каталог по ДМПК - Где посмотреть? - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны
Расширенный поиск

Важная информация

Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны Целые и цельные вещи. Штемпеля.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2016, 17:49:36   #31
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
По имеющейся информации эта карточка существует и повторяет сюжет одной из ДМПК 1986 года, но без поздравительного текста на красной полосе. И бумага М вместо МЛ. В те годы часто использовали одно фото для нескольких изданий ДМПК или сувенирных ПК
миха9, большое спасибо за ответ. Получается эта ДМПК без поздравительного текста на казахском языке, тогда мне не понятно почему о ней говорится, что она изготовлена для почты Казахстана. Может быть у неё имеется какой-то элемент с казахстанской символикой или это не так?
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.06.2016, 18:13:41   #32
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от docstamp Посмотреть сообщение
Каталог Емельянова, Пантюхина, Сафонова без иллюстраций. Я же планирую издать справочник-прейскурант с приложением сканов ДМПК с двух сторон на флэшке. На данный момент не хватает порядка 60 сканов. Кроме того с 2004 года много воды утекло и цены следует подправить.
С уважением
Валерий Ивашкин
Спрашивайте - какие вам надо сканы ??
Мне Женя Сафонов, земляк, при приезде к нам за полгода до своей смерти от рака привёз всю их инфобазу по ДМПК.
Я ему давал тысячи ПК для сканирования
Там было не всё, но с учётом моих накоплений будет до 80-85 %% всех ДМПК, в огромном виде до 500 кб.
Могу прислать вам на ваш адрес - что мы с вами давно писАлись.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 18:17:19   #33
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
Уважаемый docstamp!
Давно ищу изображения нижеперечисленных ДМПК:
с целью нахождения там казахских мотивов ??
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 18:26:31   #34
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
Получается эта ДМПК без поздравительного текста на казахском языке, тогда мне не понятно почему о ней говорится, что она изготовлена для почты Казахстана. Может быть у неё имеется какой-то элемент с казахстанской символикой или это не так?
Нет, там ничего казахского нет, просто тираж был не многомиллионный как у всесоюзных ДМПК, а маленький, как у местных выпусков, и полностью отправлен в Казахстан. Такие примеры уже были с другими республиками, когда карточка без поздравительного текста, одни цветы, но отпечатана для какой-то республики, чаще всего для Прибалтийских ССР. Причем в каталоге Пантюхина обычно информации о республиканской принадлежности не было, была она только в каталоге Якобса
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2016, 18:30:47   #35
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
тогда мне не понятно почему о ней говорится, что она изготовлена для почты Казахстана.
Могу ещё высказать предположение, что раз дело было в 1991 году в июле (утверждение проекта), то в Казахстане было понятно, что дело идет к распаду Союза, и с заказанной для Казахской ССР первомайской карточки убрали текст, т.к. не знали будут в 1992 году праздновать этот праздник или нет. А просто карточка с тюльпанами и вишней являлась универсальным поздравительным сюжетом, к дню рождения например...
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2016, 08:47:49   #36
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Нет, там ничего казахского нет, просто тираж был не многомиллионный как у всесоюзных ДМПК, а маленький, как у местных выпусков, и полностью отправлен в Казахстан. Такие примеры уже были с другими республиками, когда карточка без поздравительного текста, одни цветы, но отпечатана для какой-то республики, чаще всего для Прибалтийских ССР. Причем в каталоге Пантюхина обычно информации о республиканской принадлежности не было, была она только в каталоге Якобса
миха9,спасибо за обстоятельный ответ. Получается, что на этой ДМПК отсутствует какой-либо казахстанский мотив следовательно эту почтовую карточку удаляю из своего манколиста
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 08:48:20   #37
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Геннадий58 Посмотреть сообщение
с целью нахождения там казахских мотивов ??
Геннадий58, изображение ДМПК из вышеперечисленных ищу, для того что бы по некоторым определиться имеются ли на них казахстанские мотивы, изображение других нужны, что бы легче было их приобретать в коллекцию, так как многие продавцы почтовых карточек отказываются искать среди своего обширного продажного фонда нужные мне ДМПК по выходным данным, мотивируя тем, что по рисунку им намного проще и быстрее что-то мне подобрать
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий58 (10.06.2016)
Старый 09.06.2016, 17:01:40   #38
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Слащёв Александр, у Вас в манколисте сувенирных комплектов СССР была позиция
15.08.90.(1801) Туган кунiнiзбен! (С днем рождения! –на каз. языке)Гладиолусы на зеленой поашке. Худ. Н.Неженко. 1991. 107790
Она Вас ещё интересует?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:20:47   #39
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от миха9 Посмотреть сообщение
Слащёв Александр, у Вас в манколисте сувенирных комплектов СССР была позиция
15.08.90.(1801) Туган кунiнiзбен! (С днем рождения! –на каз. языке)Гладиолусы на зеленой поашке. Худ. Н.Неженко. 1991. 107790
Она Вас ещё интересует?
Имею ХМК прошедший почту, если у Вас полный комплект в чистом виде, то может заинтересовать. Какова цена?
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 19:52:31   #40
По умолчанию Re: каталог по ДМПК - Где посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
Имею ХМК прошедший почту, если у Вас полный комплект в чистом виде, то может заинтересовать. Какова цена?
Хотел бы обменять на что-то подобное, тоже на языках республик, можно на казахском, чего у меня нет. Манколист скину на почту
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
каталоги, почтовые карточки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог, инфобаза ДМПК с "В" - Россия 1991-2020 = 2000 сканов. В электр. виде Геннадий58 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 5 18.04.2021 16:28:55
Каталог ДМПК СССР 1924-1991 г. (+ 15.000 сканов). В. Пантюхин) Геннадий58 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 5 18.04.2021 16:28:05
Как посмотреть на марку в УФ Дядя Федор Общий форум по филателии 1 23.02.2021 15:25:32
Продам "Каталог ДМПК СССР 1924-1991". Sova122 Книги, каталоги по филателии: Покупка / Продажа 5 15.01.2020 20:36:23
Где посмотреть ? MEGA 2 Общие вопросы по фалеристике 2 15.09.2010 14:42:49


Текущее время: 19:12:01. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика