Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 119 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.05.2017, 22:07:11   #1181
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Да видно я не единственный кто жалеет уже что начал собирать почтовые шедевры этих республик.....
Слава богу, я не начал собирать !!! Смотрел, смотрел... Но так и не начал )))
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (26.05.2017), mercury2014 (27.05.2017), Seokia (27.05.2017)
 
Старый 26.05.2017, 22:17:59   #1182
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Блок симпатичный, лист лишний.
ДНР нужно было остановиться ещё в прошлом году.
ЛНР более-менее фасон ещё держит ( мало марок), но тоже есть вопросы ( к тиражам).
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (26.05.2017), mercury2014 (26.05.2017), mineralog (29.05.2017), nva (27.05.2017), Orient (27.05.2017)
Старый 26.05.2017, 22:35:00   #1183
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Блок симпатичный, лист лишний.
ДНР нужно было остановиться ещё в прошлом году.
ЛНР более-менее фасон ещё держит ( мало марок), но тоже есть вопросы ( к тиражам).
Ну по ЛНР там вопрос не только по тиражам.... Слишком уж часто делают ошибки.
 
Наверх
Старый 27.05.2017, 08:19:42   #1184
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Слишком уж часто делают ошибки
Болезнь роста...
Если доверять дизайн знаков почтовой оплаты студентам (а точнее студенткам) - дичь на выходе неизбежна. Ошибки, безграмотность, платиат...
особенно меня добили безграмотные надписи на полях...
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Старый 27.05.2017, 09:27:49   #1185
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Болезнь роста...
Если доверять дизайн знаков почтовой оплаты студентам (а точнее студенткам) - дичь на выходе неизбежна. Ошибки, безграмотность, платиат...
особенно меня добили безграмотные надписи на полях...
Что мешает им обратиться к профессиональным филателистам, которые есть в Донецке и Луганске ?
 
Наверх
Старый 27.05.2017, 09:31:19   #1186
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

По блоку+листу - пошли по пути "героев". Подобных в ближайшее время не будет.
По количеству выпусков - есть план, с ним можно ознакомиться на сайте. В настоящее время идет отставание по выпускам и срокам, поэтому в мае все скомкалось.
Остается вопрос цены. В ДНР приравняли тарифы к ЛНР. Отсюда высокая стоимость марок. Раньше, конечно, было дешевле. Марки для простых писем, не смотря на большие тиражи, улетают, в связи с чем приходится выклеивать и художественные. Отсюда и количество выпусков - либо тираж увеличивать раза в два, либо выпускать разные марки.
Ждем в конце месяца блок бот.сада и м/л к дню защиты детей. С Аланией вопрос остался с Пасхи. Выпуск был подготовлен, но не состоялся, увы.
А по поводу марок африканских стран и "республик", так никто не заставляет Вас их собирать. Собирайте марки "великих государств", они же на вас не навариваются. А мы, убогие, возьмем эти. Только не пойму, откуда цена на рынке на них превышает номинал в три раза?
 
Наверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (27.05.2017), mineralog (29.05.2017), nva (27.05.2017), Oga_sin (28.05.2017), Orient (27.05.2017), PashaFox (27.05.2017), ЕвгенийС (27.05.2017)
Старый 27.05.2017, 12:14:54   #1187
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
По блоку+листу - пошли по пути "героев". Подобных в ближайшее время не будет.
По количеству выпусков - есть план, с ним можно ознакомиться на сайте. В настоящее время идет отставание по выпускам и срокам, поэтому в мае все скомкалось.
Остается вопрос цены. В ДНР приравняли тарифы к ЛНР. Отсюда высокая стоимость марок. Раньше, конечно, было дешевле. Марки для простых писем, не смотря на большие тиражи, улетают, в связи с чем приходится выклеивать и художественные. Отсюда и количество выпусков - либо тираж увеличивать раза в два, либо выпускать разные марки.
Ждем в конце месяца блок бот.сада и м/л к дню защиты детей. С Аланией вопрос остался с Пасхи. Выпуск был подготовлен, но не состоялся, увы.
А по поводу марок африканских стран и "республик", так никто не заставляет Вас их собирать. Собирайте марки "великих государств", они же на вас не навариваются. А мы, убогие, возьмем эти. Только не пойму, откуда цена на рынке на них превышает номинал в три раза?
Будем смотреть правде в глаза. При нынешнем почтовом обороте и отсутствии международного обмена для почтовых нужд хватило бы обычного стандарта, а учитывая то что почту принимают только в окошках и выемки из почтовых ящиков нет , то вообще можно обойтись КШ+штампиком ТР. Наличие такого колличества выпуском и тем более в таких форматах вызвано прежде всего желанием наживы почты и приближенных к ней барыг филателистов.
Насчет Африки то там тоже все марки любят очень выпускать в форме блок+ листы. Делают это именно для зароботка.
Такой подход отпугивает многих филателистов, а невозможность собрать даже простую хронологию вообще убивает всякое желание. Возьмите для примера блок Захарченко и многочисленные ляпы ЛНР с блоками.
Если Почта Донбасса и ЛНР не понимает что своими руками уменьшает себе клиентуру , то это уже пожалуй диагноз.

А вот насчет расклейки на отправления это конечно радует, но что то я никаких отправлений служебных не вижу нигде. Очень хочу такие получить, даже без марок. Только что то невидно нигде. А коллеги из Донецка и Луганска что то сотрудничать по теме отправлений и почтовой истории не спешат.Еще раз приглашаю к сотрудничеству.

А насчет цен то по причине отсутствия свободного рынка что то по ним утверждать затруднительно.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eKorvin (27.05.2017), Seokia (27.05.2017)
Старый 28.05.2017, 19:28:44   #1188
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

По поводу сговора с барыгами - это Вы зря. Сговора нет. Наоборот, большие тиражи - в ущерб торговцам. Тут больше претензия к ЛНР. Я, честно говоря, их марки не собираю по причине качества, количества и процесса выпуска. Блок Главы... Я без него не умру. Напечатан он там где и герои Новороссии, защиты нет, поэтому лично для меня его ценность - официальная стоимость. Повезет - возьму.
По почтовым отправлениям тоже могу поспорить. Марки берут все гос.органы и ГП, + частники. Из-за чего выпускали Донецк, Горловку в 2017-м? Потому что выкупили все стандартные, и на выклейку стали брать художественные. Конвертов полно прошедших почту.
По поводу достаточности выпуска только стандартных, согласен, любая страна может выпускать только стандартные. И все. Нашлепают по 100 млн. каждого номинала, и хватит на десять лет. Так хотите? Такое впечатление, что претензия конкретно политическая. Украинские марки тоже многие бросили собирать по причине количества и дороговизны. Российские - я вообще даже не обсуждаю. ДНР с ЛНР отдыхают. Так в чем проблема?

Последний раз редактировалось kaptri; 28.05.2017 в 20:07:03.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (29.05.2017)
Старый 28.05.2017, 20:08:35   #1189
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Если смотреть глубже - на почте марки вообще сейчас не нужны.
Ни в одной стране мире.
Это атавизм.
Уже как лет 15-20 (с появлением интернета и мобильников).
Ну не пишут больше люди простые письма и не бросают их в почтовые ящики.
А на почте для оплаты ЛЮБОГО отправления штампа ТР более чем достаточно. И быстрее кстати.
Поэтому де факто марки выпускают сейчас во всем мире исключительно с коммерческой целью (абсолютно все страны!), да в ряде случаев еще и с политической целью (ЛДНР как пример, кстати).
Исчезнут филателисты в мире - сразу же исчезнут и новые выпуски марок, ибо с практической точки зрения они уже стали бесполезными.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (29.05.2017), Oga_sin (28.05.2017), Orient (28.05.2017), r.alekss (28.05.2017)
Старый 28.05.2017, 21:13:37   #1190
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Ну, если глубоко, то и телефоны проводные не нужны, и много чего можно в утиль пустить. А мне нравится. Еще бы общество создать в ДНР, шагнули бы еще дальше.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика