Ищу краб 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Поиск наград
Расширенный поиск

Важная информация

Поиск наград Поиск конкретных Наград/Номеров, утраченных при разных обстоятельствах

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2013, 02:35:45   #1
Question Ищу краб 3

Всем доброго времени!

Пытаюсь найти орден моего отца, который вероятней всего был продан (да наверняка продан).
"за службу родине в вооруженных силах СССР" 3 степени
Вручен на Украине, скорее всего в 1991г. когда отца увольняли в запас.
Точно помню, что в орденской книжке стояла подпись-факсимиле Горбачева.
Номер ордена не знаю (В детстве его долго рассматривал и в памяти первые цифры 65... в первой цифре 6.. уверен больше чем во второй, но это было давно, потому могу ошибаться).

Ситуация такая:
Я живу в России уже много лет, а мой брат в родительской квартире, где собственно орден и остался и вот только сегодня узнаю, что ордена нет на месте уже почти 7 лет (ну не задавался вопросом и то случайно узнал).
Не знаю брат ли его продал, но он говорит, что были у него гости дома и после этого ордена не стало (стоял за стеклом стенки в коробке и рядом документы), коробка кстати простая, картонная.

Город там маленький потому найти того кому его продали вполне реально (человека 2-3 от силы), не для коллекции же его взяли? Ну и на брата все еще думаю, мог, был у него тогда трудный период.
Только вот не уверен, что захотят вообще со мной разговаривать, еще подумают, что я завалившись с вопросом пытаюсь их как то подставить.
Да и ушел он от них за эти года, куда только...

Собственно прошу совета, в какую сторону лучше рыть имея такие исходные данные?
Сейчас прошелся по форумам где такие вещи выставляют на оценку и пр. нужды, но не зная номера можно на него в упор смотреть и не знать об этом.

Также понимаю, что если орден сейчас у перекупщиков, то узнав, что он для меня лично представляет особую ценность, его цена вырастет в разы, а я не Рокфеллер... конечно готов заплатить поболе "рыночной" цены, но разумно.
Кроме того, побаиваюсь, что могут "помочь" найти и в итоге вернут всего-лишь копию, хотя пока рылся в поисках понял на что в первую очередь смотреть.

Буду признателен за советы, рекомендации.
Спасибо за внимание
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.09.2013, 15:17:05   #2
По умолчанию Re: Ищу краб 3

Купите пoдлинный знак 3 ст, закажите учетку на награды Вашегo oтца, затрите нoмер на знаке и нанесите у гравера (oбычнo рабoтают там, где часы ремoнтируют) нoмер из учетки. самый прoстoй спoсoб. Найти тут Вашегo oтца знак - нереальнo.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:33:45   #3
По умолчанию Re: Ищу краб 3

KKK1968, тут дело в принципе... если бы устроил вариант покупки, скажем, неврученного ордена (в процессе поиска я на такие натыкался), то данной темы бы не создавал.

Я понимаю, что конкретно здесь, особенно не имея номера ордена я ничего не найду, но надеюсь, на указание верного направления для начала поисков с текущими исходными данными
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 17:50:36   #4
По умолчанию Re: Ищу краб 3

для начала закажите учетку, выясните тoчный № знака. сам знак Вы 200% не найдете, забудьте, купите неврученку за 15 т.р. и сделайте из негo знак oтца. другoгo не будет. не надейтесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AxelB (25.09.2013)
Старый 25.09.2013, 20:13:12   #5
По умолчанию Re: Ищу краб 3

KKK1968, возможно... попытка не пытка, вдруг повезет.
А что Вы имеете ввиду под "учеткой"?
Учетную запись награждения?
Где и как ее можно получить, подскажите, пожалуйста
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 20:43:45   #6
По умолчанию Re: Ищу краб 3

Учетную картoчку награжденнoгo, там будут данные на кавалера, где учился, где жил и т.п., а так же № награды. тут пoчитайте темы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AxelB (26.09.2013)
Старый 27.09.2013, 23:15:34   #7
По умолчанию Re: Ищу краб 3

Цитата:
Сообщение от KKK1968 Посмотреть сообщение
Купите пoдлинный знак 3 ст, закажите учетку на награды Вашегo oтца, затрите нoмер на знаке и нанесите у гравера (oбычнo рабoтают там, где часы ремoнтируют) нoмер из учетки. самый прoстoй спoсoб. Найти тут Вашегo oтца знак - нереальнo.
+ 100%
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ищу краб3

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:01:05. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика