Магистрат столичного города Ужгорода - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Непочтовые марки и другие знаки
Расширенный поиск

Важная информация

Непочтовые марки и другие знаки Отечественные и иностранные

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2017, 11:13:13   #61
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Сережа, это - миф!
Все берут 2 человека, и один из них работает на АК.
У другого просто сейчас есть возможность покупать.
Я просто знаю чуть больше, чем ты.

Нету, нету новых людей!
Ну а если появится один-два человека, им моментально воткнут все, что можно!
Того же АК уже загрузили по полной. За каких-то пару месяцев.
Сейчас он готов брать только избранные позиции по милитарии.

Так что никаких серьезных инвестиций в филателию, останешься в убытке! )))
Очень сомневаюсь, что АК "уже загрузили по полной". Не верю в сказки о наличии у кого-то большого выбора редких непочтовок. Те, кто имеют, их не продают. Откуда марки у МастерВиктора для меня загадка. Коллекция Гофмана тоже никогда не попала бы в продажу, если бы он был жив. Единственно, Пугачев мог что-то привезти лично для АГ, о чем мы не знаем. Ты же, участвуя в торгах МастерВиктора сам видишь, что АК делает много ставок, часто и на далеко не редкие марки, потому видно, что его коллекция еще только коллекция начинающего.

Никого не призываю инвестировать в непочтовки, но причина этого - внеэкономическая: я верю в православные пророчества, которые все говорят о глобальных катаклизмах, войнах и т.д, которые всех нас ждут в ближайшем будущем. Даже неверующие люди, но внимательные к тому, что происходит в мире со мной должны согласиться. Потому я все продаю: даже и редкости. Инвестирую, но только на краткосрочный период. Конечно, вера и пророчества - это не тема для обсуждения на форуме, но так как я именно этим руководствуюсь в своих действиях, потому и пишу об этом. В периоды нестабильности в цене будут совсем другие вещи, но деньги все же всегда ликвиднее марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 23.12.2017, 14:44:14   #62
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Давайте обратимся к фактам. В прикрепленном скане в верхнем ряду - четыре редкие марки из коллекции Гофмана, которые я купил на Реритан, а во втором ряду - две купленные на Мешке.
:))
Я хорошо знаю - по каким ценам Витя закупал благотвор, ну и проанализировал распродажу на Раритане. Вывод однозначный - серьёзный долларовый убыток, в рублях - шышел на мышел (т.е. потери на инфляцию).

Фискал он начал собирать поздно, в основном с той покупки крупной коллекции с того же Раритана (я её экономику не помню), так что тут трудно сказать...

Конечно, убыток сформирован тем, что покупал он в розницу, а продавалась коллекция лотами, причем, не всегда грамотно сформированными.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:09:10   #63
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от NepochtaRu Посмотреть сообщение
Я хорошо знаю - по каким ценам Витя закупал благотвор, ну и проанализировал распродажу на Раритане. Вывод однозначный - серьёзный долларовый убыток, в рублях - шышел на мышел (т.е. потери на инфляцию).

Фискал он начал собирать поздно, в основном с той покупки крупной коллекции с того же Раритана (я её экономику не помню), так что тут трудно сказать...

Конечно, убыток сформирован тем, что покупал он в розницу, а продавалась коллекция лотами, причем, не всегда грамотно сформированными.
Соотношение коллекционер-инвестор у разных людей разное. Виктор был все же больше коллекционер и всегда готов был переплатить за марки, которые ему понравились. Лучших благотворительных марок, чем у него, в мире наверное ни у кого не было. Что же, слава требует жертв и убыток в таком случае был заранее запрограммирован :)) Впрочем, он и вынужден был переплачивать, так как цена на благотворительные марки больше определяется красотою, а не редкостью и у него всегда было много конкурентов. Потому даже имея знания на благотворительных не заработаешь столько, сколько на редком фискале.
В фискале же уже надо разбираться. Михаил наверное лет 30 не имел реальной конкуренции, потому покупал что хотел и как хотел. Не думаю, что он в чем-то прогадал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:14:35   #64
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Сергей, о каких покупателях на западе ты говоришь???
Из там три с половиной калеки и у трех из них уже все есть.

Сейчас вспомнил... АК удивлялся, что его перебили на последнем Реритан на оптовых лотах марок ОДВФ. Купил их как раз американец, один из новых коллекционеров и конкуренцию ему составлял по этим лотам тоже не АК.
Кстати, думаю, что этому американцу по силам купить и коллекцию у Михаила.
Впрочем, уверен, что он ее не продаст, пока жив, да и в цене они вряд-ли сошлись бы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 15:33:20   #65
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
В фискале же уже надо разбираться. Михаил наверное лет 30 не имел реальной конкуренции, потому покупал что хотел и как хотел.
Это не так. Серьезная конкуренция всегда была в лице Лукьянова и отчасти Бовы,
но из-за патологической жадности обоих и привычке к халяве, часто удавалось их обойти.
Лукьянов начал собирать фискал значительно раньше меня, и насколько его коллекция
полнее или слабее моей, сказать трудно - я её не видел, и он никогда об этом
не распространялся. У Бовы однозначно полнее была Гражданка.
Насколько я знаю, ни тот, ни другой не интересовались документами,
так что в этой области они точно не были мне конкурентами.
Вне Москвы был еще Стефановский, и его коллекция в основном
как раз и ушла к нам троим - местный фискал, кооп и членские мне,
общий и Гражданка - Бове, Прибалтика и еще что-то маргинальное - Лукьянову.
Были бы деньги, я мог всё забрать, но в то время найти сумму
в несколько тысяч баксов было непросто.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:01:41   #66
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от revenuer Посмотреть сообщение
Давайте обратимся к фактам. В прикрепленном скане в верхнем ряду - четыре редкие марки из коллекции Гофмана, которые я купил на Реритан, а во втором ряду - две купленные на Мешке.
Цены марок на Мешке все видели. На Реритан марки были в лотах, потому цена их уже определялась мною самим. Вот эти цены ($):
Ряд 1. 325, 500, 500, 400;
Ряд 2. 209, 118.
(Низкие цены на Мешке имеют свои причины. Не буду сейчас говорить об этом).
К гашеному локальному фискалу я отношусь очень осторожно. Возможно с архивах лежат пачки документов с этими марками и ждут своего Андрея То, что сегодня редкое - завтра может стать обычным.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:16:52   #67
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от Koran Посмотреть сообщение
К гашеному локальному фискалу я отношусь очень осторожно. Возможно с архивах лежат пачки документов с этими марками и ждут своего Андрея То, что сегодня редкое - завтра может стать обычным.
Это отчасти справедливо только в отношении крупных городов,
в маленьких и тиражи марок были соответствующие.
Много архивов погибло во время революции и Гражданки.
Почти все архивы, которые во время ВОВ не были вывезены и попали
в зону оккупации, тоже гикнулись. Кажется, только смоленский
архив сохранился, немцы его зачем-то вывезли, а потом он попал в США.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:36:28   #68
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Говоря о инвестировании Вы почему то не говорите о "стратегии инвестирования". А ведь для каждой стратегии применимы только те или иные инструменты. Марки (почтовые или фискал) это такой же инструмент. Он применим для одной стратегии и абсолютно не годится для другой. Поэтому непонятно о чем спор.
__________________
Создаю бесплатный каталог марок членских взносов https://memberfees.ru/
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 20:49:02   #69
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Стратегия инвестирования одна. Если совсем примитивно, она выражается следующей фразой "Заработать немного денег на обеспеченную старость". )))


Ни для кого не секрет, что человек смертен, причем, как писали классики это еще пол беды! ))) Но он еще и внезапно смертен, вспомним того же несчастного Витю Гофмана...
Так вот, когда наступит момент продать все, что нажито непосильным трудом, а я сторонник того, что такой момент наступал еще при жизни владельца, желательно не только выручить какие-то деньги, но еще и понимать, что ты реально заработал, а не продал дешевле, чем покупал.
Вот и вся стратегия.

Нет, можно конечно всех обмануть и ничего не продавать. И просто так склеить ласты. )))
Но тогда продажей займутся наследники. И они о стратегии думать не будут. Они будут решать тактические задачи. )))
И в лучшем случае все это будет продано за бесценок дилерам, в худшем, окажется на помойке.

Есть еще одна стратегия инвестирования. Она не материальная.
Можно, собирая коллекцию наплевать на любую материальную инвестицию и инвестировать в свои позитивные эмоции от процесса поиска и приобретения и факта обладания.
Но тогда вариант с наследниками неминуем.
Но эта стратегия этот факт позволяет игнорировать. )))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей1981 (24.12.2017)
Старый 23.12.2017, 20:55:44   #70
По умолчанию Re: Магистрат столичного города Ужгорода

Цитата:
Сообщение от Андрей Н. Посмотреть сообщение
Нет, можно конечно всех обмануть и ничего не продавать. И просто так склеить ласты. )))
Но тогда продажей займутся наследники...
Можно и наследников обмануть. ))
И завещать всё какому-нибудь музею.
Но есть риск, что эти идиоты будут потом писать инвентарный
номер ручкой на каждой марке, причем, не факт, что с обратной стороны. ))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексей1981 (24.12.2017)
Ответ

Метки
непочтовая марка, редкость, ужгород, украина

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07:55. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика