Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 120 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.05.2017, 21:17:15   #1191
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Если смотреть глубже - на почте марки вообще сейчас не нужны.
Ни в одной стране мире.
Залезаю не по теме, чтобы просто проиллюстрировать данное утверждение. Получил вчера. А для отправления коллега зашел на сайт, оформил, распечатал и наклеил. Все. А, ну оплатил еще нужную сумму с карточки.
Миниатюры
2017 конверт.jpg  
 
Наверх
 
Старый 28.05.2017, 21:36:26   #1192
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
Ну, если глубоко, то и телефоны проводные не нужны
Неудачный пример.
Проводные телефоны ого-го-го еще как нужны.
Оценил это летом-осенью 2014-го... да и сейчас нередко.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
Старый 28.05.2017, 23:51:49   #1193
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
А для отправления коллега зашел на сайт, оформил, распечатал и наклеил. Все.
Фигасе - ВСЕ! Еще забыли - постоять в очереди, чтоб отправить. А если принтера нет под рукой, или электричество в землю ушло- то и конверт не отправить? Марки еще ой как нужны, и главное используются, частниками и фирмами. Но вряд ли это стоит обсуждать здесь.
 
Наверх
Старый 29.05.2017, 15:49:29   #1194
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

В ЛНР готовится выпуск, посвященный Доктору Лизе
Миниатюры
unnamed.jpg  
 
Наверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (29.05.2017), Oga_sin (30.05.2017), Orient (29.05.2017), PashaFox (29.05.2017), SergeEV1 (29.05.2017), ЕвгенийС (29.05.2017), Михалыч01 (29.05.2017), Тушино (29.05.2017)
Старый 29.05.2017, 22:26:28   #1195
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Лист симпатичный, но человека жаль... как и всех остальных погибших.
__________________
Триста. Тридцать. Три!
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oga_sin (30.05.2017), PashaFox (30.05.2017), Провизорий (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 13:00:17   #1196
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от lugaaleks Посмотреть сообщение
В ЛНР готовится выпуск, посвященный Доктору Лизе
Сложно сказать правильные слова. По мне - здесь была бы уместна благотворительная надбавка.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
nva (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 18:26:09   #1197
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

1 июня состоится спецгашение марки,посвященной Доктору Лизе.Одновременно должно пройти спецгашение и в Донецке
Миниатюры
spetsgashenie-1-iyunya.png  
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANTIS (30.05.2017), PashaFox (30.05.2017), ЕвгенийС (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 20:22:15   #1198
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Напряженный график. 31-го гашение блока бот.сад, 1-го Доктор Лиза. Блоки ко дню защиты детей идентичные почти в Луганске и Донецке (совместный выпуск). Хотелось бы оба.
 
Наверх
Старый 31.05.2017, 12:00:43   #1199
Question Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от lugaaleks Посмотреть сообщение
1 июня состоится спецгашение марки,посвященной Доктору Лизе.Одновременно должно пройти спецгашение и в Донецке
Только штемпель? Что гасить будут?
 
Наверх
Старый 31.05.2017, 12:17:08   #1200
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от kaptri Посмотреть сообщение
По поводу сговора с барыгами - это Вы зря. Сговора нет. Наоборот, большие тиражи - в ущерб торговцам. Тут больше претензия к ЛНР. Я, честно говоря, их марки не собираю по причине качества, количества и процесса выпуска. Блок Главы... Я без него не умру. Напечатан он там где и герои Новороссии, защиты нет, поэтому лично для меня его ценность - официальная стоимость. Повезет - возьму.
По почтовым отправлениям тоже могу поспорить. Марки берут все гос.органы и ГП, + частники. Из-за чего выпускали Донецк, Горловку в 2017-м? Потому что выкупили все стандартные, и на выклейку стали брать художественные. Конвертов полно прошедших почту.
По поводу достаточности выпуска только стандартных, согласен, любая страна может выпускать только стандартные. И все. Нашлепают по 100 млн. каждого номинала, и хватит на десять лет. Так хотите? Такое впечатление, что претензия конкретно политическая. Украинские марки тоже многие бросили собирать по причине количества и дороговизны. Российские - я вообще даже не обсуждаю. ДНР с ЛНР отдыхают. Так в чем проблема?
Ничего политического в моем утверждении нет.
Насчет стандарта, то я как коллекционер именно стандарта был бы очень доволен если бы ЛДНР навыпускали 100 млн. тираж стандарта и использовали именно его по назначению. Это реальная почта, которая мне интересна и именно по ней изучают почтовую историю и реальность почтового обращения. К сожалению несмотря на все утверждения и рассказы я лично реальных почтовых служебных отправлений практически не видел. Очень бы хотелось на них посмотреть и особенно в живую пощупать. Призываю местных коллег поискать такие отправления. Цена их явно больше номинала наклеенных марок. Да и исторической точки зрения именно они интересны при составлении разных статей и каталогов.
Пока что вижу почти только филателистические отправления, причем сделанные очень непрофессионально без учета тарифов и реальных дат выпуска марок. Есть некий коллега из Фастова который делает подобные шедевры. Жаль что при этом понапрасну портится материал. А с его то талантом надо всего лишь чуть чуть подучить матчасть и будут выходить действительно хорошие отправления. С удовольствием бы ему помог в этом вопросе.
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49:07. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика