Перфорация иллюстрированных листов - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2015, 19:43:07   #31
По умолчанию Re: Перфорация иллюстрированных листов

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
Ну вот, как раз готовлю к выставке коллекцию по истории почты Литвы 1990-1993 г. Лист А4, текст печатаем принтером. Лист в канцелярском чехле, обязательно прозрачный (матовый - нет!, хотя цена одинаковая). Конечно, лучше чехол специальный для филат. материала, он не портит бумагу за долгое время, но специальные стоит дороговато, а для такой простой коллекции сойдёт и канцелярские. Видите край чехла - отверстий там больше чем нужно для альбома с 4 кольцами. Пишу об альбоме с 4 кольцами, так как больше колец - нет необходимости и будет дорого, с тремя кольцами редко встречается в наших краях, а два кольца - не советую.
Я тоже себе делал в файлах для карточек. Но вот как быть с марками? "Дышать" то им в файлах наверно не очень.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.10.2015, 21:14:01   #32
По умолчанию Re: Перфорация иллюстрированных листов

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Хм. А что делать со всей продукцией фирмы Linder и Leuchtturm? Иллюстрированные листы (272 мм. x 296 мм.) папки Regular, Elegant и Classic? Следуя вашей логике, их иллюстрированные листы должны начать меняться в цене, в сторону понижения, потому что вот вот вымрут как мамонт. Но я этого не замечаю. А в РФ селлеры, корректируя курс с курсом доллара и евро, цену в рублях задрали просто космос.
А ничего с этими листами ненадо делать. Иллюстрированные листы всегда были не для филателистов, а для ... "инвеститоров", что ли? Для тех, кто покупают по одной новой марке, кладут их там где рисунок на листе и понятия не имеют что такое филателия. Разновидности, разные отметки на краях листов и т.д. для таких "собирателей" совершенно непонятное дело. А фирмы иллюстрированные листы делают и будут делать, так как на них есть спрос.
А если продавцы цены илл. листов подняли до космических высот - ну и что? "За то Крым наш!!!" Ну разве не стоит пожертвовать свои деньги, уровень жизни и мирные отношения с другими странами за какую то часть Украины?! А там, смотрите, В.В.Путина ещё при жизни объявят святим и жить будете как в раю: голыми задницами и безконечно горды и рады. Чего я вам всё-таки не желаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2015, 21:20:38   #33
По умолчанию Re: Перфорация иллюстрированных листов

Что за приступ политоты?
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (29.10.2015), serg-smirnoff (28.10.2015)
Старый 28.10.2015, 21:21:02   #34
По умолчанию Re: Перфорация иллюстрированных листов

Так стоп-стоп-стоп. Про политику разговоры мне тоже нравятся, начиная с посадки Ходорковского (а то и ранее), происходящее сейчас это уже некие частности, являющиеся результатом последовательного, политического непонятно чего. Но последовательного. И результатом.


А если про листы? Ну на мой взгляд лучше не надо хоронить эти листы. Они имеют место быть, занимают свою нишу, на них действительно есть спрос, они действительно не для всех. Но я сейчас например из кляссера, всю хронологию 1992-2014 Россию, переношу на листы и папки Linder. Я думаю, что там она и будет лежать десятилетия, пока ее не похерят потомки, или не впарят кому-нибудь на этом форуме

А что касается разновидностей. Наверное не филателист. Не интересуюсь. Может придет позже.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2016, 21:37:07   #35
По умолчанию Re: Перфорация иллюстрированных листов

Для тех, кто еще ищет решение проблемы. На Ебее найдете, называется
"PRINZ Compage-Lochstreifen 0060/22(L) extra Set 22-Loch 50 Streifen chamois". Думаю и другие фирмы подобное выпускают. Принцип действия, надеюсь, понятен по картинке.
Миниатюры
$_1.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
иллюстрированные листы, перфорация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика