Коллекционный фарфор в интерьере - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфоровая Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Фарфоровая Скамейка Маленькое Абрамцево или разговоры об искусстве

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2013, 17:48:38   #11
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Посмотреть скрытую информацию
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tatyana495 (31.03.2013)
 
Старый 30.03.2013, 18:21:40   #12
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
У Порцеллана только всё встало приятным образом.
Посмотреть скрытую информацию
__________________
У зла всегда есть дно - добро бездонно...
http://www.youtube.com/watch?v=iGYEYEfXf1E
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexberk (13.05.2013), Tatyana495 (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 15:23:17   #13
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от siesta Посмотреть сообщение
Типичный интерьер пожилых людей: вместо воздуха - нагромождение милых сердцу предметов, которые хочется видеть часто, не задев локтём.
Там на самом деле дело даже не в этом.Достаточно вспомнить Советские времена и полное отсутствие чего бы то ни было.Если даже за каким нибудь тюлем приходилось стоять огромные очереди.Сейчас это конечно не представить,но всё это было..Этот интерьер как раз и отражает быт того времени.
Поэтому просто хотел подвести к определённому вопросу...При покупке определённой вещи (в данном случае) фарфора...насколько часто задумываемся как она будет смотреться в интерьере...обдумывается ли как она будет смотреться в помещении и насколько она подходит к Вашим глазам..)))

п.с. Хотя понятно,что некоторых товарищей интересует исключительно практическая сторона предмета ...насколько его можно использовать для личного обогрева....))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2013, 15:38:50   #14
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Тема в действительности очень интересная....Например меня несколько последних лет как раз и увлекает момент декоративности вещи...Фарфор как предмет интерьера и его "игра" в данной среде....
Естественно меняются интерьеры помещений и вместе с ними меняются вид используемых в них вещей.....Это всё очень интересно прослеживать....и может даже предугадывать ,что будет через несколько лет.В принципе это моя работа ,поэтому и должен задумываться об этом постоянно.....Поэтому например мне и интересны мнения по данному вопросу......
Прослеживаем эволюцию интерьеров...)))
Миниатюры
566409025_6db589a024_b.jpg   1303812170.jpg   hitek_clip_image012.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexberk (13.05.2013), anjey (18.04.2013), PorzelanSW (31.03.2013), Душеприказчик (30.05.2013), Карамель (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 15:43:39   #15
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Сразу выскажу жуткую мысль за которую в очередной раз буду получать по "шапке" ...- русский фарфор "застрял" на втором варианте интерьеров....Исключением в этом плане всё таки является ИФЗ который пытается соответствовать нынешнему времени,но это просто мизер(даже не капля) Остальной русский фарфор - так и остаётся пардон "совдеповщиной".....)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 15:48:12   #16
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Ну и начало истории...Фарфор в интерьере с моей точки зрения начал жить с "китайских" кабинетов(фарфоровых комнат)...
Испания.Королевский дворец в Аранхуэсе.Китайская комната.
Миниатюры
1.jpg   3.jpg   2.jpg  

4.jpg   5.jpg   3102288373_862a2f1636_b.jpg  

4163964564_577bcb7a39_o.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
twodots (31.03.2013), Душеприказчик (30.05.2013), Карамель (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 17:21:29   #17
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
....и может даже предугадывать ,что будет через несколько лет.В принципе это моя работа ,поэтому и должен задумываться об этом постоянно.....
Прослеживаем эволюцию интерьеров...)))
мне, как чистому прагматику, понятно, что художественный фарфор имеет срок жизни в сотни лет и на порядок превышает срок жизни бытового интерьера...и зачем Вам задумываться, что будет через несколько лет? произведение с одной стороны д.б. современным, с другой - нести эмоциональный заряд сквозь века...несколько лет - это маловато :wink:
...поэтому согласна с мнением Тани (Tatyana495), которое она высказала в какой-то теме - это интерьер нужно подбирать под фарфор...

по эволюции интерьеров... третье фото, видимо "современный интерьер"...центральное место занимают дом. кинотеатр и лежанка, любовь хозяев к искусству обозначена легкими мазками эстампов...понятно, что у фарфора нет будущего?..ну надеюсь на вечную классику...с горкой и столиком..хотя бы для "поболтать и похвастаться"...

еще...интерьер коллекционера принципиально отличается от обычного, в нем все подчинено фарфору или живописи (фото 2 и музей Мироновой-Менакер)...
Миниатюры
1800-furniture-antique.jpg   z_19ca3189.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
tsagveri (10.11.2016), Душеприказчик (30.05.2013)
Старый 31.03.2013, 18:28:20   #18
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Дык я тоже прагматик....
Отсюда и не согласен что интерьер под фарфор.Давайте не забывать ,что это декоративно прикладное искусство....
Эти вещи кроме эстетического удовольствия должны нести в себе определённую фунциональность.С моей точки зрения те же самые вазы,сервизы и т.д. должны отражать ваш характер,предпочтения и вкусы...точно так же как и интерьер.
Если Вы будете под что то подстраиваться,то это будет глупо...так как всё равно не подстроитесь под "инородное тело"
Опять таки давайте посмотрим по истории...Те же самые периоды ИФЗ...посмотрите как менялись стили и направления в декорировании фарфора в зависимости от смены интерьеров и вкусов общества.
Есть ли будующее ? Я в этом плане писсимист ...Будующее будет если фарфор сможет вписаться в окружающую нас обстановку.....она меняется...многие вещи уходят из жизни и заменяются на другие.
Вы же не ходите сейчас в платьях стиля рококо и не ездите в карете...Хороший фарфор уже давно по большей части является предметом коллекционирования...в обиходе он давно заменён на пластик и различные другие материалы более доступные и дешёвые в изготовлении ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Душеприказчик (30.05.2013), Кира (31.03.2013)
Старый 31.03.2013, 18:42:13   #19
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
и зачем Вам задумываться, что будет через несколько лет?
Вот странные люди...))) А Вам не приходило в голову,что может от нашего сегодняшнего разговора как раз и сформируется последующее развитие этого вида материала.Можно подумать,что всё берётся само собой....это мы живущие сейчас решаем как будут жить наши дети и какими вещами они будут пользоваться....
Например как пример "Танцовщица"Дефанти Порцелана....она уже сделана в "будующий" интерьер...она должна стоять в такой квартире....
У Минакера она попросту будет "чужой"....
Миниатюры
Танцовщица Нордина на подставке..jpg   f_4d81fbdd5655a.jpg   hai_tek_stil.jpg  


Последний раз редактировалось Norr; 31.03.2013 в 18:56:29.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (31.03.2013), Карамель (31.03.2013), Савышев (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 22:23:52   #20
Smile Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову,что может от нашего сегодняшнего разговора как раз и сформируется последующее развитие этого вида материала....это мы живущие сейчас решаем как будут жить наши дети и какими вещами они будут пользоваться....
господи...да я только об этом и думаю...эта ответственность так давит)))..
Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
Например как пример "Танцовщица"Дефанти Порцелана....она уже сделана в "будующий" интерьер...она должна стоять в такой квартире....
не мельчите))) эта работа, яванский танец, мещанка и ряд других - предметы для Эрмитажа и Кусково...интерьеры для них вторичны...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика