"Арабы" ("Песчаные дюны") 60-70-х гг. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2016, 11:21:53   #11
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Вполне возможно. Тогда, возвращаясь к теме, разрешите вопрос:
Я написал в отношении конкретной серии Аджмана, которую купил, и цены на нее. Вы, не видя ни саму серию, ни даже ее скан, выносите однозначное заключение, что она вырезана из макулатуры, на основании того, что многие марки Аджмана вырезаны из макулатуры. То есть, по Вашему мнению, этой "оригинальной" серии вообще в продаже не бывает?
Если да, то такая оригинальная серия (а у кого-то в коллекциях они же все-таки есть) должна стоить бешеные деньги. А отличить ее от вырезанной из макулатуры, наверное, можно без труда и специальной экспертизы невооруженным глазом - ведь какими бы жесткими ни были допуски у типографии, но марки ведь не под микроскопом же отбраковывались!
Значит, чудеса случаются, и Вам повезло купить хорошие экземпляры среди внезапно обрушившейся на филрынок лавины типографской макулатуры. Мои поздравления. По моей теме таких внезапных находок в этой партии не обнаружилось.

Что касается отбраковки, то отбраковывают печатные листы целиком, а не отдельные марки или блоки на них. Некоторые марки и блоки на этих печатных листах вполне могли сойти за хорошие. Но они всё равно остаются вырезанными/вырванными из типографской макулатуры.

Dixi.
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.05.2016, 11:41:55   #12
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
...Вот крохотная часть типографского брака из этой партии - через пару-тройку месяцев добавлю ещё, сейчас некогда сканировать и размещать. Некоторый брак выглядит более, чем приятно. Всё в состоянии MNH:
http://www.fandom.ru/about_fan/zubakin_18.htm#trash
Вы именно в эту статью будете добавлять ещё материалы или в другие?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:42:44   #13
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Значит, чудеса случаются, и Вам повезло купить хорошие экземпляры среди внезапно обрушившейся на филрынок лавины типографской макулатуры. Мои поздравления. По моей теме таких внезапных находок в этой партии не обнаружилось.
В любом случае, сомнения во мне Вы уже зародили (за что, кстати, спасибо). Придется сейчас купить ту же серию у "ARGI-STAMPS", где она с большой вероятностью неоригинальная, и СТО, которые, наоборот, настоящие, и все посравнивать со своей. Хорошо хоть стоят копейки.

Но абстрагируясь от макулатуры, подделок и т.п. - многие настоящие марки "арабов" в цене растут, и в этом и был смысл моего поста - логично ждать такого же роста цен в определенном будущем и на марки Стамперии
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:45:29   #14
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы именно в эту статью будете добавлять ещё материалы или в другие?
Есть предложение по "арабам" и, в частности, по появившимся на рынке в последнее время создать отдельную тему. Очевидно, что у magnus_z много интересного по этой теме, и обсудить там есть что
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:50:17   #15
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Вы именно в эту статью будете добавлять ещё материалы или в другие?
В эту - неразрезанные пары блоков Манамы, забавный сдвиг перфорации на блоке Манамы, "крест" из печатного листа Аджмана, сдвиг перфорации на Аджмане. И неразрезанные пары блоков CTO Манамы, которые полностью опровергают информацию о них в "Michel" и "Lollini". Но это сделаю позже - сейчас третью неделю бьюсь над "вытягиванием" сканов проб на ацетатных плёнках и оригинальных эскизов из ливанской типографии "Imprimerie Yacoub Slim Press".
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (15.05.2016), ЕвгенийС (29.10.2016)
Старый 15.05.2016, 11:54:28   #16
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
В эту - неразрезанные пары блоков Манамы, забавный сдвиг перфорации на блоке Манамы, "крест" из печатного листа Аджмана, сдвиг перфорации на Аджмане. И неразрезанные пары блоков CTO Манамы, которые полностью опровергают информацию о них в "Michel" и "Lollini". Но это сделаю позже - сейчас третью неделю бьюсь над "вытягиванием" сканов проб на ацетатных плёнках и оригинальных эскизов из ливанской типографии "Imprimerie Yacoub Slim Press".
Спасибо огромное за Ваши исследования! С удовольствием прочитаю ещё раз статью, когда Вы добавите этот материал.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 11:59:05   #17
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
В любом случае, сомнения во мне Вы уже зародили (за что, кстати, спасибо). Придется сейчас купить ту же серию у "ARGI-STAMPS", где она с большой вероятностью неоригинальная, и СТО, которые, наоборот, настоящие, и все посравнивать со своей. Хорошо хоть стоят копейки...
Так Вы бы выложили здесь хорошие сканы и magnus_z более точно сказал бы, что у Вас за материал. Или даже не здесь а со ссылкой на хранилище картинок, здесь изображения уменьшаются под формат форума.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 16:10:16   #18
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Так Вы бы выложили здесь хорошие сканы и magnus_z более точно сказал бы, что у Вас за материал. Или даже не здесь а со ссылкой на хранилище картинок, здесь изображения уменьшаются под формат форума.
Не силен я в этом деле, делать сканы - не особо дружу с компьютерной техникой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 16:13:54   #19
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Что касается отбраковки, то отбраковывают печатные листы целиком, а не отдельные марки или блоки на них. Некоторые марки и блоки на этих печатных листах вполне могли сойти за хорошие. Но они всё равно остаются вырезанными/вырванными из типографской макулатуры.

Dixi.
Тогда возникает вопрос: Если отбракован целый лист, но отдельные марки в нем не бракованные, то как эти марки после того, как их вырвут из листа, отличить от других нормальных? То есть формально они - макулатура, но фактически ничем не отличаются от выпущенных, так что ли? Это как в мультфильме "Золотая антилопа", если помните, с золотыми монетами у раджи.
И не сочтите за занудство, еще один вопрос (возможно, я как человек далекий от коммерции не понимаю каких-то элементарных вещей, если так, то прошу не смеяться):
Макулатура "арабов" пользуется определенным спросом, пусть не ажиотажным, но все-таки. Она выставляется на аукционах и не моментально, но регулярно распродается по цене, конечно, не раритетной, но тем не менее значительно выше, чем у соответствующих обычных марок. Какой смысл дилерам разрезать (разрывать) макулатуру и продавать ее, выдавая за обычные марки, тем самым значительно снижая ее стоимость?

Последний раз редактировалось dph; 15.05.2016 в 16:59:45.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2016, 17:27:58   #20
По умолчанию Re: Новинки Стамперии: Обсуждение проблемы

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Какой смысл дилерам разрезать (разрывать) макулатуру и продавать ее, выдавая за обычные марки, тем самым значительно снижая ее стоимость?
Какие же они "обычные", если Вы их нигде не видели в продаже 15 лет? Да и те блоки/надпечатки, которые я показал по ссылке, встречаются весьма не часто - даже "Michel" и многое спецы в "космической" филателии, много лет собирающие в том числе и "арабов", не знают точного количества люкс-блоков Манамы и год их выпуска, а также никогда "живьём" их не видели. И не только "Michel", но и специализированный тематический "Lollini". Поэтому у этих блоков и марок с надпечатками много разных подделок, вплоть до полностью "фантастических".

А почему дилеры разрезают и рвут печатные листы на серии и отдельные блоки - это вопрос к дилерам, я марки не продаю. Как вариант - редкий материал выгоднее продавать по отдельности, чем в паре/квартблоке/марочном листе.
__________________
Фантастический калейдоскоп:
http://www.fandom.ru/about_fan/sci_fi_philately_random.htm
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика