Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 355 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.04.2018, 23:42:45   #3541
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

При СССР существовали доплатные письма.
Т.е. оплачивал получатель. в двойном размере тарифа.
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
 
Старый 24.04.2018, 00:00:42   #3542
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
При СССР существовали доплатные письма.
Т.е. оплачивал получатель. в двойном размере тарифа.
Сейчас же можно наложенным платежом отправить, тоже доплатное получается.
 
Наверх
Старый 24.04.2018, 05:53:18   #3543
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
подумалось. сегодня таксист меня вёз, я ему заплатил больше "тарифа". Может обидел человека...неприятно ему было...хотя...врядли
Так-то Вам шибко повезло, что таксист правильным филателистом не оказался. А то б вообще высадил нафиг.

Проблема в чём? Законодатели "правильной филателии" живут где-то там, на планете рептилоидов. В результате реальную почту (с т.наз. "почтовой историей") подменяют "правильные" филотправления. Попробуйте, пользуясь канонами, определить, которое из двух "фил." - с одного предприятия на другое или от одного филателиста другому в момент внезапной смены тарифа?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Russ-08_1.jpg
Просмотров: 41
Размер:	204.1 Кб
ID:	1982589 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Shilo-Fran.jpg
Просмотров: 45
Размер:	337.2 Кб
ID:	1982590

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
Тариф - это установленный почтой МИНИМУМ оплаты за определённую услугу.
Вот это надо выбивать зубилом на лбу "правильных филателистов". Вы тут справедливо говорите о ваших военных почтовых реалиях. Ну так на самом деле мы все которое десятилетие живём в условиях экономической войны . Как можно вообще кому-то на полном серьёзе рассуждать о вписании в тарифы, если: 1) весь коммеморатив приходится покупать не на почте, а у дилеров, 2) номиналы на нём какие попало? 3) на письме весом 18 г могут написать "25" и взять за отправку соответственно. Оно попадает в тариф?
А в идее посткроссинга не филотправления ли лежат?

Согласен полностью - собирать надо РЕАЛЬНУЮ, а не "правильную" почту. И неважно, для чего и каким образом она отправлена.
 
Наверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Citizen (24.04.2018), cosmonaut (24.04.2018), eKorvin (24.04.2018), nva (24.04.2018), Orient (24.04.2018), Otis (25.04.2018), Громобой (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 06:35:32   #3544
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Да с превышением тарифа помоему по всему миру заворачивать отправителя никто не будет. Просто при составлении толкового каталога по ДНР нужно указать что для корреспонленции предприятий и учереждений скажем с 2015 по 2018 год это норма и это полноценный коллекционный материал. Ну и при этом конечно дать несколько иллюстраций таких отправлений.
А при создании отправлений стоит конечно стремится к идеалу и тариф соблюдать. А еще лучше кстати сделать мультифранкировку мелким номиналом или сделать заказную открытку. А можно и вообще безмарочное ценное или наложенный платеж сделать. То что подобные отправления сделаны филателистом совсем не делает их мусором. Мусор это когда отправление выглядит как обои и к тому же даже почту не проходило при этом имея липовые по сути КШ. 90 процентов КПД кстати именно так и выглядят, но КПД это тема отдельная и кстати далеко не везде распространенная.
 
Наверх
Старый 24.04.2018, 06:42:53   #3545
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mineralog Посмотреть сообщение
Так-то Вам шибко повезло, что таксист правильным филателистом не оказался. А то б вообще высадил нафиг.

Проблема в чём? Законодатели "правильной филателии" живут где-то там, на планете рептилоидов. В результате реальную почту (с т.наз. "почтовой историей") подменяют "правильные" филотправления. Попробуйте, пользуясь канонами, определить, которое из двух "фил." - с одного предприятия на другое или от одного филателиста другому в момент внезапной смены тарифа?

Вложение 1982589 Вложение 1982590



Вот это надо выбивать зубилом на лбу "правильных филателистов". Вы тут справедливо говорите о ваших военных почтовых реалиях. Ну так на самом деле мы все которое десятилетие живём в условиях экономической войны . Как можно вообще кому-то на полном серьёзе рассуждать о вписании в тарифы, если: 1) весь коммеморатив приходится покупать не на почте, а у дилеров, 2) номиналы на нём какие попало? 3) на письме весом 18 г могут написать "25" и взять за отправку соответственно. Оно попадает в тариф?
А в идее посткроссинга не филотправления ли лежат?

Согласен полностью - собирать надо РЕАЛЬНУЮ, а не "правильную" почту. И неважно, для чего и каким образом она отправлена.
А помоему из двух показанных вами отправлений заказную открытку маркированную ,да еще и с ярлыком и марками наклеенными аккуратно чтоб изображение было видно, мог отправить только филателист. А второе отправление как раз пример обычной переписки организации. Колличество марок тут роли не играет. Все видно по внешнему виду.
 
Наверх
Старый 24.04.2018, 06:49:39   #3546
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от eKorvin Посмотреть сообщение
Сейчас же можно наложенным платежом отправить, тоже доплатное получается.
За наложенный платеж как раз берут по полному тарифу, а вот можно ли в ДНР оплатить недоплату тарифа или скажем возврат незаказной бандероли почтовыми марками это вопрос интересный. Ведь по правилам за возврат простых незаказных писем и бандеролей должны взимать доплату. Если эту доплату можно оплатить марками наклеив их на почтовое отправление, то это было бы идеальным вариантом для использования номинала.
 
Наверх
Старый 24.04.2018, 07:06:38   #3547
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Макеевский Посмотреть сообщение
где вы увидели про "рарики". Ещё раз вам повторю. Это праздничный сувенир, сделанный для меня лично как приятный подарок. Я его Вам продавать не собирался, и цену не набивал. День Космонавтики для меня не просто так день, филателия кстати поспособствовала...
А "рарики", так это если только мое упоминание, что скорей всего это письмо такое одно. Потому что правильные филателисты в это время дружною толпой пытались нагрести как можно больше "разновидности с ошибкой" а я глупенький попросил в первую очередь мне конверт отправить, потому что "Космос" для меня отдельная приятная тема.



вот это понятно. что вам обидно. не делают такое как нравится вам. Делают такое как нравится им. Жизнь вообще несправедливая штука. Я бы, например, письма без марок и ВПС вообще запретил )) но их наличие меня не расстраивает. Сейчас вот получил уведомление о получении моего письма отправленного на ОПС (условно) номер 1, с ярлыком от ОПС номер 2, а на уведомлении стоит штемпель ЦПС (не ОПС) вообще другого населённого пункта. Но письмо дошло до адресата, и уведомление через руки нескольких почтальонов всё-таки смогло вернуться. Наверное ужас какое неправильное, но мне жуть как интересно - потому что про жизнь как она есть, и работу почты как она есть, не по правилам ). А, да, там то письмо тоже никудышное, тариф превысили наверняка и даже проверять не буду... водителю-порученцу из офиса фирмы, которому поручили отправить письмо, как и большинству современных обычных людей отправляющих обычные письма - понятие "тариф" тоже незнакомо, как и 99% людей он просто спросил на почте "вот этой марки хватит же? ну норм, наклеил, забирайте" такие дела... это еще хоть госконторам некоторым уже компьютеры поставили, и систему распечатки конвертов, она им тариф сразу на конверте теперь пишет. Ибо последние четыре года местные госконторы тарифами тоже не сильно заморачивались. Клеили что было, и сколько было. Ничего не было, значит и так сойдёт... обстрел случился, какой-то казус на почте в Докучаевске например, марки не погасили штемпелем, ну и бог с ними.... реальная жизнь, она вообще не по тарифу... поставленная задача выполнена, письмо доставлено... "Ни снег, ни дождь, ни сумрак ночи, ни злостный враг, ни пули свист, чума, разруха, подлые Холнисты - не остановят отчаянных посыльных."©Почтальон а уж тем более тарифы
прям сейчас лежит конверт А4 на столе, отправлен военнизированным подразделением ДНР, не по тарифу, адреса заполнены "от руки", марки "какие были", и марки не погашены - штемпеля нет никакого. Но письмо дошло, ко мне на фирму в офис почтальон принёс, факт. Для кого-то кусок говна. Для меня интересный экземпляр, будущее воспоминание о временах... и гораздо более настоящее, чем какое-нибудь филоправление "по тарифу".

вообще странно видеть такую..эм...некрасивую реакцию и рассказы про говно, на форуме коллекционеров. Надо хоть немного уважать людей, и то что им лично нравится. Вам нравится "идеальное" письмо, исключительно "по тарифу", никто же не против. Только недавно похожая дискуссия у меня была с другим филателистом (тоже ценителем определённых "идеалов" - и это хорошо!), но почему-то до "говна" мы не дошли, а приятно пообщались, каждый узнал и научился чему-то полезному. У Вас прекрасная коллекция, главное Вас радует. Мне приятны такие вещи. Почта не против, если кто-то заплатит больше чем нужно, значит это не нарушение правил или чего-то подобного. Тариф - это установленный почтой МИНИМУМ оплаты за определённую услугу. Никто не запрещает, и не останавливает доставку письма, если отправитель оплатил больше тарифа. Ну и слава богу. Значит такие вещи существуют, и имеют право на существование. Почта может принимать такое, и не против принимать, человек хочет, проблема-то в чём? Нарушается чьё-то чувство прекрасного, чей-то обсессивно-компульсивный синдром? Ну не собирайте такие, Ваше право.
Кто-то спичечные коробки собирает. А кто-то просто продукцию полиграфического станка, какие-нибудь чистые конверты, или открытки, вообще без никаких тарифов. У меня был знакомый, тот кассовые чеки собирал, где итоговая сумма подходила к ряду простых чисел, и отдельно - к ряду чисел Фибоначчи. Притом иногда тратил деньги на такой чек, в определённом магазине. Ну....бывает и хуже. Но мне кажется было бы неприлично, если б я ему вдруг заявил, что его коллекция чеков - говно.

PS смотрю еще на одно уведомление.... а бывают уведомления (от заказного письма) со справкой про досылание по месту обслуживания? ))) Притом оно ошибочно сгуляло в ЛУГАНСК (почтальон приклеила не к тому письму уведомление), там получило оттиск луганского ЦПС и роспись луганчанина, вернулось в Донецк, со второго захода (неправильный индекс изза закрытия многих ОПС во время войны и перераспределения участков) нашло донецкого адресата ТОГО письма к которому оно должно было прилагаться и получило соответствующую справку сверху приклеенную, отметилось там, и после этого уже вернулось к отправителю... это просто не уведомление, а перекати-поле какое-то )))
Я сделал такой вывод по Вашему высказыванию,цитирую; "И в-четвертых, возвращаясь к реалиям... реальное "письмо первого дня" с Космонавтами ЛНР будет одно вообще, скорее всего. В другое такое письмо поверю только если увижу кассовый чек с номером соответствующего отправления. Уже привык на этом форуме, к такому подходу, когда нечто уникальное и (главное) малодоступное стараются тут же обосрать раскритиковать, так...",а на счёт обиды Вы не правы,я свой шанс использовал в Крыму с лихвой,и тут упрекнуть меня не сможет ни кто.Если кто-то считает что в Крыму казёнку было легче найти чем в ЛНР и ДНР те глубоко ошибаются.Я вообще фил отправления беру в очень редких случаях,но только грамотно оформленные.Без обид,но Вы начали этим заниматься,я только приветствую,жаль рядом нет человека который дал бы правильный вектор.Делая подобные отправления,Вы сами будете жалеть через несколько лет что так бездарно воспользовались уникальным шансом,подогнав под тариф космонавтов из сувенира вышла бы шикарная украшение любой коллекции.
 
Наверх
Старый 24.04.2018, 08:51:47   #3548
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А помоему из двух показанных вами отправлений заказную открытку маркированную ,да еще и с ярлыком и марками наклеенными аккуратно чтоб изображение было видно, мог отправить только филателист. А второе отправление как раз пример обычной переписки организации. Количество марок тут роли не играет. Все видно по внешнему виду.
Дело в том, что я точно знаю происхождение и предназначение обоих отправлений.
И всё, кроме единственной коммеморативной марки, на карточке "аккуратно" наклеено почтовиками (угадайте, для чего я всегда клею на конверт чуть коммеморатива, и неважно вообще, кому отправляю?). И дат гашения там две, и заказных ярлыков тоже два: "однако за время пути собака..." от п/о к сортировке тариф поменяли. Карточку вернули на почту, и когда я там появился и доплатил, её дооклеили и отправили повторно.

(Прошу у всех прощения за офф.)
 
Наверх
Старый 24.04.2018, 09:07:16   #3549
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Сегодня 24 апреля ГП "Почта Донбасса" выпускает стандартную почтовую марку "Торез",каждый желающий может прийти и сам поставить оттиск штемпеля первого дня.
А так же сегодня выходят до тираж стандартной почтовой марки "Горловка".
Переиздание стандартных почтовых марок "Енакиево" и "Ясиноватая".
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (24.04.2018), SD1936 (24.04.2018)
Старый 24.04.2018, 12:13:58   #3550
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

И в-четвертых, возвращаясь к реалиям... реальное "письмо первого дня" с Космонавтами ЛНР будет одно вообще, скорее всего. В другое такое письмо поверю только если увижу кассовый чек с номером соответствующего отправления. Уже привык на этом форуме, к такому подходу, когда нечто уникальное и (главное) малодоступное стараются тут же обосрать раскритиковать, так легче жить без того что раскритиковал. Но в данном случае как-то пофиг, я не почитатель почтовой бюрократии, я марочки собираю по-старосоветски, как в детстве [/QUOTE]

Вы утверждаете,что это "КПД" было отправлено 12.04? Перевести календарный штемпель на почте не трудно. Письмо могло быть отправлено в любой другой день. Да, и на 56 ОС этих марок не было 12 апреля. они были только на 1 отделении
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика