Филателисты. Взгляд со стороны. - Страница 12 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 18:00:44   #111
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Честно говоря мне похер, что вы там видите....
Нюню.... Было бы похер, не было бы никакой реакции....
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.09.2013, 18:17:22   #112
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от PashaFox Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что размещая к статье картинку, тем самым я не дополнил, а переврал статью?

Вы не только переврали статью, вы слямзили по привычке картинку с одного очень известного аукциона.

Проиллюстрировав свою перепечатку слямзенным сканом, вы тем самым (мягко будет сказано) вводите в заблуждение читателей.

Они то теперь будут думать, что это именно та марка, которая была украдена у Самуила Марковича и возвращена благодаря усилиям Интерпола....

PS. Пожалуй надо новому хозяину показанной мной марки о ваших усилиях рассказать....
Миниатюры
ic1.jpg   ic2.jpg   ic3.jpg  

__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 23:10:48   #113
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

На мой взгляд, очень точно подмечено - сам наблюдал подобное (только без запаха) на прошлой неделе.

С перпендикулярного форума филателистов, пишет Iceberg:

Третьего дня ходил на почтамт. Обзавелся карточкой с Жженовым. Этот визит у меня до сих пор не выходит из головы. А всё потому что передо мной стоял мужичок лет 60-70. Возраст сложно было определить ввиду общей неухоженности. Был он очень небрит, одет в довольно грязную куртку и джинсы, словно с помойки. Завершал картину запах, если можно назвать запахом вонь тела, которое мыло и воду не видело уже давно. По лицу его можно было понять, что ему стоит посетить врачей, как минимум 3 специальностей. Мужичок держал в руках тетрадь с какими-то отметками и покупал филателию - свежий выпуск марок и почтовых карточек. В числе прочих того же Жженова. И вот я думаю, неужели люди в своем увлечении доходят до такого, что теряют связь с реальностью до такой степени, что все деньги уходят на покупку очередной порции марок? Уважаемые коллеги Вы часто встречатесь с подобным явлением? Да, коллекционирование это, в какой-то степени, болезнь. Но не до такой же степени!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 08:03:10   #114
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

[QUOTE=magnus_z;2297486]На мой взгляд, очень точно подмечено - сам наблюдал подобное (только без запаха) на прошлой неделе.

Более 50 лет я занимаюсь филателией, но никогда ничего подобного не встречал. Думаю, что это связано не с филателией, а, скорее, медицинский факт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (04.06.2015)
Старый 27.03.2015, 10:13:37   #115
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от ЧАГ Посмотреть сообщение
Более 50 лет я занимаюсь филателией, но никогда ничего подобного не встречал. Думаю, что это связано не с филателией, а, скорее, медицинский факт.
Вполне возможно. Плюс разный средний уровень жизни по регионам России.

Раньше, когда ходил в клуб, наблюдал коллегу, который часто брал недешевую чистую живопись (только и исключительно Рубенса), а потом брал потными пальцами эти марки/блоки/листы и засовывал себе во внутренний карман. Вот так и брал, без пинцета, потными руками, и небрежно так засовывал в карман. И постоянно спрашивал, указывая на любую марку: "Это Рубенс?"

А у другого натурально руки дрожали, когда он что-то покупал. Когда не покупал - всё в норме, а как купит - руки трясутся, глаза горят.

И зачастую "среднестатического" филателиста видно издалека - неряшливый и неопрятный, в районе 50 и выше. Возможно, это уже начинается ранний старческий маразм.

А тот пенсионер, которого наблюдал на прошлой неделе в нашей "Филателии", закупил немеряно листов/квартблоков/марок/конвертов/карточек современной России. Но выглядел весьма и весьма... неухоженным.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:19:15   #116
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
Раньше, когда ходил в клуб
Почему перестали ходить ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:27:55   #117
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Почему перестали ходить ?
Да не интересно мне там стало. То, что и как хотел - уже у них купил, а что не купил, то не стоит внимания. Новости же там вчерашние - Инет оперативнее и полнее. Плюс к тому, на Инет-аукционах можно найти намного больше, лучше и дешевле, да и на форумах общение интеллектуально обогащает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:42:35   #118
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от magnus_z Посмотреть сообщение
у них купил
А "они" почему ходят, и много ли "их" ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 10:49:43   #119
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
А "они" почему ходят, и много ли "их" ?
Почему ходят - не знаю, не интересовался. Может, общения не хватает, а может, "на пирожок", как говАривал один продавец. Молодёжи почти нет, средний возраст глубоко за 50. Активных, кто часто появлялся - человек 10-15, кто от случая к случаю - человек 15-20. Но это было года три назад, как сейчас - не знаю.

И, да: Челябинск, миллионный город.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lee Syikui (27.03.2015)
Старый 27.03.2015, 11:05:01   #120
По умолчанию Re: Филателисты. Взгляд со стороны.

Цитата:
Гораздо замечательнее был наряд его: никакими средствами и стараньями нельзя бы докопаться, из чего состряпан был его халат: рукава и верхние полы до того засалились и залоснились, что походили на юфть, какая идет на сапоги; назади вместо двух болталось четыре полы, из которых охлопьями лезла хлопчатая бумага. На шее у него тоже было повязано что-то такое, которого нельзя было разобрать: чулок ли, подвязка ли, или набрюшник, только никак не галстук. ... Но пред ним стоял не нищий, пред ним стоял помещик. У этого помещика была тысяча с лишком душ, и попробовал бы кто найти у кого другого столько хлеба, зерном, мукою и просто в кладях, у кого бы кладовые, амбары и сушилы загромождены были таким множеством холстов, сукон, овчин выделанных и сыромятных, высушенными рыбами и всякой овощью, или губиной.
Н.В. Гоголь "Филателисты" Мёртвые души
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика