НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза. - Страница 151 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.12.2014, 12:02:41   #1501
Smile Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от Полина Витальевна Посмотреть сообщение
Бернс
А мне вот такое вспомнилось из Роберта нашего :

 
Наверх
 
Старый 28.12.2014, 13:20:16   #1502
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от Полина Витальевна Посмотреть сообщение
"Пожить" не "жизнь прожить" в согласье молчаливом
Ну что сказть: ой-ой-ой-ой...
Тут ведь какое дело...
Пожил немножечко с одной:
Она и похудела!

Не мной замечено, увы,
(Проверьте, яндекс знает)
Как не хватает им любви -
На жрачку женщин тянет.
 
Наверх
Старый 28.12.2014, 13:22:15   #1503
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от Полина Витальевна Посмотреть сообщение
Тут явно Фрейд прошёлся
м/ф "Раз, два, три, четыре, пять":
"Автор думал, когда писал!" ©
:)
 
Наверх
Старый 28.12.2014, 13:36:13   #1504
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от ИГOР Посмотреть сообщение
Не мной замечено, увы,
(Проверьте, яндекс знает)
Как не хватает им любви -
На жрачку женщин тянет.
Не нужно доводить процесс до недостачи
Подтянутые не имеют дефицит в любви
А толстые - ну пусть едят и плачут
Они не конкурентки vis-a-vis
 
Наверх
Старый 28.12.2014, 13:41:41   #1505
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Цитата:
Сообщение от Полина Витальевна Посмотреть сообщение
Они не конкурентки vis-a-vis
Dura lex, sed lex
Кому - лексус, кому - нет.

(автор думал, когда писал. И над рифмой - думал, да. Неиспользование правильной - не сучайно...)
 
Наверх
Старый 28.12.2014, 13:52:15   #1506
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

ИГOР,

Мon cher ami duran-duran
Вы веселее бейте в барабан
И упражняйтесь в знаниях чужого языка
А мне, увы, пора, poka-poka
 
Наверх
Старый 28.12.2014, 17:19:10   #1507
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Какие все-таки талантливые у нас на форме коллекционеры! :Bravo:
 
Наверх
Старый 02.01.2015, 23:41:19   #1508
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Три часа ночи. Стрёкот сверчка.
Найду эту сволочь за печкой -
Убью к чертовой матери!
 
Наверх
Старый 03.01.2015, 13:20:56   #1509
Angry Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

......В нашей конторе каждый декабрь объявляют конкурс на лучший новогодний рассказ. Три года я писал конкурсные рассказы, но призов не заработал. Странно, человек я начитанный, пишу аккуратно, без ошибок, и даже дневник веду для истории. В чём же загвоздка? Правда, наш слесарь-сантехник, член конкурсной комиссии, сказал мне за праздничным столом, что мои рассказы несколько странно пародируют литературную классику. Ну и что? Шекспир тоже переделывал старые сюжеты. Тоже мне, выискался критик-сантехник. Но в этот раз я буду ещё более аккуратен, и конечно же возьму первый приз!
......Я поставил на стол стеклянную чернильницу, для значимости события, положил рядом деревянную перьевую ручку, бумагу «верже», перенёс сюда же бюст Л. Н. Толстого с книжного шкафа, для вдохновения. Главное начать, остальное придёт само. Сняв с чернильницы похожую на тюбетейку крышечку, макнул перо, задумался — как начать-то? А, вот:
......«Однажды студёной зимней порой я вышел из леса на просёлочную дорогу. Был сильный мороз...». Тут мне почему-то представился наш сантехник, стоящий у края леса с огромным газовым ключом на плече. Ерунда какая, надо по другому начать.
......«Валька Жухов, пятнадцатилетний оболтус, отданный три месяца тому назад в ПТУ, в класс к сантехнику Афонину, в ночь под Рождество не ложился спать...». Кой чёрт, какой такой опять сантехник? Не пойдёт так.
......«Был мальчик, звали его Филипп. Пошли раз мужики в шинок. Филипп взял шапку и хотел тоже идти. Но мать сказала ему: куда ты, Филипок, собрался? — В шинок. — Ты еще мал, не ходи, — и мать оставила его дома...». Это же нашего сантехника именуют Филипп Иванович! Вот уж право, «Филипп — кжопеприлип»! Не дадут приз.
......Всё!!! Не будет вам в этот раз моего конкурсного рассказа! Я бросил ручку, разорвал «верже», взял крышечку чернильницы и мстительно водрузил её на голову Толстого.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: LeoTolstoy1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	31.2 Кб
ID:	1140521

......«Совершенная свинья в ермолке. Вылитый наш сантехник», - отметил я удовлетворённо и записал все эти мои творческие мучения в дневник.
......Для истории.

Л.Г.Больных

Последний раз редактировалось alex asher; 03.01.2015 в 13:42:40.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pixel (03.01.2015), Анисим (30.01.2015), евгений78 (27.01.2015)
Старый 29.01.2015, 18:21:48   #1510
По умолчанию Re: НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза.

Окно сапожной мастерской, расположившейся в цоколе нашего жилого дома, выходило во двор. В мастерской каждый день допоздна трудился сапожник, приводя в порядок обувь, которую приносили ему в починку жители близ расположенных домов, в том числе и наши родители. Частенько они поручали нам забрать выполненный заказ. В общем, ничего необычного.
Сидели, как-то вечером на скамейке, лясы точили, подходит Пашка-мелкий – нёс из ремонта ботинки – и сообщает,
-А сапожник-то наш вылитый Владимир Высоцкий!
Мы спорить не стали – лень – и, оторвавшись от скамейки, двинулись выяснять истину. Высоцкого никто из нас «в живую» конечно не видел, но фотографии украшали у нас коробки магнитофонных плёнок с его записями, да и фильм «Вертикаль» мы видели. Приблизившись к ярко освещённому окну мастерской, мы отметили, что Пашка оказался прав.

Посмотреть скрытую информацию

С тех пор мы не могли прийти мимо окна, чтоб не высмотреть в нём знакомый образ. Более того, по вечерам, если кто-нибудь из нас предлагал: «пойдём смотреть Высоцкого», мы валили к освещённому окну, и глядя на работающего сапожника, отпускали замечания:
-Что, Володя, допелся блатных песен?
-Отняли гитару...
-Серебряные струны...
-Га — га — га!!
-И с размаха бросили...
-Сапоги тачать!
-Гы — гы — гы!!!
-Обезврежен он, и даже...
-Он пострижен и посажен...
-Подмётки прибивать!
-Го — го — го!!!!
В общем, оттягивались по полной. Жильцы, над мастерской, были очень недовольны и напрасно взывали к нашей совести, грозя милицией и обещая пообщаться с нашими родителями. Бесполезно. Когда истерия достигала кульминации, сапожник, видимо что-то слыша через двойные стёкла окна, пытался вглядеться в темноту за ним, вызывая новые приступы нашего веселья.
Время катилось вперёд, уже ушёл из жизни Владимир Семёнович Высоцкий, уже мы носили в починку свою, и наших детей, обувь, вглядываясь в знакомые черты лица нашего сапожника, и пытаясь заговорить с ним, надеясь, вдруг, услышать знакомый, с хрипотцой, голос. Но зря: сапожник никогда не разговаривал с клиентами и молча, добротно делал своё дело. В перестройку мастерскую закрыли, на её месте обосновался кооператив, торгующий ароматическими вкусовыми добавками, а сапожник перебрался в маленькое помещение — бывший парадный вход подъезда жилой «сталинки» - за пять кварталов от нашего двора. Мы продолжали носить обувь к нему, несмотря на более близкую и более современно оснащённую мастерскую. Наш «сапожник Высоцкий» с годами старел - может быть, так же выглядел бы и его прототип - и глядя на него, мы понимали, что и сами не те уж.
Потом он умер.
Года три назад в нашем городе выстроили небоскрёб и назвали его в честь поэта, певца и актёра «Высоцкий», о чём сообщает большая надпись на его фасаде. Теперь, застревая в своём авто возле него в пробке, я вспоминаю каждый раз не только Владимира Семёновича Высоцкого, но и Нашего Уважаемого Сапожника.
Вот и сейчас их вспомнил.

Посмотреть скрытую информацию
 
Наверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НАШЕ ТВОРЧЕСТВО. Стихи. Проза. | Часть 2 Bot Скамейка 19 08.01.2024 18:11:32
Проза. Эпическая поэзия. kardinal Книги до 1917 г. 1 10.08.2021 15:37:00
В.Высоцкий стихи и проза 1989г yoyo Книги после 1945 г. 0 20.06.2016 11:04:51
Жуковский 1824 г. Проза Восток-запад Книги до 1917 г. 3 23.04.2013 23:33:30


Текущее время: 21:56:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика