Советы начинающему - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Общие и Важные темы
Расширенный поиск

Важная информация

Общие и Важные темы Филокартия, открытки, издатели — общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2012, 17:28:38   #31
По умолчанию Re: Советы начинающему

Цитата:
Сообщение от вишня77 Посмотреть сообщение
Funny, Посоветуйте, как хранить старые открытки до 1917 года. Подходят ли для открыток пластиковые альбомы?
У меня все открытки в пластиковых альбомах. Чем же открытки до 1917 года заслуживают более трепетного отношения чем любые другие? Особенно, советские открытки, выпускавшиеся немаленькими тиражами и потому активно использованные?
Сколько мы тратим времени чтобы найти на том же молотке открытки в отличном (хорошем) состоянии! И стоят они поэтому подчас дороже чем многие открытки выпущенные до 1917 года.

Но вы, вероятно, задали вопрос о возможном вреде хранения открыток в пластике. По личному опыту могу лишь сказать, что никаких изменений в открытках своей коллекции я не замечанию.
У меня открытки хранятся даже в двойном пластике - в индивидуальном пластиковом холдере и в альбоме с прозразными пластиковыми страницами, позволяющими сразу видеть оборотку. Но, грешна, люблю вынуть открытку и подержать в руках. Зачем же оставлять отпечатки пальцев?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SIR (17.01.2013)
 
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите начинающему нумизмату Алексашка Общие вопросы по нумизматике 5 24.05.2006 18:44:25
Подскажите начинающему. usasha75 Общие вопросы по фалеристике 8 12.03.2006 01:00:19
Начинающему филателисту - подарю старые каталоги samuist Филателия Продажа / Покупка / Обмен 0 20.06.2005 14:34:12


Текущее время: 05:26:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика