10 копеък 1762 года,прошу оценить - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Царская Россия - СССР - Современная Россия : Обсуждение Монеты

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2016, 11:33:27   #21
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

прошу прощения, слишком много флуда!
Ув. ТС, с удовольствием глянул бы на более качественные фото!
__________________
:smt023
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.01.2016, 11:45:27   #22
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

Цитата:
Сообщение от artwolff Посмотреть сообщение
слишком много флуда
Покажете где? Тема в обсуждении, в теме обсуждается 10 копеек 1762 г. эта и вообще. Пока всё нормально.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 12:46:15   #23
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

Да, извините! Забыл, что "Обсуждение"
__________________
:smt023
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 14:00:59   #24
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

Цитата:
Сообщение от DEN777 Посмотреть сообщение
так купите и закончим на этом.
Предлагал, не продают.
Вообще данная тема выявила, на мой взгляд, тенденцию, распространенную в последнее время. Становится все больше и больше форумчан, не только здесь, и на других форумах, которые не знают медь 18 века вообще. Но при этом высказывают свое дилетантское мнение, как правильное.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 14:35:19   #25
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

Цитата:
Сообщение от 9525255 Посмотреть сообщение
не продают
Не продают в принципе или в цене не сошлись? Потому как при наличии оригинальности монетка-то денег стоит. Но фото никудышные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 14:54:08   #26
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

Пока нет понимания в цене, как с моей стороны, так и с противоположной. Я пытаюсь найти изображение такой монеты. Не поверите - не могу. А кто то говорит что это литье. :)
Монета реально очень интересная. И очень хочется с ней разобраться.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:03:18   #27
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

Позвольте скажу свое мнение!
Монета претендует на звание уникальной! По Биткину R4.
Все описание основано на некачественных фотографиях!
По первой фотографии видно, что монета из земли! Следы коррозии явно не современные! Хотя сторона со знаменами сохранилась значительно лучше стороны с орлом! Следов кустарной перечеканки букв Е и Ъ не нахожу!
Однако разногласие в весе меня все таки немного смущает! Сама монета представляет собой очень правильный круг - меня это тоже немного смущает!
И смотря на фото гурта - вообще разобрать ничего не могу - видится, что правильный гурт отсутствует!
Для сравнения монеты с оригиналом выбирать особо не из чего! Даже в каталоге Биткина изображения отсутствует! Но поискав, одно изображение нарыл: в журнале "Коллекционер" за 1902 год
Любопытно, что автор статьи в описании указал, что, данная монета была неизвестна даже Вел. Князю Георгию Михайловичу! Описанный экземпляр видели Гиль и Попов, признали монету оригинальной и уникальной, с чем автор не согласился, сказав, что еще вполне можно такие найти)))
Но сравнив фото автора с монетой ТС я нашел массу различий! Потому не решусь называть монету ТС оригиналом! Также единственный экземпляр из журнала являлся перечеканом из 5 копеек имп. Елизаветы! На монете ТС следов перечекана вообще не разглядел!
Подождем качественные фотографии, потом будем обсуждать!
Миниатюры
Безымянный.jpg  
__________________
:smt023
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
max (14.01.2016), mikivin (25.02.2016), Игорь... (06.01.2016), Книголюбъ (04.01.2016), панцир (09.01.2016)
Старый 04.01.2016, 16:13:06   #28
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

artwolff, спасибо, замечательную работу провели. Тут еще нужно учитывать, что штемпель был с ошибкой, то есть глупо предполагать, что с такой грубой ошибкой штемпелей было много. А значит отличия будут не в пользу монеты. С другой стороны - фото ужасные, монета с сильной коррозией. Без нормальных фото не понять ничего. Но я пока продолжаю склоняться не в пользу подлинника.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
artwolff (04.01.2016)
Старый 04.01.2016, 17:05:51   #29
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

Цитата:
Сообщение от 9525255 Посмотреть сообщение
Становится все больше и больше форумчан, не только здесь, и на других форумах, которые не знают медь 18 века вообще. Но при этом высказывают свое дилетантское мнение, как правильное.
Вы или намеренно хотите оскорбить или не понимаете о чем пишете. кому это я навязывал свое мнение? я лишь высказал предположение что монета не оригинал. и назвал что меня смущает,а Вы сразу сказали что монетка подлинная и начали давать фото других монет,сравнивая с монетой ТС. и еще,как Вы думаете в 18-м веке не было подделок? да сейчас так монеты подделывают и состаривают,что уже страшно коллекционировать(в частности монеты Российской империи). и еще Ваши авторитетные высказывания по поводу подлинности данной монеты(не нужно категорично утверждать что монетка ТС правильная,чтобы самому не обмануться и не обмануть ТС)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 19:06:52   #30
По умолчанию Re: 10 копеък 1762 года,прошу оценить

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
artwolff, спасибо, замечательную работу провели. Тут еще нужно учитывать, что штемпель был с ошибкой, то есть глупо предполагать, что с такой грубой ошибкой штемпелей было много. А значит отличия будут не в пользу монеты. С другой стороны - фото ужасные, монета с сильной коррозией. Без нормальных фото не понять ничего. Но я пока продолжаю склоняться не в пользу подлинника.
На фото из Коллекционера монета ПОХОЖАЯ на Екатеринбургский МД. Но такой штемпель я лично не видел. Надо поискать. На фото ТС гривенник Московского МД.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
10 копеек барабаны

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика