Отслеживание почтовых отправлений в инете - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2014, 18:39:48   #11
По умолчанию Re: Отслеживание почтовых отправлений в инете

Я в тот же день в Канаду отправлял письмо - оно отследилось и во Франкфурте, и в Канаде. А Россия совсем глухо. Вот я и подумал, что российское направление глючит...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 05.06.2014, 20:31:44   #12
По умолчанию Re: Отслеживание почтовых отправлений в инете

С 2001 года потерялись два исходящих заказных письма из Германии - оба во Франкфурте. Одно было адресовано в Россию в 2002г., другое - в США в 2013. В обоих - очень приличный материал. Совпадение? К слову, простые письма из Европы в США никогда не терялись. Ни одно из сотен отосланных мне за 10 лет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 08:23:43   #13
По умолчанию Re: Отслеживание почтовых отправлений в инете

Вот неплохой сайт. Пишет всё. Перепробывал много сайтов , но этот оказался лучшим.
http://www.17track.net/index_en.shtml
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 21:41:47   #14
По умолчанию Re: Отслеживание почтовых отправлений в инете

Граждане, а может кто-нибудь сказать, почему одни бандероли DHL из Германии, адресованные именно в город Питер, поступают через Москву, а другие через Пулково? Существует ли какая-то конкретная система? Заранее спасибо, если кто-то действительно в курсе дела. Предположения (но не флуд) также приветствуются.
__________________
ОПЛАТА: WU, ПЭЙ ПЭЛ
ВСЕ ЛОТЫ - ВИДЕО ПО ВАЦАПУ !!!
+491789149825
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 22:31:37   #15
По умолчанию Re: Отслеживание почтовых отправлений в инете

Я думаю что как-то связано с разгрузкой таможни, у меня в прошлом году заказное из Молдовы в Подмосковье шло через таможню Оренбурга.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dijatel (28.09.2014)
Старый 24.11.2014, 15:23:04   #16
По умолчанию Трэкинг Украина-Россия

Отправил несколько отправлений в Россию из Украины.

Одно отправление по трекеру Почты России еще при отправке (было еще не зарегистрировано на Укрпоште) выдавало, что прошло в 2008-2009 г. по России. Улыбнуло.

Но сегодня решил проверить другое отправление. По сайту Укрпошты 20 числа оно покинуло пределы Украины. Смотрю сайт Почты России... Под этим номером проходит отправление 2008 года...

В связи с этим два вопроса.

1. Я так понимаю трекинг номера могут быть использованы повторно через пять лет? То есть они не уникальны....

2. Меняет ли Почта России данные по трекеру на новые?

Кто-нибудь сталкивался с таким?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:10:33   #17
По умолчанию Re: Трэкинг Украина-Россия

1. Да, бывает, что номера совпадают. Причем совпадения случаются далеко не пятилетней давности.
2. Номер трека не меняется, насколько мне известно.

Вообще, с этими треками много недоразумений. Я однажды получил отправление, информация о котором на сайте почты РФ вообще отсутствовала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Seva100pol (24.11.2014)
Старый 24.11.2014, 16:29:15   #18
По умолчанию Re: Трэкинг Украина-Россия

Цитата:
Сообщение от cloudy-joe Посмотреть сообщение
1. Да, бывает, что номера совпадают. Причем совпадения случаются далеко не пятилетней давности.
2. Номер трека не меняется, насколько мне известно.

Вообще, с этими треками много недоразумений. Я однажды получил отправление, информация о котором на сайте почты РФ вообще отсутствовала.
Классно... И что теперь, не будет видно пришло письмо или нет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:29:55   #19
По умолчанию Re: Трэкинг Украина-Россия

Будут два трека в одном, если можно так сказать: прием, прием, отправка, отправка, сортировка, сортировка, вручение, вручение. По датам можно будет понять, что относится к первому отправлению, а что - ко второму.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 20:17:29   #20
По умолчанию Re: Трэкинг Украина-Россия

Цитата:
Сообщение от cloudy-joe Посмотреть сообщение
1. Да, бывает, что номера совпадают. Причем совпадения случаются далеко не пятилетней давности..
Бывают что номера на этикетках регистрации совпадают, даже на одном рулоне или на соседних листах. Это брак типографии. Но почтовые отправления с одинаковыми номерами существовать не могут: просто при сканирования штрих кода компютер такого номера не принимает, так как такой уже есть. Потому оператор не может принять и оформить отправление, компютер просто не будет вам квитанцию печатать.
В таких случаях оператор просто поверх этикетки со штрих кодом (бракованной или с повторяющимся номером) клеит другую с другим номером и работает дальше.
Сколько лет информация о принятых отправлениях и их номерах будет храниться в компютерах - неизвестно. В Литве запас свободных номеров ещё не исчерпан и оффициально повторять их с начала нет необходимости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
трекинг

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:18:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика