издатели - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2008, 23:20:59   #1
По умолчанию издатели

Подскажите, открытки каких дореволюционных издательств представляют наибольшую ценность, а какие наименьшую!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.03.2008, 00:06:10   #2
По умолчанию

нуууу.... вопрос кстати интересный...
предположу, что издатели местечковые, маленьких городов росс импер.
а также те, которые недолго просуществовали.
мэтрю смогут сказать по именам, я в этом пасс
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:32:16   #3
По умолчанию

Не заморачивайтесь!
Это ошибочная постановка вопроса. И на него нет однозначного ответа
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 00:43:50   #4
По умолчанию

Вот мне тоже кажется, что не стоит заморачиваться.
Бывает встречаются редкие открытки и у известных издателей и наоборот.

А кстати с какой целью интересуетесь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 01:40:32   #5
По умолчанию

Кажется вопрос стар, как и само коллекционирование - во что выгоднее всего инвестировать деньги, что потом прибавит в цене.

Если бы вопрос был об "интересе по теме собирания", то он бы вообще не был задан.

Конечно, ничего крамольного в таком интересе нет, вот только ответа на вопрос не получится:
- кто знает - промолчит,
- а кому-то это все равно, потому что интерес в самом коллекционировании, а не в инвестировании на будущее.

Но, по крайней мере, приблизительно можно сказать так:
то, что уже каталогизировано, к тому уже есть интерес и он стал с ценовой позиции.
Есть мало встречаемые некаталогизированные редкости, но которые и интересны единицам, т.е. имеют минимальную ценовую оценку.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 13:24:08   #6
По умолчанию

Faunist, всякий человек о других судит по себе!
Если мне интересно, какие издатели более дорогие, а какие менее - так это только с целью образования и пополнения багажа знаний. У каждого свой специфический вкус. и если вы считаете должным вкладывать деньги в коллекционный материал, то у меня совершенно иные приоритеты. Мне намного приятнее тратить средства на своих родных и близких!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:22:17   #7
По умолчанию

narton, просто Фаунист уже столько народу перевидал на форумах, что подобные вопросы вызывают соответсвующий ответ реакция на бырыг так что не обижайтесь

лучше поясните для чего это заинтересовало?
ведь есть масса других критериев для оценки?
опять таки если это по Вашей теме, то, например, допускаю, что открытки изданные издателем в другом городе будут менее частыми, чем местные издания.
например одна из открыток владикавказа , которую я Вам показывал издана типографией того - же издателя, что и часть грозненских открыток. Значит у него были типографии и в грозном и во владике. Для меня, например, это интересная информация.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 17:37:37   #8
По умолчанию

Не стоит никого называть.
Упоминание конкретного издательство всегда влечет за собой повышение цен.
В феврале 2007 в одном журнале прошла статья о состоянии филокартического рынка. Было признано, что
открытки хороший предмет для инвестиций, потому как в цене ростут на 20%-25% в год.
Назывались факторы из которых складывается цена открытки ...ну вы знаете... и далее проходились по именам, темам и были озвучены несколько издательств.
И что вы думаете? Открытки издательств из этого перечня наиболее часто предлагаются в клубе (библиотека). А если вы спросите, мол, почему именно Дьякова ... ну что вам ответить? .... бумажки читать надо ... всем известно, что цены на открытки её издательства растут с космической быстротой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 20:15:38   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narton Посмотреть сообщение
Faunist, всякий человек о других судит по себе!
Если мне интересно, какие издатели более дорогие, а какие менее - так это только с целью образования и пополнения багажа знаний. У каждого свой специфический вкус. и если вы считаете должным вкладывать деньги в коллекционный материал, то у меня совершенно иные приоритеты. Мне намного приятнее тратить средства на своих родных и близких!
=>>>
Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Если бы вопрос был об "интересе по теме собирания", то он бы вообще не был задан.

Конечно, ничего крамольного в таком интересе нет, вот только ответа на вопрос не получится:
- кто знает - промолчит,
- а кому-то это все равно, потому что интерес в самом коллекционировании, а не в инвестировании на будущее.
Это написано как раз с точки зрения коллекционера, которому интересен именно предмет для его коллекции, а не который как-то будет оценен другими, т.е. на рынке перепродаж, потому что только там будет конкретен вопрос "что ценнее ?", для коллекционера ценность представляет любая вещь из его коллекции, потому что она была приобретенА, именно из соображений ценности для его коллекции, а не с точки зрения стороннего наблюдателя.
Ну, мы же все взрослые люди, и прекрасно понимаем - какой вопрос с какой целью задается.
Цитата:
Конечно, ничего крамольного в таком интересе нет, ...
Я затрачиваю деньги, на свой материал для коллекции, не только из соображений - "мне это нравится и это мне в тему", но и также, чтобы это не было тем мусором, который кроме меня самого больше никому не нужен.
В периоде формирования коллекции такой мусор неизбежно образуется, и со временем заменяется на более качественный материал.
Ну, а то, что качественно, но просто дешево само по себе, так про то вопросы и не задаются, оно есть, ну и пусть будет, просто потому, что нравится и всё тут и ничье мнение, по поводу этого, меня не интересует и спрашивать не буду.

Последний раз редактировалось Faunist; 03.03.2008 в 20:25:45.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 22:39:19   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
narton, просто Фаунист уже столько народу перевидал на форумах, что подобные вопросы вызывают соответсвующий ответ реакция на бырыг так что не обижайтесь

лучше поясните для чего это заинтересовало?
ведь есть масса других критериев для оценки?
опять таки если это по Вашей теме, то, например, допускаю, что открытки изданные издателем в другом городе будут менее частыми, чем местные издания.
например одна из открыток владикавказа , которую я Вам показывал издана типографией того - же издателя, что и часть грозненских открыток. Значит у него были типографии и в грозном и во владике. Для меня, например, это интересная информация.
Как я здесь уже писал, начал собирать открытки совсем недавно, и столкнулся с полным незнанием (на мой взгляд) владикавказской тематики. Например, совершенно обычные открытки на аукционах стоят очень большие деньги...
По местным издателям... не совсем так.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:55:46. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика