний раз редактировалось E-N-Ti; 27.02.2008 в 22:43:40. Причина: Добавил фотки
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 08:46:10   #3
По умолчанию

Бывает, конечно. Лечится приобретением очередного экземпляра. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 13:21:04   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldenbat Посмотреть сообщение
Бывает, конечно. Лечится приобретением очередного экземпляра. :)
последний раз когда я приобрел экземпляр я смотрел и думал, какого хрена платить такие деньги вот за это?
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 14:23:47   #5
По умолчанию

Ну если этот экземпляр пробил такую дыру в бюджете, что уже не приносит никакой радости, то в следующий раз надо уж воздержаться от приобретения подобных экземпляров. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:11:31   #6
По умолчанию

Давно ...
ВС ворвался к нам на форум с упреками, горя ненавистью к филокартистам, собирающим для галочек в каталогах.
Лучше их не знать - эти каталоги.
Для меня тяга к филокартии - как желание заполучить ещё одну католожную птичку в клетку - неприемлемо. Предпочитаю не знать, что ищу.
В конце концов, какая разница, что толкает нас к дальнейшим поискам предмета тяги?
Хобби человеку обязательно. Не зря при устройстве на работу задается вопрос о хобби. Если оно есть, значит человек может - переключив мозги - полноценно отдохнуть после работы, восстановить силы для следующего дня.
Спорт - это бонус.:Bravo:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 15:17:12   #7
По умолчанию

да нет, дыры нет, просто не понятно моим мозгам соотношение и слово "зачем" возникает...
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 18:18:41   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
Хобби человеку обязательно. Не зря при устройстве на работу задается вопрос о хобби. Если оно есть, значит человек может - переключив мозги - полноценно отдохнуть после работы, восстановить силы для следующего дня.
Мда
еще большой вопрос - как отнесется к написанному работодатель ... может вообще, сразу, резюме в корзину кинет ... подумав - вот мне только больного на голову коллекционера не хватало
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:28:10   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Мда
еще большой вопрос - как отнесется к написанному работодатель ... может вообще, сразу, резюме в корзину кинет ... подумав - вот мне только больного на голову коллекционера не хватало
Это конечно ...
Случается так, что и мозги переключать без надобности.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 23:45:33   #10
По умолчанию

Серьезную тему затронул БОРЗ. Не так давно в теме "Телефонокартия" один человек писал, что он сильно разочаровался в своем собирании карточек, хотя у него огромная коллекция. Наверное, любой человек однажды начнет задавать себе вопросы "зачем" и "почему". Мое мнение-не надо становиться стопроцентным фанатом и тогда не придет разочарование. Не нужно ставить коллекцию выше добрых человеческих взаимоотношений. Не нужно ставить коллекцию выше семьи и друзей. Не нужно отдавать коллекции все свободное время. Погоня за количеством и известностью никогда не принесет радости. Не стоит забывать, что мы не вечны на этой земле. Трястись над редким экземпляром и сдувать с него пыль- разве это радость? Я думаю, что честный, разумный и открытый для общения человек никогда не разочаруется в своем собирательстве.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвижной состав, тяга и мастерские железных дорог. №№1,2. 1924 год. Solova75 Книги 1918 - 1945 гг. 2 24.11.2020 17:20:08
Модель железной дороги PIKO тип: НО (16мм) - тяга Faunist Модели железных дорог (подвижной состав, строения и пр.) 2 07.01.2011 17:54:08
Относятся ли конверты к филокартии? basilio2240 Почта | Штемпеля | Конверты 12 01.04.2010 21:11:56
Мода в филокартии Борз Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 9 13.07.2007 11:26:15
На скамейке в филокартии о собирательстве Funny Изобразительное искусство 9 13.11.2006 17:37:27


Текущее время: 20:41:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика