Чему посвящать марки России, или что будет в тему? - Страница 113 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2018, 21:38:12   #1121
По умолчанию Re: Чему посвящать марки России, или что будет в тему?

Спасибо Ауди за сравнение(хороший сохран значит). А если честно,то тема была задвинута в угол,иногда ее вытаскивали для подтверждения,а основное было как у Паниковского с Балагановым( а ты кто такой).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
corbandalas (30.09.2018)
 
Старый 11.10.2018, 00:35:17   #1122
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Незавидная судьба современной филателистической продукции России Повторит путь марок СССР после 60-х годов. Большие тиражи, при относительно скудном сюжетном ряде. Цениться не будет в будущем все это. Нужно массово скупать тиражи современной России до середины 00-х, из того, что еще осталось, да в листах. Это лишь то малое, что будет цениться в будущем. Лишь мое личное мнение не претендующее на истину в последней инстанции.

Эх... не видать похоже марок с Ворониными... Что-то взгрустнулось...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 01:17:38   #1123
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Эх... не видать похоже марок с Ворониными... Что-то взгрустнулось...
Чет с ними с Ворониными. После марки, посвященной 100-летию ВЛКСМ, надо ожидать кучи марок по героической истории РСДРП-ВКП(б)-КПСС и гениально-героических деятелей этой организации. С одной стороны ВЛКСМ, с другой религия. Очень такой эклектический взрывоопасный коктейль получается. Причем качество исполнения становится все хуже и хуже. Я имею в виду среднее качество, так как иногда попадаются вполне приличные марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 01:32:53   #1124
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Если уж на то пошло, то весь период 1918-настоящее время - это милитария,
Авиация, флот, разведка, комсомол и далее по списку...
Вообще все это "вредно" и непригодно для коллекционирования...
Так чего стонать ? Собирайте тематику, иностранщину, Ворониных ...
А кому нравится - будут собирать "плохие " Советы и Россию...
Кстати, империя тоже разнообразием не блещет. Тоже видимо дизайнеры хреновые были , одни двуглавые орлы ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 02:54:27   #1125
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Кстати, империя тоже разнообразием не блещет. Тоже видимо дизайнеры хреновые были , одни двуглавые орлы ...
Я бы поспорил. Разнообразие, может быть да... Не успели развернуться в разнообразии. Но дизайн, вполне себе ок. Очень достойно. А про Земство, так лучше вообще молчать. Многообразие обширное. Тут просто нужно понять кто и что вкладывает в слово дизайн. Для меня дизайн это гармония и простота. Современные марки России это гармония и простота? Я так не считаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 05:32:28   #1126
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, то весь период 1918-настоящее время - это милитария,
Авиация, флот, разведка, комсомол и далее по списку...
Вообще все это "вредно" и непригодно для коллекционирования...
Так чего стонать ? Собирайте тематику, иностранщину, Ворониных ...
А кому нравится - будут собирать "плохие " Советы и Россию...
Кстати, империя тоже разнообразием не блещет. Тоже видимо дизайнеры хреновые были , одни двуглавые орлы ...
ну почему же? В период Первой Мировой в РИ были почтово-благотворительные выпуски. В пользу воинов. Тоже милитария.
Пропаганда милитарии в то время была не только на почтовых марках, а и на непочтовых, а также открытках, и даже на фантиках.
Россия на почтовых марках увековечивает свой историю.
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 11:45:44   #1127
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Я бы поспорил. Разнообразие, может быть да... Не успели развернуться в разнообразии. Но дизайн, вполне себе ок. Очень достойно. А про Земство, так лучше вообще молчать. Многообразие обширное. Тут просто нужно понять кто и что вкладывает в слово дизайн. Для меня дизайн это гармония и простота. Современные марки России это гармония и простота? Я так не считаю.
Собирайте нероссийские, гармоничные и простые.
зачем тогда лезть в "плохое" для Вас и постоянно стонать.
Мазохизм какой-то просто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 14:45:04   #1128
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Собирайте нероссийские, гармоничные и простые.
зачем тогда лезть в "плохое" для Вас и постоянно стонать.
Мазохизм какой-то просто.
Империя + Земство идеальный вариант для меня лично. По карману правда бьет. Но Земство по дизайну и многообразию меня лично очень даже впечатляет. А Империя по композиции и выверенности форм. Насчет стонов. Ну я больше это как иронию воспринимаю, чем как нытье. Ну, а где еще филателисты могут выразить свое отношение к происходящему в филателии? Вот и получается, что тут процентов 30% общения это одни сплошные стоны. Мы тут все, понимаешь ли, каждый в своем роде, ценители прекрасного. Нам понимаешь прекрасное подавай. Каждый по своему воспринимает это прекрасное конечно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ауди (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 15:58:34   #1129
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Я был бы рад увидеть марки с Колчаком, Деникиным, Врангелем, Юденичем и другими белыми военачальниками. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть на истерики и фанатизм, которые они вызовут. Увы, этого ждать придется.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mercury2014 (11.10.2018), serg-smirnoff (11.10.2018)
Старый 11.10.2018, 16:17:45   #1130
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2018г.

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Я был бы рад увидеть марки с Колчаком, Деникиным, Врангелем, Юденичем и другими белыми военачальниками. Хотя бы ради того, чтобы посмотреть на истерики и фанатизм, которые они вызовут. Увы, этого ждать придется.
Тут да, поводов не найдут.
К солидным юбилеям смерти марок у нас вроде бы не выпускают, а до юбилеев дней рождений ждать долго. К тому моменту уж и забудут, кто и кем был.
Я бы на марку со Шкуро бы посмотрел - и герой, и предатель разом!
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика