Антифилателия - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2017, 12:56:42   #11
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Нет, неудачно выразился.

Автоматические марки постоянно сейчас из Венгрии получаю. Просто такой белый ярлычок, с машинным штемпелем и ценой.

А в Новосибе видел регулярно, как женщины приносили гигантские пачки писем, сотни, с адресами не от руки, а распечатанными, и сдавали работнице почты, оплачивая их скопом, а она куда-то относила. Явно не коммеморатив клеить. Я думал, что у них договоренность о франкировке, чтоб тетке самой время не тратить, она почтовикам приплачивает.
Тогда о чём вообще тема, если Вы видели только то, что куда-то и что-то уносят? посему вся тема - это не более, чем Ваши домыслы и фантазии. И то, что Вы не видели коммерческих отправлений (включая массовые рассылки) с коммеморативом - это вообще ни о чём.
А почта - чем хочет, тем и франкирует (ибо старается ускорить работу, посему делает как удобно работникам), и им посрать в три кучи на то, что наклеено (и правильно).
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ger Piter (10.10.2017), vicaf60 (10.10.2017)
 
Старый 10.10.2017, 14:11:24   #12
По умолчанию Re: Антифилателия

[QUOTE=Glassbead;2937678]

Зачем почта сама убивает филателию?

QUOTE]

Не почта убивает филателию, а жадные дяди и тети из ИТЦ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:17:06   #13
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Glassbead Посмотреть сообщение
Нет, неудачно выразился.

Автоматические марки постоянно сейчас из Венгрии получаю. Просто такой белый ярлычок, с машинным штемпелем и ценой.

А в Новосибе видел регулярно, как женщины приносили гигантские пачки писем, сотни, с адресами не от руки, а распечатанными, и сдавали работнице почты, оплачивая их скопом, а она куда-то относила. Явно не коммеморатив клеить. Я думал, что у них договоренность о франкировке, чтоб тетке самой время не тратить, она почтовикам приплачивает.
1. Вы видели на почте пачки писем с НАПЕЧАТАННЫМИ адресами. Для этой цели выпускаются специальные машины. Их закупают предприятия и организации, ведущие большую переписку. И что с этого ???
2.А потом работница почты "куда-то относила" эти пачки. Ну и что ???
Больше вы лично ничего не видели, одни домыслы.
3. Существуют еще и штемпелевальные машины, кот. наносят машинный почтовый штемпель на марки. Это тоже криминал ???
4. Существуют франкировальные аппараты, которые наносят ВМЕСТО марок рисунок с франкоштемпелем. Это действительно заменяет почтовую марку. Ну и что ??? Жизнь идет. Почта и граждане, организации и предприятия массово отказываются от БУМАЖНЫХ носителей информации и переходят на электронные. Филателия в связи с этим умирает ? Да. Умирает. Но еще проживет лет 20-30, а то и 50. И что с этого ?
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:22:44   #14
По умолчанию Re: Антифилателия

Человек просто не привык ещё к европской почте,
Тем более к странам V4,
Все дело в том, что большинство писем в России франкируют марками,
Есть ли там вообще франк-машина? Ни разу таких писем не видел.
А вот в Чехии, Венгрии марками увлекаються только филателисты,
Франкировкой стопок писем форматом С4 фирмы не пользуются из-за траты времени,
У них там вообще оговорено заранее с менеджером пост. Отделения о личной встрече отдачи документов для пересыла и преждевременная оплата за это.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:27:51   #15
По умолчанию Re: Антифилателия

С художкой есть проблема что на такие отправления кое где ооочень обрашают внимание и просто такие отправления воруют. Меня даже когда, то просили специально клеить стандарт или вообще ярлычок чтоб почта напечатала.
У нас на почте автоматом печатают ярлык, так что я зная это имею большой запас марок и всегда их использую на своих отправлениях. У нас вообще марки на почте почти не используют и папка с марками лежит где-то далеко в шкафу. Продают только буклеты марок для внутренних и приоритетных, ну и еще для заказных внутренних иногда держат под рукой, а все остальное оплачивается ярлыком. Хорошо хоть эти самые ярлыки меняли раз пять за последние двадцать лет. Да и бывают и художественные ярлыки в Эйлате или на выставках. Это в общем тоже отдельная тема филателии местной.

А вообще действительно на многих лотах марок не клеят. Это я тоже заметил и причем в последнее время это происходит все больше. Замечу что большим торгашам совершенно всеравно что клеить и как само отправление выглядит. Кто продает лоты сотнями обычно и делает самые уродливые отправления оклеенные сотчем которые в коллекцию не положить.

По колличеству выпусков многие почты мира перебарщивают и понятно что для реального почтового обращения им столько марок не нужно и они их даже по отделениям почти не разсылают. Все только предназначено для филателистов. Они видно думают что наш брат все схавает, но уже много раз читал и слышал что очень много людей перестали покупать новинки. Англичане многие кстати ждут пока их королева помрет. Этим они свою коллекцию и собираются завершить :)
У них вообще популярно собирать по эпохам правления монархов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Glassbead (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 14:28:37   #16
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Есть ли там вообще франк-машина? Ни разу таких писем не видел.
Представьте себе, были еще до вашего рождения!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ANTIS (10.10.2017)
Старый 10.10.2017, 14:32:10   #17
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Представьте себе, были еще до вашего рождения!
Первые франко-машинки были в России в начале 30-х годов.
(Раньше - маловероятно, но не исключаю, что я ошибаюсь и
первые ш-маш. в СССР были в конце 20-х годов)
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:36:52   #18
По умолчанию Re: Антифилателия

Я не про СССР, я про Российскую Федерацию.
Это даже две большие разницы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:40:46   #19
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Я не про СССР, я про Российскую Федерацию.
Это даже две большие разницы.
В Российской Федерации этих франко-машин - море. И используют их в полный рост.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.10.2017, 14:41:13   #20
По умолчанию Re: Антифилателия

Цитата:
Сообщение от Zlata_koruna Посмотреть сообщение
Я не про СССР, я про Российскую Федерацию.
Это даже две большие разницы.
Хуже, это четыре маленьких. В РФ франкировальные машины тоже широко используются. Под рукой примера для РФ нет, но вот скан первого попавшегося под руку франкотипа СССР.
Миниатюры
Image1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
антифилателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:19:08. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика