Как пользоваться "Обратной связью" при обращении в тех. поддержку форума - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.12.2018, 18:03:43   #1
По умолчанию Как пользоваться "Обратной связью" при обращении в тех. поддержку форума

Всем добрых суток.

Внимательно прочтите данное обращение.

Комментарий администратора
TAIFUN:
Внимание! Если вы нуждаетесь в помощи тех. поддержки форума, при этом проблема не на стороне форума, а на вашей, то вот несколько важных пунктов:

  1. Помощь в таких случаях (когда проблема на стороне пользователя - проблема с компьютером, либо ошибка пользователя и т.д.) мы оказываем по собстенной инициативе. Это важно понимать.
  2. Сохраняйте переписку!
    Вы не один, кто обращается за какой-либо помощью через форму Обратной связи. Когда вы удаляете переписку (цепочку беседы), тем более когда отвечаете с большим интервалом, мы не видим в вашем новом письме суть проблемы и её историю.
    При сохранении переписки мы видим всю цепочку беседы, и нам не нужно рыться в дебрях другим писем.
  3. Если решение проблемы затягивается, я часто интересуюсь у пользователя о наличии онлайн связи (Skype, ICQ, Telegram, Viber и т.п.). Потому что e-mail переписка не подразумевает мгновенный обмен сообщениями, что в свою очередь позволяет быстро решить проблему и сэкономить уйму времени.
  4. В 90% случаев для решения проблемы требуется удалённый доступ к компьютеру пользователя. Это необходимо тогда, когда пользователь не может самостоятельно решить проблему и/или я не могу воспроизвести проблему со своей стороны + я проблему могу увидеть и, как правило решить её за несколько минут.
    Удалённый доступ осуществляется с помощью программы TeamViewer.
  5. Перед предоставлением удалённого доступа, закройте все программы и файлы которые мне не нужно видеть.
  6. Вы будете видеть что я делаю на вашем компьютере. Удалённый доступ через TeamViewer предоставляет мне видеть ваш экран и управлять мышкой. Никакого скрытого доступа.
  7. Удалённый доступ активен до тех пор пока Вы не отключите соединение (закрытие программы либо отключение интернета).
  8. Да, пароль меняется каждый раз после запуска программы TeamViewer. Тем самым, невозможно подключиться повторно к компьютеру пользователя.
    После предоставления удалённого доступа вы можете удалить файл программы TeamViewer.
  9. У меня нет времени ждать пока вы подумаете предоставлять мне удалённый доступ к своему компьютеру или не предоставлять. Наберите в любом поисковике название вышеуказанной программы и почитайте для чего она создана и как она работает.
    Если нет желания предоставлять удалённый доступ, когда он необходим - решайте проблему самостоятельно.

===

В каких случаях можно и нужно пользоваться Обратной связью
  • Если у вас возникли трудности с регистрацией или подтверждением регистрации
  • Есть проблема с форумом, но вы не можете о ней заявить из-за того, что не можете размещать сообщения на форуме (не относится к заблокированным пользователям)
  • Вы не можете авторизоваться на форуме
  • У вас есть вопрос в котором присутствует личная информация (IP, адрес и т.п.)

В каких случаях НЕ нужно/нельзя пользоваться Обратной связью
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Советы

На почту часто приходят подобные письма:
"Не помню свой логин, а вы его знаете?" или "Почему не работает???" или "Что я сделал не так?"

Очень важно!
Уважаемые, мы не ясновидящие, поэтому, описывайте проблему подробно и информативно. Что не работает, где не работает, при каких условиях и т.д.
Если вы воспользовались формой Обратной связи авторизовавшись на форуме, мы видим ваш логин, если же вы воспользовались Обратной связью НЕ авторизовавшись, то мы не знаем кто вы. Просьба учесть этот момент.

Важно!
После того как вы отправили сообщение через форму Обратной связи, мы отвечаем вам посредством e-mail, поэтому очень важно - сохраняйте переписку, если обсуждается один и тот же вопрос/проблема.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Все письма не отвечающие вышеперечисленным советам/правилам - будут игнорироваться.

С Уважением, Администрация
__________________
Mare liberum apertum
 
Наверх
 
Закрытая тема

Метки
обратная связь, тех. поддержка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика