марки как инвестиционный инструмент - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2006, 17:51:23   #11
По умолчанию

bkl, читайте тут и тут :D :

http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=4784
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=...r=asc&start=30
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=12769
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=12032
http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?t=11365

ну, а потом можно и к дискуссии вернуться
это к тому, что разговор сей, уже неоднократно поднимался, были интересные мысли и высказывания, ну чего, всё по-новой-то :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 19.04.2006, 18:31:07   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkl
...Соответственно, лично я ни в какого инвестора не верю...
Тема лекции: "Есть ли инвестор?" Атеистам - скидки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 20:36:11   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bkl
>Когда я начинал интересоваться земством, чучинский рубль стоил доллар.
>Сейчас цена начинается с 10 и до ...

Это просто смешно. Понятно, что можно найти позиции, которые
подорожали сильнее, чем инфляция, но интегрально (по коллекции) я думаю будет убыток.
Если смешно - зачем спрашивать?
Так вот оно в чем дело! Инфляция! А я то дурак думаю, что недавно купил кучку земства за 4000, продал на 4200 и еще три марки себе оставил (которые стоят в сумме 1500) и денег заработал... :)

Цитата:
Сравнивать с ПИФами конечно не стоит, но никакой серьезный
инвестор не будет вкладывать в марки, увидев, что произошло с ценами на марки СССР за последние, скажем, 10 лет.
Так а зачем было покупать этот многомиллионный СССР???

Цитата:
Марки, не являясь ликвидным товаром, не идут ни в какое сравнение с акциями. Соответственно, лично я ни в какого инвестора не верю.
Продайте кто-нибудь неликвидный Змеиногорск! :D А в инвестора, правильно, не верьте ... Даже хороший филматериал в ближайшем будущем сильно подешевеет! Поэтому продайте его мне пока не поздно...

Цитата:
С этой точки зрения мне кажется бессмысленно
покупать современный филматериал (без сомнения переоцененный) - через десять лет он будет в десятки раз дешевле.
Современный филматериал бессмысленно покупать с любой точки зрения.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.04.2006, 23:40:33   #14
По умолчанию

Так все очень просто…..
Как говориться –Каждому по вере его…..
Кто верит, что на марках можно заработать тот и зарабатывает.
А кто не верит, тот не зарабатывает. А как можно заработать на том во что не веришь?
Оно удобней быть как все. Можно со всеми сетовать на упадок в филателии….
Но вот большинство, как ни странно редко бывает право. Так как ежели оно было бы право, то на ком бы оно зарабатывало? На меньшинстве? Не рентабельно. Так что я не спорю -УПАДОК ЕСТЬ, ФИЛАТЕЛИСТОВ СТАНОВИТЬСЯ МЕНЬШЕ, УЖАС-МАРКИ ПОЧТИ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ.
Ну, разве это не здорово для настоящих ценителей….. :D
__________________
Почтовая марка - визитная карточка ее владельца.
Умные люди, приобретая марки, понимают, что они приобретают нечто иное, глупые, приобретая нечто иное, верят, что они приобрели марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:38:26   #15
По умолчанию

Хех.... Просто пойдет деление на филателистов и "филателистов - собирателей" и "экпертов". Деление конечно очень условное: )
1. Те кто собирает марки не думая о их стоимости, т.е. назовем их энтузиастами филателии или "советскими филателистами", да как угодно. Я так понимаю, что большинство жителей этого форума как раз таковыми и являются.
2. Собиратели они же инвесторы, они же потенциальная кормовая база они же.. можно продолжать придумывать термины до бесконечности - люди которых интересует защита капиталов или же просто блаж - "типА у соседа мерин 600-й, виилла 3 этажа, у меня то же, но у него еще есть какие то марки - надо не отставать"
3. Эксперты - филателисты энтузиасты, имеюшие предпринимательскую жилку, успевшие создать себе репутацию и пр. - вот ЭТИ люди и будут наживать капиталы на торговле. Вот для них как раз и будет существовать вторая категория, она же кормовая база: ))

С чем согласен - так это то что сейчас надо ПОКУПАТЬ!!! причем не земства - они растут...

Я сейчас продаю, только потому что попал, что называется, в сложную ситуацию, да и то продаю только дубли.
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 02:54:42   #16
По умолчанию

valday, не правильно расставлены акценты по определениям "кто-для кого" в Ваших категориях - "кормовая база" - это п.1, т.е. те, которые "не думают об их стоимости".
А в п.2, категории "инвесторы" - это несколько процентов, от общего их числа, остальные проценты - как раз упор делают в "мерины" и их "марки" :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 03:15:42   #17
По умолчанию

Faunist
Может я не совсем верно раставил акценты.

п.1 Это уже достаточно устоявшееся сообщество, в конце концов обмен никто не отменял. Да и покупать марки "патаму что они дорогого стоят и типА красиво выглядят" никто не будет. Сложно накручивать цены...

п.2 Я уже писал - напишу еще - что бы не говорили, но сейчас явная тенденция к развиттию рынка (подчеркну рынка) антиквариата, к которому я считаю с полным основанием можно отнести и филателию.

Просто по логике:
- я слышал (читал) о том что сейчас выгодно покупать советы - к кому я пойду? Я лично сначало прошустрю все каталоги, посмотрю аукционы, поговорю на форуме... После чего куплю (обменяю).
Если я в этом деле не понимаю ничего - что я сделаю? Пойду в Стандарт коллекцию и куплю готовый, хорошо оформленный, дорогой альбом (нат. кожа и золотые застежки обязательно) с подборкой советов. Причем куплю не за 50-70% Соловья, а именно по каталогу той же стандарт колекции (120-200% Соловья)+ стоимость альбома.

Ну не знаю как еще объяснить - зайдите в антикварный магазин на Арбата и сравните с ценами антика в г. Осташков - 400-500% разницы. Или современная живопись - выставка художника в г. Торопец и ТЕ ЖЕ самые картины в салонах Москвы, разница 1000-3000%. (скажу Вам как человек, непосредственно столкнувшийся с этим "бизнесом" - чечены "держат" перепродажу в этом городе)
Далее - я "владелец заводов, газет, параходов" - где я куплю живопись (антиквариат, марки)? Буду шлятся по провинции или просто куплю в салоне? Ответ очевиден.


Так что кормовая база - это именно п.2.
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 09:09:32   #18
По умолчанию Где держут в Осташкове?

Где держут в Осташкове?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.04.2006, 19:45:24   #19
По умолчанию

В Торопце: )
__________________
С уважение,Егоров Г.А. Москва
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2006, 01:09:40   #20
По умолчанию few comments

4faunist: спасибо за ссылки.

to all:

Дискуссия, по моему ушла в частности. Для наличия квазистационарного рынка (в принципе, чего угодно) нужен источник средств (накачка) в виде любителей (филателии). Дальнейшая перекачка по спектру (в руки профи etc.) не столь уж важна. Их
(любителей) я как раз и не вижу, хотя вполне возможно и ошибаюсь, чему лично я буду только рад.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рекламные марки, постер марки... 200km Непочтовые марки и другие знаки 1 30.12.2007 22:26:50
Куплю старый часовой инструмент oldwatchs Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 9 29.11.2007 10:43:06
Марки, марки и снова марки!!! fact0r Филателия Продажа / Покупка / Обмен 10 30.01.2007 07:31:02
Куплю не дорого колониальные марки и марки Царской России. Anonymous Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 42 05.06.2004 00:15:36


Текущее время: 03:27:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика