Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста - Страница 13 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2012, 00:23:34   #121
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Уважаемые коллеги! Объясните мне, тупому. В чём криминал? "Влазит" ИТЦ в 50 сюжетов, не "влазит". Вот если бы влазили, то было бы что? А если не влазит, то это есть что?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.02.2012, 09:12:16   #122
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Объясните мне, тупому. В чём криминал? "Влазит" ИТЦ в 50 сюжетов, не "влазит". Вот если бы влазили, то было бы что? А если не влазит, то это есть что?
Ну как же! НАРУШАЕМ!!! А то, что нарушают те же, кто это распоряжение и отдал - это товариСЧей не волнует. Изучайте народное творчество, тов.Serg-06 - "Хозяин - барин!" или "Как захочу - так и...."
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:17:42   #123
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Объясните мне, тупому. В чём криминал? "Влазит" ИТЦ в 50 сюжетов, не "влазит". Вот если бы влазили, то было бы что? А если не влазит, то это есть что?
Ничего особенного.
Просто в "Положении о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации " - базовом документе по организации выпуска ЗПО - прописано: "3.1. Ежегодные тематические планы издания знаков почтовой оплаты Российской Федерации предусматривают выпуск до 50 сюжетов почтовых марок и блоков (без учета стандартных выпусков), до 10 сюжетов конвертов и карточек с оригинальными марками."
Получается, что г-н Адибеков систематически нарушает приказ своего министра.
И все ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 13:55:43   #124
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Ничего особенного.
Просто в "Положении о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации " - базовом документе по организации выпуска ЗПО - прописано: "3.1. Ежегодные тематические планы издания знаков почтовой оплаты Российской Федерации предусматривают выпуск до 50 сюжетов почтовых марок и блоков (без учета стандартных выпусков), до 10 сюжетов конвертов и карточек с оригинальными марками."
Получается, что г-н Адибеков систематически нарушает приказ своего министра.
И все ...
Не хотел ввязываться....
Поверьте на слово "старому бюрократу" но я уверен, что у ИТЦ имеются все необходимые "бумажки" (письма, распоряжения, указания, согласования...) по поводу увеличения количества сюжетов....ну не дЭбилы же там работают.... и Счетная палата их тоже проверяет и Росфиннадзор....
И вряд ли руководство ИТЦ желает общаться со следователями прокуратуры...
ИМХО!
Да, и еще, Вы уверены, что данный пункт не отменен каким-нибудь другим нормативным документом или изложен в другой редакции, без внесения изменений в основной документ?....подобных случаев (к сожалению) миллионы.....

Последний раз редактировалось IVK; 07.02.2012 в 14:07:14.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
regweb (07.02.2012), SIR (07.02.2012), ЧАГ (07.02.2012)
Старый 07.02.2012, 14:23:24   #125
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Живенько себе представил гневное письмо от Счетной палаты и Росфиннадзора по поводу превышения сюжетов... )))
Уверен, что любые финансовые манипуляции четко фиксируются и следователи прокуратуры могут спать спокойно, а сюжеты (количество, качество, статус...) интересны только небольшому числу филателистов и эта "мышиная возня" не потревожит высокие инстанции при условии отсутствия по-настоящему важных претензий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 14:33:04   #126
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от Rigoletto Посмотреть сообщение
Живенько себе представил гневное письмо от Счетной палаты и Росфиннадзора по поводу превышения сюжетов... )))
Уверен, что любые финансовые манипуляции четко фиксируются и следователи прокуратуры могут спать спокойно, а сюжеты (количество, качество, статус...) интересны только небольшому числу филателистов и эта "мышиная возня" не потревожит высокие инстанции при условии отсутствия по-настоящему важных претензий.
Ну в общем-то Вы правы!
Фантазировать можно очень много....
НО если деньги бюджетные и всяческие увеличения (не важно чего: сюжетов, тиража или еще чего...) не согласованы и не соответствуют нормативным документам, ТО последствия могут быть ого го какие......
Да и еще, от Счетной палаты и Росфиннадзора приходят отнюдь не "гневные письма", а кое, что другое....и самое главное на имя соответствующего Министра с выводами, предложениями, сроками устранения и доклада....,а если насчитают ущерб - то деньги в кассу, ну, а если не целевое использование (не приведи Боже!), то..... вот тогда на сцену выходят сотрудники прокуратуры....
Где то так....

Последний раз редактировалось IVK; 07.02.2012 в 15:11:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:11:56   #127
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Ну в общем-то Вы правы!
Фантазировать можно очень много.... НО если деньги бюджетные и всяческие увеличения (не важно чего: сюжетов, тиража или еще чего...) не согласованы и не соответствуют нормативным документам, ТО последствия могут быть ого го какие......
Да и еще, от Счетной палаты и Росфиннадзора приходят отнюдь не "гневные письма", а кое, что другое....и самое главное на имя соответствующего Министра с выводами, предложениями, сроками устранения и доклада....,а если насчитают ущерб - то деньги в кассу, ну, а если не целевое использование (не приведи Боже!), то..... вот тогда на сцену выходят сотрудники прокуратуры....
Где то так....
ИМХО, дело нетолько в этом. Есть понятие "спекулятивные выпуски". Когда в какой-то джибути или манаме, где население о,001 чел на кв.км. выпускают десятки марок за год - это несерьёзно. Но когда Россия выпускает 50 позиций за год - это даже маловато будет (на такую страну-то... ). И вполне вероятно, что в дальнейшем была "бамажка с печаткой" где указано, что колличество выпусков может быть...
А тут товариСЧи копья даром ломают ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:14:55   #128
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
ИМХО, дело нетолько в этом. Есть понятие "спекулятивные выпуски". Когда в какой-то джибути или манаме, где население о,001 чел на кв.км. выпускают десятки марок за год - это несерьёзно. Но когда Россия выпускает 50 позиций за год - это даже маловато будет (на такую страну-то... ). И вполне вероятно, что в дальнейшем была "бамажка с печаткой" где указано, что колличество выпусков может быть...
А тут товариСЧи копья даром ломают ...
Так и о том ж
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:16:31   #129
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
ИМХО, дело нетолько в этом. Есть понятие "спекулятивные выпуски". Когда в какой-то джибути или манаме, где население о,001 чел на кв.км. выпускают десятки марок за год - это несерьёзно. Но когда Россия выпускает 50 позиций за год - это даже маловато будет (на такую страну-то... ). И вполне вероятно, что в дальнейшем была "бамажка с печаткой" где указано, что колличество выпусков может быть...
А тут товариСЧи копья даром ломают ...
Так и я о том ж
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 15:31:11   #130
По умолчанию Re: Что такое Почтовая марка для Почты и филателиста

Цитата:
Сообщение от IVK Посмотреть сообщение
Не хотел ввязываться....
Поверьте на слово "старому бюрократу" но я уверен, что у ИТЦ имеются все необходимые "бумажки" (письма, распоряжения, указания, согласования...) по поводу увеличения количества сюжетов....ну не дЭбилы же там работают.... и Счетная палата их тоже проверяет и Росфиннадзор....
И вряд ли руководство ИТЦ желает общаться со следователями прокуратуры...
ИМХО!
Да, и еще, Вы уверены, что данный пункт не отменен каким-нибудь другим нормативным документом или изложен в другой редакции, без внесения изменений в основной документ?....подобных случаев (к сожалению) миллионы.....
Не знаю...
Может быть есть все согласования, а может и нет...
Может быть и отменено Положение, а может и нет.
Хочет или нет руководство ИТЦ общаться со следователями прокуратуры, я тоже не знаю. И знать даже не хочу.
Я вижу нормативный документ, который "Консультант" считает действующим, делаю на его основе свои выводы.
Если обладаете подобной информации, поделитесь. Буду очень благодарен.
А учитывать возможность существования чайника Рассела между Землёй и Марсом, не считаю необходимым.
Беспокоить никого "мышиной возней" я пока не собираюсь. Всего лишь показываю результаты своих наблюдений и иногда высказываю личное мнение.
Так что, не беспокойтесь о моих копьях...

Последний раз редактировалось Libra; 07.02.2012 в 15:43:36.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почтовая марка частной почты 1887 г vvs72 Дальнее Зарубежье [Продажа/Покупка] 1 14.01.2021 10:57:03
Что такое - Почтовая марка, или ГЗПО [Опрос] Faunist Общий форум по филателии 99 27.06.2012 16:05:49
ТЕРМИНОЛОГИЯ : Почтовая марка, условно-почтовая и др. nva Общий форум по филателии 47 22.03.2008 20:58:17
марка земской почты Dmidmi Земство и локальные почты мира 2 10.05.2007 17:38:58
почтовая рекламация - что это такое gorshkov Общий форум по филателии 0 01.12.2006 03:03:54


Текущее время: 16:18:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика