"Народное Ополчение" 1941 - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2013, 05:21:48   #21
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Цитата:
Сообщение от AnarhiA Посмотреть сообщение
......Вообще я очень удивлен что одна из самых знаменитых марок СССР,покрыта тайной.Неужели никто за пол века так и не поинтересовался,не может такого быть.

Это просто одна из первых марок начала войны....до самых знаменитых ей достаточно далеко....


PS. В Советской да и в Русской филателии есть действительно "знаменитые" марки...
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 13.01.2013, 09:59:00   #22
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Цитата:
Сообщение от AnarhiA Посмотреть сообщение
Вообще я очень удивлен что одна из самых знаменитых марок СССР,покрыта тайной.Неужели никто за пол века так и не поинтересовался,не может такого быть.
Скажем не "знаменитая", а "исторически значимая". Проблема в том, что хронологическая филателия рисунком марок интересуется только в смысле нахождения разновидностей. Это повелось с момента её зарождения, так как коммеморативные марки появились значительно позже. Например, первой коммеморативной серией России можно считать благотворительный выпуск 1904 года. Исследователи, занимающиеся выпусками марок, ищут разновидности, определяют различные клише, издания и т.д. и заниматься рисунками они просто не в состоянии, но этим занимаются тематики. Нужно искать работы и коллекции по теме "Великая Отечественная война".

Между прочим, выставленные сообщения уже дают материал для доброкачественной заметки, а может даже и статьи. Осталось найти плакат, который послужил основой дизайна марки, если он, конечно, существует.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 22:37:36   #23
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Цитата:
Скажем не "знаменитая", а "исторически значимая". Проблема в том, что хронологическая филателия рисунком марок интересуется только в смысле нахождения разновидностей. Это повелось с момента её зарождения, так как коммеморативные марки появились значительно позже. Например, первой коммеморативной серией России можно считать благотворительный выпуск 1904 года. Исследователи, занимающиеся выпусками марок, ищут разновидности, определяют различные клише, издания и т.д. и заниматься рисунками они просто не в состоянии, но этим занимаются тематики. Нужно искать работы и коллекции по теме "Великая Отечественная война".

Между прочим, выставленные сообщения уже дают материал для доброкачественной заметки, а может даже и статьи. Осталось найти плакат, который послужил основой дизайна марки, если он, конечно, существует.
Понятно,спасибо,не думал что есть такие сильные различия в филателии. Теперь хоть я понимаю "от куда ноги растут" :) . Но тогда получается что тематиков на этом форуме почти нет,или же это не популярное течение в филателии?
По поводу статьи или заметки,очень надеюсь что кто то все таки напишет, но не могу согласится с вами что достаточно информаиции в выставленном материале. Очень любопытные теории,но это догадки, так и не ясно,почему эта марка стала редкой ( разбомбили? Не выпустили новодел на нее? Марки все ушли на письма,и мало осталось в коллекциях?).
Спасибо людям за поиски,но к сожалению информации ведь как таковой и не прибавилось, мы знаем год выпуска,тираж,имена создателей.Все. Поправьте меня если ошибаюсь.
Хотя после стольких тщетных поисков я понимаю насколько сложно добыть хоть какую либо информацию. Я просил друзей в москве попытатся связатся с ЦИФ (или как там их называют) ,может там что то удастся узнать.
Так что на счет приза?
Если не будет статьи / заметки, а значит и претендентов, я думаю будет справедливо отправить его в детский филателистический кружок, был тут такой пост,просили поддержать.
Больше идей в голову не приходит.
Я это к тому жто я не "зажал" марку, а действительно не вижу пока какой то информации которая бы претендовала на достоверную и новую. Тираж и год и создатели изначально были известны. Теории очень хороши,но ведь они остаются теориями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 23:34:33   #24
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

AnarhiA, что это вы кипятитесь, спокойнее. Раз вам так дорого "ополчение", продолжайте поиски, ответ должен быть, я уверен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 19:04:20   #25
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

да я абсолютно спокоен,это наверно у меня стиль изложения такой :) (хотя перечитал,и не вижу, где хоть намерк на нервность),и в мыслях кипятится не было ,наоборот,в хорошем расположении духа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 02:44:43   #27
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Комментарий модератора
Faunist:
Дмитрий_Киев, это что такое
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 04:58:41   #28
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Дмитрий, ей Богу я не виновен в ваших проблемах... За напоминание о грамматике- спасибо, постараюсь исправится :)



Автора не знаю,так что плакат это Лисицкого «Ополченцы со знаменем» или нет,не знаю. Можно с натяжкой сказать что это ополченцы,и знамя есть, вывешу на всякий случай.





Почему на него обратил внимание - он выпущен к годовщине Октября,а марка вышла в декабре.

Последний раз редактировалось AnarhiA; 16.01.2013 в 05:27:35. Причина: foto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 05:43:40   #29
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Цитата:
Сообщение от AnarhiA Посмотреть сообщение
Почему на него обратил внимание - он выпущен к годовщине Октября,а марка вышла в декабре.
Не, не похоже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 06:15:48   #30
По умолчанию Re: "Народное Ополчение" 1941

Да я и сам не верю :) , но все же, как вариант,мало ли
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вторая мировая, информация о марке


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика