Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 167 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.08.2017, 12:23:04   #1661
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Вот в этой известной статье Листок/Буклет изображен со штампом, как у меня.

http://mirmarok.ru/prim/view_article/1040/

В частности написано вот так:

Цитата:
Власти ЛНР и ДНР выражают искреннюю благодарность руководству и жителям Российской Федерации за регулярную помощь. Водители конвоя и его организаторы получили в подарок от почты ЛНР буклет с данной почтовой маркой, который выпущен тиражом 160 экз. (в т.ч. 10 экз. с гашением).
 
Наверх
 
Старый 12.08.2017, 12:34:11   #1662
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Буклетом он стал называться с подачи самой почты ЛНР.
У Почты ЛНР богатое воображение. Это по виду листок бумаги, на который наклеивали марку и иногда зачем-то гасили. Это сувенирная продукция, которую не стоит относить к раритетам. Имея знакомого почтового работника и цветной принтер, можно наплодить чертову уйму таких раритетов. Можно их называть буклетами, памятными листками, листами первого дня, да как угодно. Главное сделать рекламу, чтобы нашлись покупатели.
 
Наверх
Старый 12.08.2017, 12:41:10   #1663
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
У Почты ЛНР богатое воображение. Это по виду листок бумаги, на который наклеивали марку и иногда зачем-то гасили. Это сувенирная продукция, которую не стоит относить к раритетам. Имея знакомого почтового работника и цветной принтер, можно наплодить чертову уйму таких раритетов. Можно их называть буклетами, памятными листками, листами первого дня, да как угодно. Главное сделать рекламу, чтобы нашлись покупатели.
Все верно, все эти слова применимы к ЛЮБОЙ продукции почты ЛНР. А что каждый выбирает сам он будет помещать в коллекцию - выбор каждого коллекционера. У нас в Донецке многие морщатся от всей продукции Луганска. Мне же кажется, что нужно собирать ВСЕ в ЛНР/ДНР, что имеет отношение к продукции официальной почты. Коль данная продукция есть на сайте, то редкая она или нет, мне хочется ее найти. В этом и есть азарт - найти то, о чем мало информации, провести исследование. Ну, а если кому-то удобно верить, что все блоки Захарченко поддельные(а на самом деле просто не по карману), cувенирные, неофициальные и тп, или этот лист конвоя поддельный, хрен как называется и прочее.. Ну что я могу сказать, я покупаю у проверенных людей, которые меня не подводили. Вы же судите по фото, право ваше. Я захотел, напрягься и нашел. Главное, что я доволен и теперь спокоен.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
bgv_65 (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 12:47:46   #1664
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Откуда вы взяли про фальшивку? Сколько раз можно говорить - будьте предельно внимательны к словам...
На сайте Почты ЛНР нет указаний на различия по типу (толщине) бумаги для данного буклета. Поэтому предположения, что есть буклеты на тонкой и толстой бумаге - домысел или напечатанная фантастика (фальш). Если Вы больше верите продавцу из Луганска это Ваши проблемы, но верить надо больше сайту "Почты ЛНР". Никаких наездов и обсираний тут нет, просто моё личное мнение и не надо воспринимать его как агрессию. Мнение есть мнение, если я ошибаюсь, значит я просто чего-то не знаю и не более того.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 12.08.2017, 12:53:19   #1665
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
На сайте Почты ЛНР нет указаний на различия по типу (толщине) бумаги для данного буклета. Поэтому предположения, что есть буклеты на тонкой и толстой бумаге - домысел или напечатанная фантастика (фальш). Если Вы больше верите продавцу из Луганска это Ваши проблемы, но верить надо больше сайту "Почты ЛНР". Никаких наездов и обсираний тут нет, просто моё личное мнение и не надо воспринимать его как агрессию. Мнение есть мнение, если я ошибаюсь, значит я просто чего-то не знаю и не более того.
Вы прямо написали про фальшивку, причем сделали вывод за меня. А теперь съезжаете с темы. Вы не держали в руках ни одного экземпляра, я держал получается два. Теперь вы меня обвиняете в домыслах в том, что материалы листов разные. Вы знаете, я не поленюсь попросить Павла завтра принести его версию и возьму свою, а затем попрошу его сравнить лично. У меня проблем нет, а у вот у вас видимо есть. И не надо прятаться за вывеску - "мнение есть мнение". По фото судить - это вам к Кашпировскому

Что касается сайта Почты ЛНР. То там нет и половины информации по их продукции. Или может вы про различия в версиях, опечатки в их продукции тоже узнавали с сайта почты ЛНР? А ведь это все было - опечатки, ошибки. Так что, на сайте это ж не было обозначено, так значит и ошибок в марках не было, по вашей логике?

И да, у меня больше доверия к продавцу из Луганска, который продает марки и КПД ЛНР, чем к словам и мнению человека из Калининграда, по поводу продукции наших почтовых служб. Но вам же оттуда наверное видней?

Последний раз редактировалось corbandalas; 12.08.2017 в 13:10:19.
 
Наверх
Старый 12.08.2017, 13:56:38   #1666
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Буклетом он стал называться с подачи самой почты ЛНР. http://pochta-lnr.ru/uslugi/filateli...#toBooklet2016 Смотрим сайт, там такая же картинка, но находится в секции "Буклеты".
Ну похоже они не совсем правы с описанием предмета.
Насколько я помню там тираж был 50 шт. помоему.
Так что не исключено что потом почта ЛНР напечатала еще доп. тираж
по просьбам страждущих :)

Кстати коллеги а там никто почтам ЛДНР не подкидывал что самоклейки
не есть хорошо. Надо бы хоть часть марок печатать на гуммированной бумаге.
Или хоть самоклейки с клеем который смывается в воде. Есть и такое в некоторых
странах. А то используют бумагу самоклейку самую простую и к сожалению лет через 10-15
начнутся проблемы . Знаю это на примере своей коллекции вспомогательных ярлыков.
Клей желтеет и марка/ярлык отпадает от обложки.
Для массового стандарта конечно самоклейки очень даже подходят, а вот для блоков итп. изысков
самоклейки явно не годятся, да и еще такого качества.

Последний раз редактировалось mercury2014; 12.08.2017 в 14:15:59.
 
Наверх
Старый 12.08.2017, 14:19:38   #1667
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Ну, а если кому-то удобно верить, что все блоки Захарченко поддельные(а на самом деле просто не по карману), cувенирные, неофициальные и тп, или этот лист конвоя поддельный, хрен как называется и прочее.. Ну что я могу сказать, я покупаю у проверенных людей, которые меня не подводили. Вы же судите по фото, право ваше. Я захотел, напрягься и нашел. Главное, что я доволен и теперь спокоен.
"Буклет" неподдельный и ненеофициальный. Специально написал два отрицания. Трудно даже его отнести к какой-то категории. Единственное, что можно сказать, что он никакого отношения к почтовому обращению не имеет. Точно так же можно собирать рекламные материалы почты или какой-нибудь другой официальной организации или, например, бланки с грифами Почты. Собирать можно, вообще, все что угодно. Несколько лет назад в Ростове выставлялась коллекция кирпичей. Очень интересная коллекция. Только хранить ее дома затруднительно. Богатые люди собирают автомобили. Один мой знакомый собрал более 2000 (с его слов) шариковых авторучек. Это дело хозяйское. Просто здесь филателисты тусуются, а этот "буклет" к филателии надо за уши притягивать.
 
Наверх
Старый 12.08.2017, 14:26:04   #1668
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
Все верно, все эти слова применимы к ЛЮБОЙ продукции почты ЛНР. А что каждый выбирает сам он будет помещать в коллекцию - выбор каждого коллекционера. У нас в Донецке многие морщатся от всей продукции Луганска. Мне же кажется, что нужно собирать ВСЕ в ЛНР/ДНР, что имеет отношение к продукции официальной почты. Коль данная продукция есть на сайте, то редкая она или нет, мне хочется ее найти. В этом и есть азарт - найти то, о чем мало информации, провести исследование. Ну, а если кому-то удобно верить, что все блоки Захарченко поддельные(а на самом деле просто не по карману), cувенирные, неофициальные и тп, или этот лист конвоя поддельный, хрен как называется и прочее.. Ну что я могу сказать, я покупаю у проверенных людей, которые меня не подводили. Вы же судите по фото, право ваше. Я захотел, напрягься и нашел. Главное, что я доволен и теперь спокоен.
Лист Захарченко это позор Почты Донбасса. Мне он покарману и было предложение, но брать я его не буду ! На почте лист не продавался и более того изначально не предназначался не только для почтовых нужд но и даже для продажи филателистам. Копия приказа о вводе в обращение у меня была еще сразу после его выхода и они ихсразу в сейф заныкали и не знали как с ними поступить пока им с министерства распоряжение непоступило блоки не продавать.
В общем этот блок явно отбил желание у многих собирать марки ДНР. А про ЛНР с ляпами-раритетами я вообще молчу.
 
Наверх
Старый 12.08.2017, 14:33:48   #1669
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Просто здесь филателисты тусуются, а этот "буклет" к филателии надо за уши притягивать.
Все правильно, но я собираю лишь то, что сама почта ЛНР и ДНР относит к филателии. Данный буклет, благодарственный лист, не знаю, как это называется, находится в разделе Филателия на официальном сайте почты ЛНР. Он редкий, его нет НИГДЕ в продаже, тираж 150 штук, гасили почтовым штемпелем всего 10 экземпляров, нашли под заказ по словам продавца у председателя клуба филателистов Луганска. Не знаю, имеет ли он какую-то ценность в мировой филателии, но на рынке он имеет весомую цену, выраженную в рублях. Аналогии с кирпичами и машинами, конечно замечательная, но не надо это тоже "к филателии за уши притягивать". В листе есть марка, есть штамп. Листок непосредственно раздавался водителям конвоев, которые изображены на марке. Для вас в Ростове понятное дело, все это как кирпичи, машины и ручки. А для нас - это история, наша современная история. И данный листок - это часть ее, нравится вам это или нет. А продукцию почты ЛНР и ДНР я собираю только как предметы, которые вмещают часть современной истории моего края. Почему вы собираете марки наших гос-в, я не знаю. Может из-за коммерческих интересов, хз.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ANTIS (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 14:40:34   #1670
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
В общем этот блок явно отбил желание у многих собирать марки ДНР
а у меня наоборот - именно данный блок подстегнул собирать ВСЕ, до мельчайших деталей
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2022 год Edward1990 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 253 19.01.2023 14:56:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2019г. SergeEV1 Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1035 13.02.2022 00:31:55
Почта на территориях ДНР и ЛНР в 2020г. ЕвгенийС Россия - СССР - Ближнее зарубежье 581 15.01.2021 08:53:59
Почта на территориях ДНР и ЛНР АВМ Россия - СССР - Ближнее зарубежье 1499 30.03.2016 15:43:27


Текущее время: 21:28:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика