Почтовые марки Киргизии - обзор новинок - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 01.10.2012, 08:49:11   #11
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Легитимный выпуск - значит законный... т.е отправитель может наклеить б/з выпуск на конверт и ему за это ничего не будет.
Немного не так. Законный - это легальный.
Легитимный выпуск - это применение которого не оспаривается почтой.
Он может быть и нелегальным.
 
Наверх
 
Старый 01.10.2012, 18:56:58   #12
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Немного не так. Законный - это легальный.
Легитимный выпуск - это применение которого не оспаривается почтой.
Он может быть и нелегальным.
Вы людей не путайте...
Легитимность - от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный.
То же самое и про легальность... Законный, узаконенный, признанный законным...

Если марки б/з есть в Михеле, но не было их в приказе министерства на выпуск, то по мне это просто "бамажки", а не почтовые марки... а другие пусть называют их как "хочут" - пробный выпуск, образец, раритет или экземпляр, украденный в типографии, брак...

В Киргизии по большому счету из-за того, что маркасы и почтасы - это две разные конторы, все марки по Вашему понятию и разумению есть нелегитимные (?)... ибо почта оспаривает все марки на конвертах... кроме тех, что наклеиваю я... у меня принимают к отправке все письма... мне лично до одного места отношения двух субъектов хоз. деятельности... конституцию у нас еще никто не отменял (ее только меняли)...
Миниатюры
DSC00958.jpg  
 
Наверх
Старый 01.10.2012, 19:09:54   #13
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Немножко не по теме, но может будет кому-то интересно... ссылка уже не рабочая, но я сделал в свое время скриншот
Миниатюры
пожар.jpg  
 
Наверх
Старый 01.10.2012, 20:08:17   #14
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Вы людей не путайте...
Легитимность - от лат. legitimus — согласный с законами, законный, правомерный.
То же самое и про легальность... Законный, узаконенный, признанный законным...
А чего народ путать?
Каждый сам может прочитать пояснения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Легитимность
Происхождение от одного иностранного корня, еще не обозначает идентичность смысла. Сравните: "физика" и "физиология".

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
В Киргизии по большому счету из-за того, что маркасы и почтасы - это две разные конторы, все марки по Вашему понятию и разумению есть нелегитимные (?)... ибо почта оспаривает все марки на конвертах... кроме тех, что наклеиваю я... у меня принимают к отправке все письма... мне лично до одного места отношения двух субъектов хоз. деятельности... конституцию у нас еще никто не отменял (ее только меняли)...
А у Вас почтовые правила в конституции прописаны!?
 
Наверх
Старый 01.10.2012, 22:37:50   #15
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

А по-моему в этой теме должны обсуждаться марки, а не понятия. Друзья, давайте всё же о марках, какая кому разница в легитимности, если в принципе интереса к маркам Кыргызстана нет? Вот если у меня есть интерес, то я знаю какая ситуация там на почте с марками. Знаю, что коллекционеров хоть и мало, но имеют права по сравнению с РФ с нашим великим СФР. К местным филателистам, по крайней мере пока, хоть какое-то уважение есть, в отличии от нашей действительности. И прислушиваются к ним. И б/з каждый желающий хоть и не без труда, но получит. А в России кто-то может этим похвастаться? Может "необрезанного" Гагарина кто-то на почте по номиналу по 1 экз. в руки приобрёл?
А вот что касается нового выпуска, считаю марки очень хороши! И в России каждый желающий сможет приобрести даже и б/з серию у дилеров по цене от 12 до 16 долларов. Обычная серия естественно дешевле. Как-то так получается.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (02.10.2012)
Старый 02.10.2012, 07:29:20   #16
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

А мне бы еще очень бы хотелось увидеть приказ на введение беззубцовых почтовых марок Республикик Кыргазстан в почтовое обращение. Если таковой имеет место быть, а если такового приказа нет то получается что Кыргызские беззубцовки не могут быть легитимными
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Старый 02.10.2012, 09:29:07   #17
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

А в вышеуказанном приказе указаны беззубцовые марки, хотя конечно приказ о выпуске в обращение, а не в почтовое обращение. Марки б/з на конвертах встречаются, но редко, т.к. жалко их на конверт-то клеить. Встречаются наверно исключительно на отправлениях филателистов в другие страны. Лично я неоднократно видел.
 
Наверх
Старый 02.10.2012, 17:55:04   #18
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Издания маркасы имеют дублирующие надписи на английском. До 1992 (возможно, что и дольше) использовался франц. для выпусков первого дня. До 1944 надпись могла дублироваться на эсперанто.

Теперь файл, министерство связи Респ. Кыргызстан:
в указе приказано ввести марки в обращение, при этом из общего тиража 1.5 тыс без зубцов. При этом имелось в виду почтовое обращение, разумеется.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
1124 (04.10.2012)
Старый 04.10.2012, 13:41:33   #19
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
А у Вас почтовые правила в конституции прописаны!?
Если бы кто-то читал конституцию (Киргизской Республики), то узнал бы, что согласно ее 29-ой статьи гражданин имеет право на переписку (и ее тайну).
Переписку я веду способом отправки писем. Наша "кыргыз почтасы" является членом ВПС. Кроме того, наша почта подписала конвенцию 1994 года. А из статьи Всемирной Почтовой Конвенции №8 следует, что "термин «почтовая марка» защищен действующей Конвенцией"... что такое "почтовая марка" писать не буду...

Из нашей конституции можно узнать, что
Статья 6.
"3. Вступившие в установленном законом порядке в силу международные договоры, участницей которых является Кыргызская Республика, а также общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью правовой системы Кыргызской Республики."

Из статьи №20 узнаем, что
"Запрещается принятие подзаконных нормативных правовых актов, ограничивающих права и свободы человека и гражданина."

Из всего есть вывод - если почта Киргизии издает свой приказ, акт или еще там чего, который нарушает мои права, как гражданина, то это есть нарушение Конституции, а значит не законно!

Ву а ля!

 
Наверх
Старый 04.10.2012, 15:20:40   #20
По умолчанию Re: Почтовые марки Киргизии - обзор новинок

Цитата:
Сообщение от 1124 Посмотреть сообщение
Если бы кто-то читал конституцию (Киргизской Республики), то узнал бы, что согласно ее 29-ой статьи гражданин имеет право на переписку (и ее тайну).
Переписку я веду способом отправки писем. Наша "кыргыз почтасы" является членом ВПС. Кроме того, наша почта подписала конвенцию 1994 года. А из статьи Всемирной Почтовой Конвенции №8 следует, что "термин «почтовая марка» защищен действующей Конвенцией"... что такое "почтовая марка" писать не буду...

Из нашей конституции можно узнать, что
Статья 6.
"3. Вступившие в установленном законом порядке в силу международные договоры, участницей которых является Кыргызская Республика, а также общепризнанные принципы и нормы международного права являются составной частью правовой системы Кыргызской Республики."

Из статьи №20 узнаем, что
"Запрещается принятие подзаконных нормативных правовых актов, ограничивающих права и свободы человека и гражданина."

Из всего есть вывод - если почта Киргизии издает свой приказ, акт или еще там чего, который нарушает мои права, как гражданина, то это есть нарушение Конституции, а значит не законно!

Ву а ля!

Полет мысли нормальный...
Только не надо подтасовок.
"2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных и иных переговоров, почтовых, телеграфных, электронных и иных сообщений. Ограничение этих прав допускается только в соответствии с законом и исключительно на основании судебного акта."
Про то, что "кыргыз почтасы" должна что-то Вам бесплатно делать в Конституции не написано.
Как, впрочем, там вообще ничего нет и об обеспечении переписки со стороны государства.
Далее последую рекомендациям Михалыч01.
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48:38. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика