Как получить специальный штемпель - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2024, 17:51:19   #1
По умолчанию Как получить специальный штемпель

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я совсем не в теме, но хотел бы помочь человеку. Обратился знакомый из-за границы, он коллекционирует разные штемпели, нашел интересные ему на сайте Rusmarka. Вопрос собственно, как можно получить такой штемпель, если не идти специально на почту, где он есть, и не отправлять оттуда конверт? Он что-то написал про self addressed stamped envelopes - это, я так понял когда в конверт кладется еще один конверт уже с маркой и его обратным адресом, так что бы на почте просто его проштамповали и отправили, но я что-то сомневаюсь, что Почта России чем-то таким занимается. Может кто подскажет чайнику?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2024, 18:18:49   #2
По умолчанию Re: Как получить специальный штемпель

Вы задаете вопрос слишком обще, поэтому сложно дать конкретные рекомендации.

Вы правильно поняли относительно self addressed stamped envelopes - это конверт с подписанным адресом (вашим или вашего знакомого), с марками, наклеенными в тариф в соответствии с тем, куда и каким видом почтового отправления (простое, приоритетное и т.п.).

Не знаю, как в России сейчас, но у нас в Беларуси не проблема отправить таким образом такое письмо или почтовую карточку. Просто вкладываете подготовленный конверт в другой, большего размера (ни в коем случае не складывайте отправляемый конверт пополам, испортите адресату все удовольствие от полученного письма), и высылаете в нужное почтовое отделение на имя его руководителя с просьба погасить и отправить.

Учитывая то, что творится сейчас на почтах в России, вполне возможен вариант, что ваше письмо окажется в мусорной корзине. Так что лучше все же найти кого-то (через форум), кто живет в том городе, откуда нужно отправить письмо со спецгашением, и договориться о его личной отправке.

Но все это касается только спецгашений постоянного действия или еще только планируемого (если у вас есть достаточный запас времени на все описанные выше операции).
Если гашение уже было, то прошедший почту конверт вы отправить никак не сможете, если только найдете на каком аукционе (что достаточно маловероятно).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2024, 11:37:19   #3
По умолчанию Re: Как получить специальный штемпель

Большое спасибо! Я понял принцип
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
почта, штемпель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотелось бы получить оценку фарфоровой куколки Nadine Куклы 0 15.04.2018 13:49:48
Как безопасно получить альбом марок NepochtaRu Общий форум по филателии 12 02.10.2015 14:14:40
Как получить автограф? (почтой) Sberatel Разное 0 19.11.2013 15:36:22
Как получить инфу по номеру ордена? Izgoy СССР - Современная Россия : Обсуждение 2 21.03.2008 19:53:03
Как получить почтовый ящик до востребования? Anonymous Общий форум по филателии 6 18.06.2004 13:42:55


Текущее время: 20:44:28. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика