Престолонаследники и религия - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.09.2006, 00:00:58   #1
По умолчанию

http://forum.uuu.ru/viewtopic.php?p=119200#119200
Цитата:
Сообщение от Koran
Я одного не пойму... Предположим, России грозит восстановление монархии...
Почему до сих пор династия Романовых рассматривается как претендент на престол? Вычисляют каких-то наследников... Эта династия УТРАТИЛА престол навсегда! Во всех монархиях мира династии периодически меняются, в России до Романовых тоже была другая династия.

Есть хорошая песня, в ней такие слова "Если корабль не может плыть, значит виноват капитан". В крахе Российской империи виновен император Николай 2!
Он не мученик, он преступник. Именно на нем, как на Императоре, лежала ответственность за государство, а он не оправдал "божью милость"!
1. Да, Романовы утратили власть навсегда.

2. Называть Николая II преступником, по моему мнению - кощунство (я конечно понимаю, что можно быть атеистом или исповедовать другую религию, но он причислен к лику святых. Хотя бы поэтому). Преступники пришли к власти после него. Это были жестокие убийцы и предатели своего государства, желающие его поражения в войне (это я о Ленине).
Да, Николай II имел слабый характер. Да, он не сильно соображал в государственном управлении (в отличие от отца) и военных действиях, но он не преступник. Он вообще с детства считался слабым, отчасти из-за того, что уж очень не был похож на своего отца.

Преступниками нужно считать любого, кто копает под свою страну. И уж тем более в условиях войны.

И не пытайтесь меня переубедить, это моё железное мнение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2006, 00:24:22   #2
По умолчанию

Николаю передали "действующее" государство, он должен был передать его наследнику как минимум в целости и сохранности. Если на предприятии гибнут люди, то судят директора...

Быть императором это не только привлегия, но и огромная ответственность, император не имеет права на роковую ошибку...

Вы очевидно путаете понятия религия (вера) и церковь... Церковь это аппарат, который использует государство для угнетения народных масс. Сейчас церковь, это масштабная бизнес-структура, которая имеет огромную прибыль. Исус был беден и не брезговал общением с народом, православная же церковь утопает в роскоши, патриарх ездит на бронированном мерседессе и имеет личную охрану. Чтобы, окончившему духовную семинарию с отличием, попасть на службу в киевский храм нужно дать взятку в 20000 долларов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 10:35:15   #3
По умолчанию

1. Должен был, согласен. Но далеко не все люди изначально наделены способностями управленца, и именно таковым он и был. И его брат Михаил тоже...как мне кажется, он бы изначально с удовольствием передал бы власть другому. Но несмотря ни на что до четырнадцатого года тянул эту ношу на себе достаточно успешно. (1904-1905 гг - в этой войне больше были виноваты Морские и Армейские чиновники, глава государства обычно не в курсе дел, творящихся в армии, согласитесь?)

*. Про директора. Милошевича судили. И Горбачёва сейчас проклинают. Но бывают такие периоды в истории, когда, кто бы ни был у власти, события всё равно произойдут. Распад Югославии стал очевиден с момента гибели Тито. Развал СССР - примерно в тоже время...

2. И во втором пункте я тоже согласен с Вами.

3. Я их не путаю. Но, может быть отождествляю. А то, что Церковь угнетает - много раз это спасало наше государство, да, в общем то, и помогло его создать.
И если я верю, хожу в церковь и общаюсь в ней с Богом, то мне всё равно, на каком Мерседесе ездит Патриарх
__________________
Manchmal denke ich, ich bin der letzte Ritter
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 11:19:42   #4
По умолчанию

Я за монархию! Но, Востановление монархии - чисто номинальное.,
типа Англии, - бесполезный фарс. Романовы , Рюрики, ктоб ни был.
Народ найдет , кого на царство выдвинуть. Хорошо иметь монарха, который может сказать _"Государство -это Я!"
но кто ж отдаст царю это государство и богатства его уже поделенные на Газпром, Сибнефть, Русал, ТНК, шахты Кузбаса или того же Донбасса?
Николай 2 истинно святой мученник и по жизни и по смерти своей.
Богатство церкви - меня очень радует. Приятно стоять на службе в богато украшеной церкви, где поет отличный хор.
То что священнослужители не бедствуют - это "заслуга" паствы.
О себе -не буду, но знаю многих, кто большие деньги дает и на строительство храмов и "Мерседессы" в дар передают.
Это ж здорово, что церковь не бедствует!
И охрана патриарху нужна.
Сейчас всё охраняют и школы и клубы и рынки.
Разве хорошо, когда Свт.Тихона при в ходе в храм ножом в спину гад ударил ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 12:42:12   #5
По умолчанию

1. А кто мне скажет какие чудеса происходили на могиле Николая Второго? Для канонизации, как святого в Православной церкви это обязательно. 9правила самой же церкви). Про мученика согласна.
2. Koran согласна, по большей части Вами. Однако Вы тоже малость понятия путаете.
Вера, религия, церковь - это ТРИ разных понятия.
Вера - часть мировоззрения объектав, при котором в его системе ценностей присутствует т.н.з. "АБСОЛЮТ".
Религия - связь с этимабсолютом, построение жизни по законам системы в которой присутствует Абсолют.
А церковь - институт.
Т.е. можнобыть верующим, но не религиозным, религиозным, но не воцерковленным. Но это к слову. Кстати, в Русской Православной церкви кризис на рубеже веков был не меньшим, чем в обществе. Но это тоже к слову.
3. А теперь вопрос к тем, кто за монархию: можете четко объяснить зачем это нужно сейчас и чем это может быть полезно государству и народу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 13:00:26   #6
По умолчанию

Мне кажется, что связь выполняет именно церковь, священнослужители - это посредники, в общении, между Богом и верующими, если такие посредники не нужны, то и церковь не нужна, как бюрократическая прослойка.
Реинкарнация монархии нужна для повтора смутных/мутных времен первого президенства в СССР и России, чтобы опять появилась возможность для перераздела собственности, сразу появится куча наследников на самы лакомые её куски, в самых престижных местах - пример -> Прибалтика, только там не монархия реконструирована, а была произведена, та самая, переоценка собственности
Т.е. как всегда, за всеми пертурбациями стоят деньги, перекладывание их, из чужого кармана в свой :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 13:24:41   #7
По умолчанию

Цитата:
1. А кто мне скажет какие чудеса происходили на могиле Николая Второго? Для канонизации, как святого в Православной церкви это обязательно. 9правила самой же церкви). Про мученика согласна
Могила их не была известна. Т.е. ее какбы и не было.
А чудеса происходили и происходят по молитвам к царственным мученикам, от икон с их изображениями ...
Вообще вопросов веры лучше бы не касаться здесь.
Цитата:
А теперь вопрос к тем, кто за монархию: можете четко объяснить зачем это нужно сейчас и чем это может быть полезно государству и народу.
И государству полезно и отдельным слоям и группан населения -каждому своя , но польза, будет несомненно.
К примеру - монарх нефтедобавающей одной страны, имеющий от повышения цен на нефть большую прибыль, недавно в своей стране понизил цены на бензин в 2 раза. Разве не польза населению? Человек богатеет на экспорте, но не на своих земляках.
А другой монарх газоносной страны каждому подданому при рождении открывает счет в банке -50 000 долларов - который растет постоянно с отчислений от экспорта газа.
Т.е каждый гражданин в доле.
А кого пустили в долю Газпром или Техако в демократических России и США?
Да от монархии польза стране хотя б потому, что царь независим.
Ему предвыборный штаб, спонсоры и прочее, которое потом требует свое - не нужны.
Если б в России после смутного вр. и Годунова началась бы демократия или построение социализма, -у нас бы даже Петербурга не было.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 13:50:40   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Интурист
Цитата:
1. А кто мне скажет какие чудеса происходили на могиле Николая Второго? Для канонизации, как святого в Православной церкви это обязательно. 9правила самой же церкви). Про мученика согласна
Могила их не была известна. Т.е. ее какбы и не было.
А чудеса происходили и происходят по молитвам к царственным мученикам, от икон с их изображениями ...
Вообще вопросов веры лучше бы не касаться здесь.
И почему всегда т.н. верующие бояться обсуждать вопросы веры?

Я вот хочу знать конкретно во что они верят, когда именно эти события происходили, какие существуют ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этому...

Я верю в то, что вижу... И хотел бы увидеть хоть одно чудо (именно чудо!) от любой иконы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 14:24:16   #9
По умолчанию

1. Ну бензин у нас и так вроде подешевше, чем в Америке. Ну, а у того монарха, который в газодобывающей, ПОДДАННЫХ по отношению к НАСЕЛЕНЮ сколько??? Во - во. Противоречите вы себе, сударь. У нас то подданными кто будет? Кто сумеет доказать свое происхождение от Долгоруких ? Дык у их там в княжестве и нефти - то не было. Вы уверены, что на Вас при этом дележе хватит? Что - то это мне напоминает не мечты о восстановлении монархии, а Шарикова на новый лад. Все поделить, причем по какому - то удобному вам принципу. А отвечал, чтоб царь батюшка. Придется отдать рыбу - чукчам, газ - башкирам, алмазы - : якутам, а москвичам Третьяковку, а также чукчей, башкир, и якутов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2006, 15:02:53   #10
По умолчанию

Цитата:
И почему всегда т.н. верующие бояться обсуждать вопросы веры?
Я вот хочу знать конкретно во что они верят, когда именно эти события происходили, какие существуют ДОКАЗАТЕЛЬСТВА этому...
Я верю в то, что вижу... И хотел бы увидеть хоть одно чудо (именно чудо!) от любой иконы.
Я например не боюсь , а сказал -" здесь не обсуждать стоит". Т.е. здесь не вижу смысла трогать этот вопрос. Да и зачем?
Я не миссионер, обращать вас в православие не собираюсь. Я верю и мне этого достаточно.
Так же как Энштейн, Ньютон, И.Павлов, А.Пушкин, Гоголь, Галилей, Вольтер, Гетте и миллионы людей я считаю Евангелие величайшей книгой человечества.
Готов выступить, если надо, в любом клубе на атеистическом диспуте "Есть ли Бог?"
А что вас так тревожат чудеса? Это не секрет, ведтся учет.
Например в храме Николы в Хамовниках,от чудотворной иконы Богородицы - (приходите- почитайте.)
записаны более 200 чудес от этого образа.
Я был свидетелем чудесного исцеления мусульманина, больного раком, которому врачи не оставили надежд, а лишь обещали месяц жизни.
Он уже не мог сам ходить, его охраники привезли в православный монастырь к чудотворному источнику.
Через месяц он уже бегал,через два - тренироваться начал, потом тренировал детишек местных, он борец был -мастер спорта.
Самое "простое" чудо - святая крещенская вода - не портится никогда.
У меня стоит фляга - с 1993 года на - иногда налью водички из нее- такая же свежая, как вчера набрал. Спросите знакомых физиков-химиков - почему?
Они не могут объяснить, -следовательно- чудо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:17:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика