Антифилателия - Страница 19 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2017, 21:11:50   #181
По умолчанию Re: Антифилателия

Понял, спасибо. Попробую. Только сильно не ругайте. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.10.2017, 22:51:45   #182
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от гнусик Посмотреть сообщение
за мотивные коллекции хороших медалек не бывает
Ерунда какая-то. И в 1-м ранге тематические экспонаты золото получают. А в 3-м так и подавно. Или это все не "хорошие медальки"?
http://www.exponate-online.de/e_exponat.asp?a=1&e=157
http://www.exponate-online.de/e_exponat.asp?a=1&e=146
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 23:10:39   #183
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Ерунда какая-то. И в 1-м ранге тематические экспонаты золото получают. А в 3-м так и подавно. Или это все не "хорошие медальки"?
http://www.exponate-online.de/e_exponat.asp?a=1&e=157
http://www.exponate-online.de/e_exponat.asp?a=1&e=146
Ну все-таки между МОТИВНЫМ экспонатом и ТЕМАТИЧЕСКИМ - дистанция огромного размера не только в России, но и в Германии тоже!
Показанные Вами экспонаты ТЕМАТИЧЕСКИЕ, со всеми вытекающими...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ger Piter (18.10.2017)
Старый 17.10.2017, 23:14:43   #184
По умолчанию Re: Антифилателия

сергей2011, дык "мотивного" класса как такового не существует. Есть Тематический, который и оценивается. Ну а что касается показаных выше экспонатов - ИМХО, второй, с золотом в 1-м ранге, такое притягивание за уши, что лучше уж "мотивщиной" заниматься.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 10:40:45   #185
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
сергей2011, дык "мотивного" класса как такового не существует. Есть Тематический, который и оценивается. Ну а что касается показаных выше экспонатов - ИМХО, второй, с золотом в 1-м ранге, такое притягивание за уши, что лучше уж "мотивщиной" заниматься.
На выставках под патронатом ФИП мотивные экспонаты не принимаются, а на "местечковых" - вполне могут - если стенды есть, а заявок мало!
Что касается "нравится" - у каждого свое мнение -" ...на вид то он хорош, но зелен....".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 17:20:09   #186
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Кстати трофейные эти коллекции возникали и из магазинов торговцев марками которые были разграблены. Вот в них и хранились стоки в пакетиках пергаментных или в кляссерах с пергаментными кармашками.
Рассказ как грабили филателистические коллекции -
"В 1950 году в Днепродзержинске организовали филателистическое общество. Там я познакомился с врачом-венерологом Яковом Сельцовским. Во время войны он состоял начальником кожно-венерического госпиталя в чине майора. Он приглашал меня в свою роскошную крупногабаритную трёхкомнатную квартиру, где я покупал у него почтовые марки. У Сельцовского насчитывалось более десяти полных коллекций марок разных стран. Конечно, они стоили баснословных денег. Только по весу кляссеры затягивали свыше пятидесяти килограмм! Я спросил у Якова Давидовича, как ему удалось собрать такую коллекцию? Он ответил: «Просто! По приезде в очередной немецкий город, я получал приказ от санотдела армии развернуть госпиталь на такой-то улице, в таких-то зданиях. Пока шла разгрузка и разворачивание госпиталя, я вызывал четверых человек личного состава лазарета и распоряжался прочесать улицы на предмет поисков почтовых марок и других ценностей. Они брали автоматы и шли на задание. Таким образом, я приобрёл не только марки, но и три сервиза мейсенского фарфора на пятьдесят персон каждый, мануфактуру, пушнину, мебельные гарнитуры чёрного и красного дерева. Когда кончилась война, я загрузил вагон-пульман своим имуществом, привёз его в Днепродзержинск и машинами доставил домой»."
http://maxpark.com/community/2039/content/2221912

Последний раз редактировалось Lee Syikui; 20.10.2017 в 17:30:52.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
magnus_z (21.10.2017), mercury2014 (20.10.2017)
Старый 20.10.2017, 20:11:01   #187
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Рассказ как грабили филателистические коллекции -
"В 1950 году в Днепродзержинске организовали филателистическое общество. Там я познакомился с врачом-венерологом Яковом Сельцовским. Во время войны он состоял начальником кожно-венерического госпиталя в чине майора. Он приглашал меня в свою роскошную крупногабаритную трёхкомнатную квартиру, где я покупал у него почтовые марки. У Сельцовского насчитывалось более десяти полных коллекций марок разных стран. Конечно, они стоили баснословных денег. Только по весу кляссеры затягивали свыше пятидесяти килограмм! Я спросил у Якова Давидовича, как ему удалось собрать такую коллекцию? Он ответил: «Просто! По приезде в очередной немецкий город, я получал приказ от санотдела армии развернуть госпиталь на такой-то улице, в таких-то зданиях. Пока шла разгрузка и разворачивание госпиталя, я вызывал четверых человек личного состава лазарета и распоряжался прочесать улицы на предмет поисков почтовых марок и других ценностей. Они брали автоматы и шли на задание. Таким образом, я приобрёл не только марки, но и три сервиза мейсенского фарфора на пятьдесят персон каждый, мануфактуру, пушнину, мебельные гарнитуры чёрного и красного дерева. Когда кончилась война, я загрузил вагон-пульман своим имуществом, привёз его в Днепродзержинск и машинами доставил домой»."
http://maxpark.com/community/2039/content/2221912
А теперь эти марки признаются Россией национальным достоянием. "Украл-выпил-в тюрьму"... "Украл-привез-национальное достояние"
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:38:38   #188
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А теперь эти марки признаются Россией национальным достоянием. "Украл-выпил-в тюрьму"... "Украл-привез-национальное достояние"
А разве Днепродзержинск уже российский?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:44:33   #189
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
В 1950 году в Днепродзержинске
Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А теперь эти марки признаются Россией национальным достоянием
Каменское (бывший Днепродзержинск) уже Россия?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 20:44:48   #190
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
А теперь эти марки признаются Россией национальным достоянием. "Украл-выпил-в тюрьму"... "Украл-привез-национальное достояние"
Я видел такую коллекцию. По словам владельцев марки не один десяток лет лежали в нескольких чемоданах. Хозяин умер вскоре после войны, и уже в конце 80-х они решили их продать. К сожалению, чемоданы видимо неоднократно заливало, остальное сделали насекомые, а марки были местами очень редкие.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антифилателия

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:43:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика