пенсии в Австралии и России ... - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2018, 12:33:35   #11
По умолчанию Re: Журналы «Michel Rundschau»

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
средняя годовая зп в австралии - 80 тыщ $. Если лампашить 40 лет без декретов, болезней и прочей мишуры, заработаешь 80*40*1000 = 3200000 (3,2 млн.)
Как плять при этом у тебя миллион-два окажется на пенсионном счету - загадка, доступная токо потомкам катал и каторжан...
Для особо одаренных математиков из потомков бурлаков маленькая задачка.
Итак. Пусть сегодня средняя зарплата $80,000. Каждый год идет инфляция - около 2% в год. Поэтому ее работодателю естественно надо компенсировать. Плюс дополнительные проценты, чтобы работник себя лучше чувствовал. Итак на 2%-10% в год зарплата растет. Бонусы не считаю, т.к. это единовременные выплаты, хотя с них тоже 9-13% идет в пенсионный фонд. Деньги, что в пенсионном фонде, разумеется находятся в полном контроле их владельца (только получить нельзя). Поэтому можно выбирать как их инвестировать. Можно консервативно держать в банке под мизерные 2-3% в год, а можно играть на рынке, где несколько процентов можно сделать за день. Но можно их и потерять. Менять инвестиции можно хоть каждый день. И это весьма интересно. При правильном подходе можно хорошо на этом приумножить капитал.
Поэтому, говоря о 1-2 миллиона я имел ввиду сегодняшний день. Из расчета того, что каждые четверть века зарплата увеличивается в 4 раза, то лет через 20 эта цифра будет другая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.08.2018, 18:56:38   #12
По умолчанию Re: Журналы «Michel Rundschau»

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Для особо одаренных математиков из потомков бурлаков маленькая задачка.
Итак. Пусть сегодня средняя зарплата $80,000. Каждый год идет инфляция - около 2% в год. Поэтому ее работодателю естественно надо компенсировать. Плюс дополнительные проценты, чтобы работник себя лучше чувствовал. Итак на 2%-10% в год зарплата растет. Бонусы не считаю, т.к. это единовременные выплаты, хотя с них тоже 9-13% идет в пенсионный фонд. Деньги, что в пенсионном фонде, разумеется находятся в полном контроле их владельца (только получить нельзя). Поэтому можно выбирать как их инвестировать. Можно консервативно держать в банке под мизерные 2-3% в год, а можно играть на рынке, где несколько процентов можно сделать за день. Но можно их и потерять. Менять инвестиции можно хоть каждый день. И это весьма интересно. При правильном подходе можно хорошо на этом приумножить капитал.
Поэтому, говоря о 1-2 миллиона я имел ввиду сегодняшний день. Из расчета того, что каждые четверть века зарплата увеличивается в 4 раза, то лет через 20 эта цифра будет другая.
для людей, изучавших в школе не математику, а альтернативную арифметику:
А) 80 тыс. - это цифра на 2016 г. Т.е если мы рассматриваем обычного каторжанина, начавшего впахивать в 1976 году, то ( с учётом болтовни выше) стартовал по зп он далеко не с 80 тыс. (А, примерно, с 5000).
Б) зп выросла в австралии - в пересчёте за 40 лет - в 1,5 раза. Не за 5..10 лет, как тут лепят, а за 50
В) Игры "не заплачу за коммуналку, а вложусь в биток/МММ/ афинсу/прочую уиту" никогда не имели, не имеют и не будут иметь отношения к пенсионному обеспеченю. В биржевой "игре" всегда есть пригравшие прыгуны из окон, которые с чистой совестью могут заявить, что их пенсия = 0.
Г) что будет через четверть века, никому не ведомо, какое отношение прогнозы имеют к реальности?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.08.2018, 09:37:02   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
для людей, изучавших в школе не математику, а альтернативную арифметику:
А) 80 тыс. - это цифра на 2016 г. Т.е если мы рассматриваем обычного каторжанина, начавшего впахивать в 1976 году, то ( с учётом болтовни выше) стартовал по зп он далеко не с 80 тыс. (А, примерно, с 5000).
Б) зп выросла в австралии - в пересчёте за 40 лет - в 1,5 раза. Не за 5..10 лет, как тут лепят, а за 50
В) Игры "не заплачу за коммуналку, а вложусь в биток/МММ/ афинсу/прочую уиту" никогда не имели, не имеют и не будут иметь отношения к пенсионному обеспеченю. В биржевой "игре" всегда есть пригравшие прыгуны из окон, которые с чистой совестью могут заявить, что их пенсия = 0.
Г) что будет через четверть века, никому не ведомо, какое отношение прогнозы имеют к реальности?
В отличие от вас, я пишу про то, что я вижу и знаю. И мне совсем не интересно вам что-либо объяснять и доказывать. Тем более, как я понимаю, вам лично инвестиции собственного пенсионного фонда не грозят. А возможно, что и обладать этим фондом тоже не грозит. Так что лучше продолжайте с песней тянуть лямку, но только аккуратненько, чтобы яхта сильно не раскачивалась.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Саныч 2 (08.08.2018)
Старый 06.08.2018, 10:42:22   #14
По умолчанию Re: пенсии в Австралии и России ...

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
В отличие от вас, я пишу про то, что я вижу и знаю. И мне совсем не интересно вам что-либо объяснять и доказывать. Тем более, как я понимаю, вам лично инвестиции собственного пенсионного фонда не грозят. А возможно, что и обладать этим фондом тоже не грозит. Так что лучше продолжайте с песней тянуть лямку, но только аккуратненько, чтобы яхта сильно не раскачивалась.
Qed...
Неплавно слился абориген: от утверждения, что каждый песионер - миллионер, до "никого не слушаю, посолю и скушаю".

__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 17:33:39   #15
По умолчанию Re: пенсии в Австралии и России ...

Ага, лучше всего на депозит в украинские банки отдавать. Там процент большой. Правда, есть риск назад не получить :)
В Европе, думаю и в Австралии, как и в любой стране с низкой инфляцией, деньги на депозит не кладут в связи с отсутствием процентов по вкладу. А в некоторых банках процент уже отрицательный. То есть выгоды ноль, а за пользование счетом надо платить. Так что не считайте деньги в чужом кармане :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 09:46:41   #16
По умолчанию Re: пенсии в Австралии и России ...

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Ага, лучше всего на депозит в украинские банки отдавать. Там процент большой. Правда, есть риск назад не получить :)
В Европе, думаю и в Австралии, как и в любой стране с низкой инфляцией, деньги на депозит не кладут в связи с отсутствием процентов по вкладу. А в некоторых банках процент уже отрицательный. То есть выгоды ноль, а за пользование счетом надо платить. Так что не считайте деньги в чужом кармане :)
В Австралии украинские банки не рассматриваются для инвестиций. Как и российские. Не стоит держать все яйца в одной корзине. Нужна диверсификация. В банках действительно ставки низкие (но не нулевые и уж тем более не отрицательные), но тоже люди держат. Пенсионные накопления можно вкладывать в примерно десяток вещей - местный рынок, международный, недвижимость, наличку, сбалансированный и т.д. Возврат в 10% в год считается хорошим. Если удачно вкладываться в акции, где колебания могут быть несколько процентов в день, то можно получить гораздо больше. Главное предвидеть, когда из них выходить, а когда входить. Сейчас пенсионные фонды поумнели и переходить можно только до 4 вечера. Раньше можно было до 12 ночи, то есть, когда достаточно ясно, куда пойдут рынки США, которые уже открылись. Сейчас стало труднее угадывать тренд, но процесс остался тем же.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 11:36:54   #17
По умолчанию Re: пенсии в Австралии и России ...

хм... я бы вообще отменил пенсии. Соответственно отчисления. Жить надо сейчас, а не после 70 лет.... Там уже не жизнь, а доживание.
Кто бухал всю жизнь - получат минималку на таблетки....
Кто вкалывал, - чуть больше и подохнет раньше....
Если только детям...., но они по ходу ничего не получат.....

Если сравнивать пенсионные системы других государств.... Все видели этих пенсионеров, которые только начинают якобы жить.....

Мой дед, царство ему небесное, еще в СССР, имея детей 6 чел, вкалывал, зарабатывал, всех поднял, успел в 80х купить 2103, построил новый дом (второй), и еще детям помогал. Умер в 79 лет. копеечная пенсия и не нужна была. Жил хорошо, и умер в достатке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 11:57:11   #18
По умолчанию Re: пенсии в Австралии и России ...

Цитата:
Сообщение от Мандарин Посмотреть сообщение
хм... я бы вообще отменил пенсии. Соответственно отчисления. Жить надо сейчас, а не после 70 лет.... Там уже не жизнь, а доживание.
Кто бухал всю жизнь - получат минималку на таблетки....
Кто вкалывал, - чуть больше и подохнет раньше....
Если только детям...., но они по ходу ничего не получат.....

Если сравнивать пенсионные системы других государств.... Все видели этих пенсионеров, которые только начинают якобы жить.....

Мой дед, царство ему небесное, еще в СССР, имея детей 6 чел, вкалывал, зарабатывал, всех поднял, успел в 80х купить 2103, построил новый дом (второй), и еще детям помогал. Умер в 79 лет. копеечная пенсия и не нужна была. Жил хорошо, и умер в достатке.
Это слишком радикально. Следующий логический шаг - уничтожать стариков, больных, инвалидов. От этого человечество давно ушло.

Ваш дед молодец, но у людей разные способности, в т.ч. и физические.

В Австралии пенсии небольшие - где-то $50 тыщ в год. Но с картой пенсионера практически все бесплатно. Так что, возможно, и ОК...
Пенсии means tested - смотрят, сколько ты зарабатываешь, сколько домов имеешь, какие инвестиции и т.д. Так что могут и не дать. Это все поганые лейбористы придумали. Вечно им сволочам неймется. Поэтому можно считать, что пенсия для тех, кто всю жизнь на пособии жил. Работающие люди на это даже не смотрят. Задача отложить достаточно денег в фонде, чтобы с них жить. Желательно иметь 1-1.5 лимона по выходу на отдых. Держа инвестиции на уровне 10% - $100 тыщ в год. По сегодняшним ценам это не плохо даже для работающего. Ну, а если не суждено дожить, то хоть детям достанется.

И не стоит так саркастически про "начинающих жить". Сколько людей знаю, кто вышел на пенсию - все довольны. По миру путешествуют, рыбу ловят, в гольф играют. Здоровье хорошее, деньги есть, дети выросли. Чем не жизнь? Исключительно редко соглашаются за очень хорошие деньги вернуться на прежнюю работу на месяц-два...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2018, 19:44:40   #19
По умолчанию Re: пенсии в Австралии и России ...

Цитата:
Сообщение от Мандарин Посмотреть сообщение
Мой дед, царство ему небесное, еще в СССР, имея детей 6 чел, вкалывал, зарабатывал, всех поднял, успел в 80х купить 2103, построил новый дом (второй), и еще детям помогал. Умер в 79 лет. копеечная пенсия и не нужна была. Жил хорошо, и умер в достатке.
1. CCCР.
2. Пенсия не нужна была.
3. Жил хорошо, в достатке.

Что-то у меня пазл не складывается при данных исходных. Признавайтесь, где Ваш дед деньги брал?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.10.2018, 11:10:15   #20
По умолчанию Re: пенсии в Австралии и России ...

Цитата:
Сообщение от Svento Посмотреть сообщение
Что-то у меня пазл не складывается при данных исходных. Признавайтесь, где Ваш дед деньги брал?
По исходным данным пазла можно предположить, что дед был колхозником в богатом хозяйстве. Скорее всего, квалифицированным, руководителем.
Тогда вполне объяснима копеечная пенсия, общий достаток и большое количество детей.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41:57. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика