Очень нужна ваша помощь! - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 13:47:19   #11
По умолчанию

Вперёдсмотрящий, всё возможно, но что Вам отель даст?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.10.2008, 16:47:38   #12
По умолчанию

Я думаю,село - это блеф.В 30е годы биографии переделывали,чтоб не иметь неприятностей и для карьерного роста.Мой дед был сыном знаменитой в своём городе купчихи 1ой гильдии. и все это знали.Но он стал не только профессором,а ещё и завкафедры,благодаря тому,что в конце 20-ых стал нагло писать,что из из крестьян.На Украине наверно делали это по знакомству,за хорошее отношение к человеку.А может и за деньги.Но отчётность там была в этих вопросах совсем не то что в Москве с Петербургом,где могли копать до 7 колена.
В инете есть программа - составление генеалогического древа,там и поиск тоже.Собираюсь сам заняться.My Heritage.
__________________
Красота - это страшная сила.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:37:24   #13
По умолчанию

Как раз составлением древа я и занимаюсь (только программу покупала на диске, не знала что есть такие сайты, спасибо за информацию).
А насчет села - все верно. Мы до сих пор живем там (только теперь это небольшой районный город), в доме котрый построен в 1 половине 19в., а мои дети уже шестое поколение (Клюквин А. Н. как раз самый дальний о ком узнали). Каким-то чудом дом не отобрали во время национализации - еще одна загадка. В ЗАГСе информации нет, я думаю родом он был из других мест, а супруга отсюда. Те у кого можно было что-то узнать, к сожалению, уже ушли. А когда мы были маленькие как-то не интересовались, да и не принято было обсуждать такие вопросы при Советской Власти.
Извините, что отнимаю Ваше время. Я наверное действительно не по адресу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:42:41   #14
По умолчанию

Ромашка, Вы ,если поставили такую цель, найдёте, я уверен, человек такой заметный был по всему...Ищите, желаю успеха в хорошем деле!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:54:21   #15
По умолчанию

Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:36:51   #16
Post Можеть быть!

Да, можеть быть следует просмотреть метрических книг во Вашей церкви.
Часто они лежат целехинкие. А можеть они в городском архиве.
Ещо осмотреть кладбище, если оно не перемещалось.
Какое нибуть имя да сплывет.
Соседей Вы, конечно розпросили в первую очередь?
Успех
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:38:46   #17
По умолчанию

Buckler, какие метрические книги? Церквей-то не осталось...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 20:48:36   #18
По умолчанию

Э, всё зависит от случая. Теоретические шансы имеются. Зависит от конкретной местности, поищите таки в архивах. Мой знакомый на шесть колен род свой по отцу выстроил. Он из Пермской глубинки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 21:28:23   #19
По умолчанию

Все метрические книги в ЗАГСе (и их довольно много).В городе есть женщина которая уже около 40 лет занимается изучением истории города (а город наш очень старый), в том числе и истории купечества, она давно перекопала все архивы, но о Клюквине она ничего не встречала. Да и что можно найти в церковных книгах, в лучшем случае, дату смерти и рождения. А мне интересно чем дед занимался в жизни, каким ветром его в Париж занесло? Где еще он бывал?
Соседи? Дело происходило до революции. Никого кто мог-бы чем-то помочь, увы, не осталось. Остается надеяться на случай и "Госпожу Удачу", хотя вероятность микроскопическая.

Последний раз редактировалось Ромашка; 31.10.2008 в 22:18:52.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 22:19:33   #20
По умолчанию

А что же родители,ничего не рассказывали совсем? Обычно хоть минимум,да просачивается в форме семейных преданий.
__________________
Красота - это страшная сила.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна ваша помощь sergeimail Разное 0 30.06.2014 21:03:27
Очень нужна Ваша помощь!!! Чья статуэтка!?!? прима Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 113 23.01.2009 23:04:45
Очень нужна ваша помощь в определении иконы Евгений31 Предметы церковного обихода: Обсуждение / Идентификация 6 11.07.2008 11:28:30
Нужна Ваша помощь [!] Davadu Общие вопросы по фалеристике 2 23.03.2006 13:07:59
Очень нужна Ваша помощь в оценке стоимости марок Anonymous Оценка почтовых марок 6 17.02.2005 10:27:17


Текущее время: 08:29:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика