Подскажите по альбомам, пожалуйста. - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2019, 11:07:46   #111
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Типа клеммташей Принц:
Стандарт и Гард, последние защищают лучше, но требуют точного подбора по высоте марки, т.к. подрезаются только с боков!
В России в продаже практически отсутствуют!
Так клеммташи Prinz тоже подрезаются по бокам. Идет одна длинная полоска длинной где-то в 250 мм. Берем гильотину и нарезаем по ширине и точно также можно нарезать и по высоте если не угадали с размером.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.01.2019, 11:12:52   #112
По умолчанию Re: Подскажите по альбомам, пожалуйста.

Я к этому заключению пришел очень давно, где-то после 3-го раза перекладывания марок в альбоме :). Изучил тему, передо мной стало 2 выбора:

Папка на кольцах с наборными картонными листами для самостоятельного оформления коллекции или полимерные двухсторонние листы строго подобранные под размер материала.

Я остановил выбор на полимерных листах так как с листами для самостоятельного оформления коллекции много геморроя: рсиовать, оформлять, резать и вклеивать клеммташи.... Клеммташи тоже стоят денег и это надо учитывать.

Альбомы для марок продолжаю использовать из-за их дешевизны. Но так: собрал коллекцию, единоразово сложил в альбом и забыл.


Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Что-то надоели мне кляссеры, господа!

Какая-нибудь марка добавляется - всё передвигать. Замучаешься с хронологией. Да и конверт какой-нибудь с гашеной маркой охота иногда разместить. Или открытку. Или малый лист. А иногда даже и большой.

Читал я какие-то "системы" есть, где можно свой альбом из листов составлять. На сайтах лихттюрма и линдера смотрел, но ничего не понял. Листы дорогие, продаются пачками. Между кармашками нет расстояний, но а что там с блокамитогда? Влазят? А если блок выше кармашка? А какая система лучше? Не понял, в общем, толком ничего.


Хотелось бы услышать отзывы непосредственно пользователей. Какой системой пользуетесь? Может, нетрудно показать фото удачных размещений марок и иного филматериала?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
альбом для марок

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:26:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика