Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 175 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.08.2017, 06:44:43   #1741
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
... а мужчину решили не задерживать.."
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
 
Старый 21.08.2017, 16:05:35   #1742
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
У вас там какая-то путаница. Регистрируемое (в англоязычных странах Registered, у франкофонов Recommandé, ярлыки R) - это в России Заказное.
Поскольку это отправление международное, т.е. из ДНР в ЛНР, то должен быть ярлык R с номером (Recommandé), и соответственно англоязычный штемпель гашения, или я не прав? Например в Украине только так, когда отправляют письма, хоть в Африку, хоть в Китай.
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
Старый 22.08.2017, 14:15:46   #1743
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

помните, я говорил что госструктуры ДНР массово используют шестирублёвки Шахтёрск? Идём на рекорд...

и, я может быть не понимаю в тарифах... письмо 14р + заказной ярлык для организаций 6р + уведомление (по тарифу простого письма) 14р. Итого 34р.
https://postdonbass.com/services/uni...y-po-dnr-i-lnr
А 5*6=30 ))
так?
Миниатюры
FullSizeRender.jpg  

Последний раз редактировалось Макеевский; 22.08.2017 в 15:01:32.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (22.08.2017)
Старый 22.08.2017, 15:10:28   #1744
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
помните, я говорил что госструктуры ДНР массово используют шестирублёвки Шахтёрск? Идём на рекорд...

и, я может быть не понимаю в тарифах... письмо 14р + заказной ярлык для организаций 6р + уведомление (по тарифу простого письма) 14р. Итого 34р.
https://postdonbass.com/services/uni...y-po-dnr-i-lnr
А 5*6=30 ))
так?
Это же Министерство связи посылает, в котором ГП "Почта Донбасса" структура зависимая, подчинённая..., поэтому им можно округлять. Минсвязи может поставить штампик "Служебное" и вообще ничего не клеить и не платить за пересылку.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 23.08.2017, 08:54:37   #1745
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

В чем проблема использования 6-рублевых марок? Вдруг кто забыл - с начала года введены новые тарифы, а бюджетники затарились 6-рублевыми марками в конце прошлого года. Вот и расходуют их. И почта здесь не при чем.
 
Наверх
Старый 23.08.2017, 11:12:24   #1746
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

kaptri, проблемы нет. Просто если стандартов всех было по одному-два выпуска, то "Шахтерска" было уже четыре (или даже пять?) тиражей, притом листы с этим стандартом из продажи исчезали очень быстро. Третий тираж вообще сходу чуть ли не дефицитом был. Не знаю как тут на форуме, а мне филателисты не раз задавали вопрос, и слышал как многократно обсуждалась тема "куда девается шахтерск?". Пока не начал изучать вопрос казенных писем, ответа у меня не было. Теперь есть. Несмотря на выпуски марок с самыми разными номиналами (в том числе в 2015-2016м годах), госструктуры наглухо затарились 6-рублевым Шахтерском и лепят его пачками "бессмысленно и беспощадно"©. 4-5 штук на одном письме - норма. Видел конверт с даже шестью штуками за раз, но не отдали...
Вот и расход тиражей.
 
Наверх
Старый 23.08.2017, 16:03:12   #1747
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
kaptri, проблемы нет. Просто если стандартов всех было по одному-два выпуска, то "Шахтерска" было уже четыре (или даже пять?) тиражей, притом листы с этим стандартом из продажи исчезали очень быстро. Третий тираж вообще сходу чуть ли не дефицитом был. Не знаю как тут на форуме, а мне филателисты не раз задавали вопрос, и слышал как многократно обсуждалась тема "куда девается шахтерск?". Пока не начал изучать вопрос казенных писем, ответа у меня не было. Теперь есть. Несмотря на выпуски марок с самыми разными номиналами (в том числе в 2015-2016м годах), госструктуры наглухо затарились 6-рублевым Шахтерском и лепят его пачками "бессмысленно и беспощадно"©. 4-5 штук на одном письме - норма. Видел конверт с даже шестью штуками за раз, но не отдали...
Вот и расход тиражей.
Может быть Шахтёрск - город особого значения в ДНР? Можно понять, когда все бюджетные организации ориентируются и приобретают марки только с гербом Шахтёрска. Может быть это какое-то выражение патриотизма? Типа "Шахтёрск" - наш город! ?
PS И да, по моим подсчётам "Шахтёрска" было 5 тиражей. Наверное будет и шестой... :)
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 23.08.2017, 17:49:15   #1748
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

ЕвгенийС, город конечно хороший, но врядли это причина )
 
Наверх
Старый 23.08.2017, 20:32:10   #1749
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Может быть Шахтёрск - город особого значения в ДНР? Можно понять, когда все бюджетные организации ориентируются и приобретают марки только с гербом Шахтёрска. Может быть это какое-то выражение патриотизма? Типа "Шахтёрск" - наш город! ?
PS И да, по моим подсчётам "Шахтёрска" было 5 тиражей. Наверное будет и шестой... :)
Это не факт. Сегодня принесли конверт из пенсионного фонда Кировского района Донецка. На нем 20 руб. марка "Енакиево" и 7 руб. "Ясиноватая" - никакого "Шахтерска".
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Старый 23.08.2017, 21:35:35   #1750
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Это не факт. Сегодня принесли конверт из пенсионного фонда Кировского района Донецка. На нем 20 руб. марка "Енакиево" и 7 руб. "Ясиноватая" - никакого "Шахтерска".
как говорят евреи «ма лаасот»...
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика