марки как инвестиционный инструмент - Страница 47 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2019, 02:37:22   #461
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
А до этого аукциона сколько она стоила ?
Она не стоила, потому, что не продавалась. При выдаче кредита оценивалась банком, как залог. Сколько, знают только банк и хозяин. Банально все ж.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.03.2019, 03:48:01   #462
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Это и есть начало паники для сторонников инвестиционной филателии.
Не слишком радикальный вывод? Вы полагаете, сейчас начнется обвал цен на рынке (естественное следствие паники, если она действительно начинается)? Я имею в виду не цену на отдельно взятую "Саксонскую тройку", которая естественно снизится, а рынок в целом.
Что же касается "Саксонской тройки", то цены на нее были откровенно завышены (как, кстати, и на многие немецкие марки). Цена в 3-4-5 тысяч евро за марку, существующую в нескольких тысячах экземпляров, это нонсенс.

Последний раз редактировалось dph; 24.03.2019 в 04:00:13.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 05:02:44   #463
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Она не стоила, потому, что не продавалась. При выдаче кредита оценивалась банком, как залог. Сколько, знают только банк и хозяин. Банально все ж.
Я имел ввиду не коллекцию, а стоимость одной марки на аукционах. Вы пишите, что на этом можно было купить за 800-1000 евро.
Впрочем dph уже написал. Вот интересно, что если бы наследники продавали по несколько экземпляров на разных аукционах через агентов, смогли бы они продать по максимуму ?

Последний раз редактировалось Lee Syikui; 24.03.2019 в 05:23:27.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 07:40:24   #464
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Это и есть начало паники для сторонников инвестиционной филателии.
да нет никакой паники...
за последние 10 лет (с 2008 года) цены на марки УЖЕ СНИЗИЛИСЬ в 2-5 раз, если брать на круг.
обвал уже случился и как-то все это пережили :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 07:47:00   #465
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Не слишком радикальный вывод? Вы полагаете, сейчас начнется обвал цен на рынке (естественное следствие паники, если она действительно начинается)? Я имею в виду не цену на отдельно взятую "Саксонскую тройку", которая естественно снизится, а рынок в целом.
Что же касается "Саксонской тройки", то цены на нее были откровенно завышены (как, кстати, и на многие немецкие марки). Цена в 3-4-5 тысяч евро за марку, существующую в нескольких тысячах экземпляров, это нонсенс.
Цена определяется не тиражом, а спросом. В Германии марки своей страны собирают, в отличие от. Теперь эту марку продать нельзя, ни за сколько. Публика наелась. Несмотря то, что некоторые богатые коллекционеры собирают ее по платам и выпускам. Плюс я же говорил, что это всего лишь пример. Естественно я привожу примеры из немецкой филателии преимущественно, т.к. я ее знаю.
Если Вы наберете в philasearch.com надпись Ministerdruck, то большинство откликов покажет Вам марку номиналом в 5 марок редкого оттенка из пробных листов, попавших в обращение. Такая марка с надпечаткой в пиастрах для Леванта всегда считалась сверхредкой и годами не появлялась на аукционах. Каталог марки 6000 евро. За два-три года ее цена продажи съехала с 3000 до 1200-1500. И они всегда есть в предложении.
Или вот совсем редкая марка одна из трех известных с клеем Молдавии-Румынии - "Бычья голова" 81 парале. В левом верхнем углу на главной странице philasearch.com она рекламируется. Марка вытащена из глубоких закромов, ранее даже не упомянута в специальной литературе. Объявка 8500 при эстимейте в 100000 евро, т.е., скорее всего продана не будет, ибо вряд ли, кто даст эстимейт. Но марка засвечивается, т.е. ждут предложений.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 07:48:52   #466
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
да нет никакой паники...
за последние 10 лет (с 2008 года) цены на марки УЖЕ СНИЗИЛИСЬ в 2-5 раз, если брать на круг.
обвал уже случился и как-то все это пережили :)
Я ничего не пишу и не знаю о Земстве, поэтому не могу с Вами вступить в диалог.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 07:59:21   #467
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Я ничего не пишу и не знаю о Земстве, поэтому не могу с Вами вступить в диалог.
Так я и не только про земство...
Практически на все крупные направления в филателии катятся вниз и уже давно.
Математика простая: старые коллекционеры выбывают и из прежних покупателей превращаются в дополнительных продавцов.
На их место новые почти не приходят - филателия давно проиграла конкуренцию интернету, играм и гаджетам на рынке развлечений.
В итоге предложения марок увеличиваются, а спрос уменьшается постоянно и в прогрессии.
Сейчас самые молодые филателисты - это 40-50-летние.
Через 10-20 лет и они уйдут - и тогда вообще всё, занавес :) ... до следующего всплеска интереса к филателии лет эдак через 50-100 :)

п.с. Про инвестиции в марки в целом (глобально) можно забыть. Остается просто расслабиться и получать удовольствие :) Сейчас просто рай для филателистов - столько предложений и недорого... Главное - были бы лишние денюжки... Но отбить назад вложения будет долго и проблематично, поэтому к расходам на увлечение филателией нынче следует относиться как к расходам, например, на водку - получил удовольствие и забыл... :)
__________________
Триста. Тридцать. Три!

Последний раз редактировалось Земщик; 24.03.2019 в 08:17:13.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (21.04.2019), mineralog (25.03.2019), Алексей1981 (27.03.2019)
Старый 24.03.2019, 08:05:50   #468
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Так я и не только про земство...
Практически на все крупные направления в филателии катятся вниз и уже давно.
Математика простая: старые коллекционеры выбывают и из прежних покупателей превращаются в дополнительных продавцов.
На их место новые почти не приходят - филателия давно проиграла конкуренцию интернету, играм и гаджетам на рынке развлечений.
В итоге предложения марок увеличиваются, а спрос уменьшается постоянно и в прогрессии.
Сейчас самые молодые филателисты - это 40-50-летние.
Через 10-20 лет они уйдут - и тогда вообще всё, занавес :)
Это общеизвестные рассуждения вообще. Я же пишу о конкретике того, что происходит именно сейчас. Появлении дорогого материала, который рынок уже не способен переварить. Речь идет о раритетах, которых ранее никогда не было на рынке.
И глядя на название темы, это дает ответ, на поставленный там вопрос.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 11:13:06   #469
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Это общеизвестные рассуждения вообще. Я же пишу о конкретике того, что происходит именно сейчас. Появлении дорогого материала, который рынок уже не способен переварить. Речь идет о раритетах, которых ранее никогда не было на рынке.
И глядя на название темы, это дает ответ, на поставленный там вопрос.
Совсем не так! Раритеты всегда появлялись на рынке и в таком же количестве! Просто рынок не может переварить дутые редкости, которой и являлась "саксонская тройка"! По моим наблюдениям, например, весь первый выпуск Вюртемберга и Брауншвейга в чистом виде куда реже Саксонии, хотя каталожная стоимость его ниже! А "дирижабли" Рэйха? Они есть на каждом аукционе, начиная с прошлого века и порой в нескольких экземплярах!
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 11:24:46   #470
По умолчанию Re: марки как инвестиционный инструмент

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
Совсем не так! Раритеты всегда появлялись на рынке и в таком же количестве! Просто рынок не может переварить дутые редкости, которой и являлась "саксонская тройка"! По моим наблюдениям, например, весь первый выпуск Вюртемберга и Брауншвейга в чистом виде куда реже Саксонии, хотя каталожная стоимость его ниже! А "дирижабли" Рэйха? Они есть на каждом аукционе, начиная с прошлого века и порой в нескольких экземплярах!
Саксонские тройки всего лишь один из примеров. Я привел и другие. Могу и еще. Осенью на Шлегеле продавались раритеты Германии, в частности линейки крупных номиналов Райхспост, не по одному экземпляру причем. И был выставлен пятимарковик серии "с водой" с перевернутым центром, которых известно то ли один, то ли два, за 125000 евро. Вот этих марок до того я на аукционах не видел. Опять же, это только, что вспоминается с ходу.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что это за инструмент? Faunist Разное 0 06.12.2020 23:51:46
Российский инвестиционный банковский слиток 10 грамм, золото 999,9 пр YURI 56 Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 2 13.08.2019 17:36:02
Инвестиционный бриллиант 1.01кт F VS1 6.4ММ Gemma Ювелирные изделия. Продажа/Покупка/Обмен 3 22.07.2015 22:04:09
Старая Швеция.От 1 кг.С 1920х до 1951 г.Инвестиционный лот! elber Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 0 17.02.2012 22:27:54
инвестиционный сертификат matrosik Фотографии, Документы и т.п. 2 03.11.2008 10:51:05


Текущее время: 06:40:03. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика