Практические советы. - Страница 88 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2018, 12:36:12   #871
По умолчанию Re: Практические советы.

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Аннулят для продажи в качестве сувениров. Типа СТО, только японцы изображение не хотят портить.
это так японцы показывают образцы марок, довольно частое явление, но может и в продажу попадают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 29.12.2018, 17:45:50   #872
По умолчанию Re: Практические советы.

Спасибо всем откликнувшимся.
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 11:45:54   #873
По умолчанию Re: Практические советы.

Цитата:
Сообщение от AlexPG Посмотреть сообщение
Подскажите по такому вот вопросу. Тяжело мне пинцетом управляться. Даже подпортил чутка одну марку. Вот думаю, можно ли использовать медицинские перчатки без присыпки? Не навредят ли они? Или может быть тонкие тканевые перчатки?
Подберите себе нормальный пинцет по руке и все будет хорошо. Есть прямые, есть загнутые, есть прямые широкие, есть прямые загнутые, есть округлые прямы, есть округлые загнутые и т.д... Я пользуюсь прямым широким пинцетом и имею счастье. До этого пользовался узким и загнутым и имел несчастье.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:27:19   #874
По умолчанию Re: Практические советы.

Цитата:
Сообщение от AlexPG Посмотреть сообщение
Подскажите по такому вот вопросу. Тяжело мне пинцетом управляться. Даже подпортил чутка одну марку. Вот думаю, можно ли использовать медицинские перчатки без присыпки? Не навредят ли они? Или может быть тонкие тканевые перчатки?
Цитата:
Сообщение от MegaCollect Посмотреть сообщение
Подберите себе нормальный пинцет по руке и все будет хорошо. Есть прямые, есть загнутые, есть прямые широкие, есть прямые загнутые, есть округлые прямы, есть округлые загнутые и т.д... Я пользуюсь прямым широким пинцетом и имею счастье. До этого пользовался узким и загнутым и имел несчастье.
Лично мне нравятся узкие пинцеты. С их помощью марки и листы легко подцепляются, надёжно фиксируются и не повреждаются. Кстати, сильно сжимать пинцет не рекомендуется, чтобы не травмировать филматериал.

А вообще стоит изначально проверять, не остаются ли на бумаге следы от пинцета при сжатии.
А если вас угораздило уронить пинцет на твёрдый пол, то такая проверка просто необходима. В каких-то случаях может потребоваться правка пинцета или даже покупка нового.

Лично я работаю только с пинцетами. Недавно оказался в ситуации, когда мне случайно встретились интересные марки, а у меня не оказалось при себе пинцета (обычно один из пинцетов всегда со мной). Было не комфортно.

В то же время я не раз замечал, что многие дилеры, даже весьма известные (обойдёмся без имён и фамилий), имеют привычку перебирать филматериал руками (в том числе в промежутках между трапезой). Если замечают недоуменный взгляд, то бормочат что-то про "сухие руки" и т.п.
И в филклубе подобное не раз замечал, когда покупатели перебирают материал руками (иногда в буквальном смысле потными). Многие продавцы закрывают на это глаза.
Всё это грустно.

.

Последний раз редактировалось safpan; 29.01.2019 в 21:38:38.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.02.2019, 13:27:18   #875
Exclamation Re: Практические советы.

Совет практический. Согласно темы.
Имею в наличии два пинцета. Оба по 12 см. Лопатка загнута. Давно хотел пинцет 15 см. Но в городе, если что найдешь в продаже, только 12 см. На известном китайском сайте нашёл в продаже пинцеты для филателистов. И тоже по 12 см. Один вызвал подозрение, что имеет длину в 15 см. Продавец подтвердил - да, 15 см.
https://ru.aliexpress.com/item/1Pcs-...AbTest=ae803_5

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1iVcmSFXXXXbcXXXXq6xXFXXXF.jpg
Просмотров: 13
Размер:	52.2 Кб
ID:	2073938

Однако, не хотелось платить за пинцет 534 рубля. И я нашел пинцет для нумизматов длиной 15 см.https://ru.aliexpress.com/item/1-15/...2e8233eda6Q8qg

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1YSP.afLsK1Rjy0Fbq6xSEXXaJ.jpg
Просмотров: 15
Размер:	64.2 Кб
ID:	2073937

Цена за такой пинцет 179 р. Да, на лопатках имеется насадка из мягкого пластика. Да, пинцет для монет. Но, я взял ножичек и срезал пластик. И теперь у меня великолепный пинцет для марок и всего за 179 рублей, а не за 534 р. Рекомендую.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8dd385e8-f0f9-4520-8750-3783e387fee5.jpg
Просмотров: 21
Размер:	56.1 Кб
ID:	2073939

Последний раз редактировалось 1124; 19.02.2019 в 13:39:09.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 08:17:52   #876
По умолчанию Re: Практические советы.

Глупый вопрос, но прошу помощи. Как без помощи каталога (потому что каждый раз не хочется туда бегать и смотреть, утомляет, да и не всегда он под рукой) понять, что марка-фантастика?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 08:38:12   #877
По умолчанию Re: Практические советы.

Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Глупый вопрос, но прошу помощи. Как без помощи каталога (потому что каждый раз не хочется туда бегать и смотреть, утомляет, да и не всегда он под рукой) понять, что марка-фантастика?
А никак. Собственно, никак и при помощи одного каталога. К тому же нельзя исключать печать фантастики в той же типографии.

Только сравнивая каталоги и собирая по крупицам информацию. В большинстве случаев можно ориентироваться на общий дизайн в сравнении с "эталоном".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 09:30:22   #878
По умолчанию Re: Практические советы.

Цитата:
Сообщение от Спица Посмотреть сообщение
Глупый вопрос, но прошу помощи. Как без помощи каталога (потому что каждый раз не хочется туда бегать и смотреть, утомляет, да и не всегда он под рукой) понять, что марка-фантастика?
Форум как раз и существует, чтобы задавать такие вопросы и получать ответы!
Современные выпуски лучше сразу показывать на форуме, они далеко не сразу попадают в каталоги!
а старые марки лучше поискать в каталоге,
может оказаться, что марка официальная, но непочтовая, поэтому в каталогах почтовых марок её может и не быть!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:17:29   #879
По умолчанию Re: Практические советы.

Фантастика разная бывает, над некоторой уже сто лет головы и копья ломают, пытаясь доказать, что это фантастика. Но, думается, речь не о ней :)
Если речь про Бурятии и Калмыкии - то достаточно знать, что в России пока локальных почт такого уровня нет. Все это фантастика голимая. Если речь о стампероподобной продукции от лица Бурунди, Малави и прочих стран бананового рая - то там сложнее, в каталогах появляются не сразу, дизайн пестрый и у официальной стамперии, и у фантастики. Решение - все их в топку :) Нормальных марок достаточно :)
Еще есть много локалов, которые в каталогах общих и не найдешь. Тут или опыт, или здесь на форуме спрашивать.
Персоналки тоже могут смущать рисунком, но это не есть фантастика.
Если у Вас еще какой вариант есть - показывайте!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:05:43   #880
По умолчанию Re: Практические советы.

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Фантастика разная бывает, над некоторой уже сто лет головы и копья ломают, пытаясь доказать, что это фантастика. Но, думается, речь не о ней :)
Если речь про Бурятии и Калмыкии - то достаточно знать, что в России пока локальных почт такого уровня нет. Все это фантастика голимая. Если речь о стампероподобной продукции от лица Бурунди, Малави и прочих стран бананового рая - то там сложнее, в каталогах появляются не сразу, дизайн пестрый и у официальной стамперии, и у фантастики. Решение - все их в топку :) Нормальных марок достаточно :)
Еще есть много локалов, которые в каталогах общих и не найдешь. Тут или опыт, или здесь на форуме спрашивать.
Персоналки тоже могут смущать рисунком, но это не есть фантастика.
Если у Вас еще какой вариант есть - показывайте!
Спасибо. Именно про разные банановые страны речь. Все красиво у них там делается (откуда только деньги берут))) , когда есть не на что купить..., а на деле -фуфло. Особенно напрягают тематические марки: авиация, флора, птицы. А как вы думаете, с какого времени (года) страны фантастику погнали? Наверно с 90-х?
Спрашивать конкретно по маркам буду. Из дома.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вопросы, выписка почтой, какова ситуация?, лист, марки, новичкам, ответы., помощь в вопросе, состояние марок, тема-помощь, увлажнитель

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика