"Укрпочта" и её работа - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2013, 13:53:36   #1
По умолчанию "Укрпочта" и её работа

Добрый день! Хочу рассказать про мои приключения с Укрпочтой и компетентность отдельных работников.
Вообще же происходило много разных случаев, например таких когда меня чуть ли не посылали за то что я пришёл за 15 минут до закрытия магазина (Магазин Филателия, главпочтамт на Майдане Независимости), когда, при пересылке книг (коробка получилась около 7 кг) на меня работник (самка человека женщина) отделения орала что "вот моя бы мать тягала бы такие грузы", какого я так много книг в одну коробку наложил и т.д. (тога всё закончилось что "все мужики тупые", и я её просто послал на юг).
Теперь же ситуация вообще интересная. Недавно сменил место жительства. По документам номер дома всегда проходил как 6Е (на русском языке). Затем когда все документы были оформлены, дом стал числиться как 6Е на украинском (т.е. 6Э на русском языке). Когда начал искать индекс, на сайте укрпочты своего дома не нашёл, зато дома которые сдавались в комплексе с моим в списке присутствовали. Лирическое отсупление - также на сайте был указан дом 6Є на украинском (т.е. 6Е на русском). Я написал в укрпрочту по этому поводу но что мне перезвонили и спёрли всё на горсовет, который не подаёт списки новых домов, и сказали что наш почтальон.......... (не нашёл смайла который сам себе в голову стреляет) плохо видит, а строители вешают таблички с номерами домов очень высоко. И в конце посоветовали мне писать на конверте (т.е. давать адрес другим людям) в точности то что написано на доме.
Затем я оправил с работы себе письмо в котором на украинском указал адрес 6Е (т.е. 6Э на русском). Письмо дошло. Но теперь второй раз пытаюсь активироваться уч. зап. на аукро (укр. молоток) где указал для первого письма 6Е (первое понятно что не дошло), для второго 6Е на украинском. Идёт 6й день (город под Киевом, меньше 9 км).
Теперь вот думаю может почтальон не только плохо видит носит письма в тот дом о котором я написал лирическое отступление? Правда этот дом существует только на документах, там только площадку огородили.
В выходные пойду в отделение, поговорю, будет что-то интересное (если в друг начнут там кидаться коробками) сниму на телефон.:drinks:
P.S. сейчас мне нужно дать человеку из России свой адрес - интересно что ему написать?

Последний раз редактировалось Janosense; 06.06.2013 в 14:21:55.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (06.06.2013)
 
Старый 06.06.2013, 14:18:04   #2
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

И в довесок рссказ про то как я хотел оформить абоненсткий ящик в отделении:
Я: Здравствуйте, увидел у вас объявление, что вы предлагает оформить абонентский ящик, я могу это сделать сейчас?
Работник отделения: А вы юридическое лицо?
Я: Нет.
Работник отделения: А у вас регистрация киевская?
Я: (на тот момент я бы прописан в другой области) Нет
Работник отделения: Тогда извините, все ящики на сегодняшний день заняты.
Конец.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 16:11:55   #3
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

Цитата:
Сообщение от Janosense Посмотреть сообщение
и спёрли всё на горсовет
по русски - это "украли"
Цитата:
Сообщение от Janosense Посмотреть сообщение
И в конце посоветовали мне писать на конверте (т.е. давать адрес другим людям) в точности то что написано на доме.
и это был правильный совет!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:25:32   #4
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
по русски - это "украли"
"украли" это синоним слова спёрли. В данном случае слово употребилось в значении "перенесли ответственность".

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
и это был правильный совет!
Согласен, но ещё важнее чтобы почтальоны правильно эти таблички видели и понимали на каком языке это написано. Сейчас человек с России напишет в адресе получателя на русском "6Е" - куда этот почтальон отнесёт письмо?.. Рулетка.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 16:44:46   #5
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

Цитата:
Сообщение от Janosense Посмотреть сообщение
Согласен, но ещё важнее чтобы почтальоны правильно эти таблички видели и понимали на каком языке это написано. Сейчас человек с России напишет в адресе получателя на русском "6Е" - куда этот почтальон отнесёт письмо?.. Рулетка.
по этому поводу могу только пошутить "На клетку шахматной доски 6 Е, потому что клетки 6 Э не существует"

А по почтовым правилам - адрес в ДЗ пишется латиницей, через транслит, а не национальном языке страны, вот как транслит адрес преобразит - так он и будет правильным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 01:51:14   #6
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

Бред какой-то! Ну и причем тут Укрпочта ????
А что касается веса 7 кг,то они правы на 100%.
Есть специальные отделения на томже почтамте для приема таких грузов. Жаль,что она Вас сразу не послала..туда.
Короче,ерунда полнейшая.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 09:17:13   #7
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

Цитата:
Сообщение от Alf010 Посмотреть сообщение
Бред какой-то! Ну и причем тут Укрпочта ????
А что касается веса 7 кг,то они правы на 100%.
Есть специальные отделения на томже почтамте для приема таких грузов. Жаль,что она Вас сразу не послала..туда.
Короче,ерунда полнейшая.
Да, действительно, при чём тут Укрпочта если речь шла о её сотруднике? Вовсе не при чём. Я не буду оспаривать ваше мнение потому что существует определённая прослойка людей, которые, наверное не только с незнакомыми людьми, а и у себя дома так общаются. Если Вы считаете что это нормально что незнакомый человек, сотрудник Укрпочты, вместо того чтобы объяснить нормальным тоном, что она не в состоянии поднять такую коробку и людей которые бы это сделали в отделении нет, начинает на меня орать и говорить что я с головой не дружу, то скорее всего вы относитесь к этой прослойке, у неё ещё название есть...
Ещё скажу что коробку паковал не я, а наш секретарь (девушка), которая попросила меня отнести коробку.

Последний раз редактировалось Janosense; 07.06.2013 в 09:37:02.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:50:22   #8
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

Цитата:
Сообщение от Alf010 Посмотреть сообщение
Бред какой-то! Ну и причем тут Укрпочта ????
А что касается веса 7 кг,то они правы на 100%.
Есть специальные отделения на томже почтамте для приема таких грузов. Жаль,что она Вас сразу не послала..туда.
Короче,ерунда полнейшая.
Почта тут как раз причем, потому что есть почтовые правила.
Касаемо веса, то на почте России есть градация по весу посылок
- посылки весом св. 10кг., считаются тяжеловесными, их не принимают к отправке в обычном почтовом отделении, а в районном (центральном), или с Главпочтамта, все что легче 10кг, то обязаны принять в обычном п/о.
Конечно, при приемке такой посылки, можно помочь оператору - поставить на весы, потом снять и поставить на пол, а вот потом, загрузку таких посылок в машину, уже осуществляет не работник п/о, а сам водитель почтовой машины, он за это и зарплату получает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 12:42:22   #9
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Конечно, при приемке такой посылки, можно помочь оператору - поставить на весы, потом снять и поставить на пол, а вот потом, загрузку таких посылок в машину, уже осуществляет не работник п/о, а сам водитель почтовой машины, он за это и зарплату получает.
Я кстати так и делал тогда - сам поставил ей на стол, а затем и на весы, всплеск эмоций начался когда весы показали вес..

Второе письмо от Аукро пришло (в том котором я указал адрес на укр. языке). В субботу всё равно пошёл на почту, с почтальоном поговорить не удалось, но успел поговорить с тремя работниками отделения, объяснил ситуацию на что мне сказали что письма должны доходить хоть на русском, хоть на каком. В воскресенье первое письмо от аукро, которое по максимуму должно было прийти неделю назад, кто-то вставил в дверь...
И снова не получилось оформить абонентский ящик, сказали что всё занято или нет ключей.
__________________
Человек на 70% состоит из воды, а огурец – на 90%. Несложными математическими вычислениями можно подсчитать, что человек на 65% огурец. Вот как после этого жить теперь?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 14:42:04   #10
По умолчанию Re: "Укрпочта" и её работа

У Укрпочты конечно есть свои минусы, но всё познается в сравнении. Настоящая бомба, не имеющая мировых аналогов - это почта России. Однозначно, почте РФ до Укрпочты ещё расти и расти... Когда Вы свяжетесь с почтой РФ - Вы поймете, что Укрпочта - это просто сказка...
__________________
Зарубежная Марка
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alf010 (14.08.2013), Cossack (14.09.2013)
Ответ

Метки
укрпочта

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика