Коллекционный фарфор в интерьере - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Фарфоровая Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Фарфоровая Скамейка Маленькое Абрамцево или разговоры об искусстве

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2013, 23:16:25   #21
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
Поэтому просто хотел подвести к определённому вопросу...При покупке определённой вещи (в данном случае) фарфора...насколько часто задумываемся как она будет смотреться в интерьере...обдумывается ли как она будет смотреться в помещении и насколько она подходит к Вашим глазам..)))
Я могу сказать, как я работаю с клиентами. По предложению моим клиентам фарфор делится на 3 категории. Коллекционный фарфор (самая низкая потребность клиентов), подарки частные и корпоративные (средняя потребность), интерьерный фарфор (самая значительная потребность). С первой все ясно. По второй категории, грубо говоря, как раз и подбираю фарфор к глазам одариваемого)) Третья категория: чаще всего клиент приходит и говорит: мне дизайнеры (слава нашим дизайнерам!!!!) наделали по всей квартире ниши, надо их заполнить. Вот и всё))) Заполняем)) Процесс растягивается на долгое время ко взаимному удовольствию))
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Душеприказчик (30.05.2013), Карамель (01.04.2013)
 
Старый 31.03.2013, 23:19:34   #22
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

А в первом случае, когда речь идет о коллекционном фарфоре все наоборот. Мы делаем интерьер под свою коллекцию, как раз то о чем говорила Татьяна. Так было со мной. Мы с дизайнером голову сломали как бы вписать советский фарфор в мою комнату. Сделали удобную конструкцию) Надо сфоткать - показать))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Карамель (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 23:29:02   #23
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

И в салоне своем голову ломала как вписать в одно помещение разностилевые предметы ДПИ, да еще и разных эпох. Придумала сделать секции, в каждой секции свой интерьер, который наполняется и фарфором в том числе.
Помещение длинное. По правой стороне 5 секций. Интерьер кабинета, советский интерьер, классический интерьер, современный и интерьер деревянного дома. Периодически интерьеры секций буду менять. Это удобно) и экономично))
Миниатюры
IMG_3672.jpg   IMG_3682.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:33:33   #24
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

В интерьер деревянного дома, а таковых у нас достаточно много, прекрасно вписалась ярославская майолика, в классику - Лёня Никитин, в современном интерьере замечательно гармонично уживаются Костя Патов и Илона Ромуле. Ну в советском фарфоре все понятно)) В интерьере кабинета фарфора нет) Есть авторская керамика Игоря Васильева.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 23:40:05   #25
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
Сразу выскажу жуткую мысль за которую в очередной раз буду получать по "шапке" ...- русский фарфор "застрял" на втором варианте интерьеров....Исключением в этом плане всё таки является ИФЗ который пытается соответствовать нынешнему времени,но это просто мизер(даже не капля) Остальной русский фарфор - так и остаётся пардон "совдеповщиной".....)))
Относительно нас провинциалов) Очень небольшой процент всех новых интерьеров - современный . Я вот сейчас на память перечислю интерьеры клиентов. Деревянный дом - кантри, Ар деко, французский прованс, барокко, эклектика, модерн, этнический стиль (африканский)...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
loiselane (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 23:47:35   #26
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
С моей точки зрения те же самые вазы,сервизы и т.д. должны отражать ваш характер,предпочтения и вкусы...точно так же как и интерьер.
...в обиходе он давно заменён на пластик и различные другие материалы более доступные и дешёвые в изготовлении ...
Есть потребность в хорошем столовом фарфоре для постоянного употребления. Правда только одна клиентка этим интересуется и пока формулирует свою потребность) ничего конкретного.
А вкус нужно формировать. Откуда он возьмется? У меня запланирован семинар по предметам сервировки стола. Когда-то на соседнем форуме мы общими усилиями сделали хорошую тему о забытых названиях предметов сервировки стола. Потом по согласованию с владельцем форума я сделала неплохую большую презентацию, подарили флэшку в наш музей изобразительных искусств. Теперь периодически в музее идет трансляция этой презентации на большом экране. Людям нравится...зачарованно смотрят))
А семинары у меня бесплатные) клиенты любят ко мне заглядывать) у меня хороший кофе и ароматное вино) В общем - работаем)) Только все это не быстро, но под лежачий камень вода не течет)
Миниатюры
IMG_3560.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (01.04.2013), Душеприказчик (30.05.2013), Карамель (01.04.2013)
Старый 31.03.2013, 23:53:08   #27
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
А Вам не приходило в голову,что может от нашего сегодняшнего разговора как раз и сформируется последующее развитие этого вида материала.Можно подумать,что всё берётся само собой....это мы живущие сейчас решаем как будут жить наши дети и какими вещами они будут пользоваться....
Да!)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:18:09   #28
Smile Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
А в первом случае, когда речь идет о коллекционном фарфоре все наоборот. Мы делаем интерьер под свою коллекцию, как раз то о чем говорила Татьяна. Так было со мной. Мы с дизайнером голову сломали как бы вписать советский фарфор в мою комнату. Сделали удобную конструкцию) Надо сфоткать - показать))
да!...коллекционный фарфор должен диктовать интерьеру, каким ему быть..
Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Придумала сделать секции, в каждой секции свой интерьер, который наполняется и фарфором в том числе.
мне очень нравится...по-моему отличное решение
ты любишь своих клиентов...повезло им)))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 00:36:51   #29
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Да. Люблю) Мы не просто продаем вещи, мы дарим хорошее настроение.)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 01:11:41   #30
По умолчанию Re: Коллекционный фарфор в интерьере

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Да. Люблю) Мы не просто продаем вещи, мы дарим хорошее настроение.)
Это замечательно.Надеюсь ЮникАрт будет дарить его и дальше ...в том числе и за меня...Так как я прекращаю свою деятельность в качестве художника.
Всегда нужно вовремя заканчивать ... мне поступило выгодное предложение и я перехожу в другой вид деятельности не связанный с искусством.
Всем большое спасибо и удачи.
С наилучшими пожеланиями ...
vorobei.
Миниатюры
59393148_goodbye.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
PorzelanSW (01.04.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:56:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика