ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 - Страница 113 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2018, 23:58:54   #1121
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Коммуналку будут принимать до тех пор, пока Почта РФ будет получать комиссионные за транзакцию!
 
Наверх
 
Старый 22.06.2018, 00:33:18   #1122
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
Коммуналку будут принимать до тех пор, пока Почта РФ будет получать комиссионные за транзакцию!
Можно же это сделать как-то иначе. Типа того, что Почта РФ продолжит получать комиссионные, но уже от Сбера, за то, что разрешит поставить в своих отделениях, например, банкоматы Сбера, а так же выделит одного сотрудника, задача которого будет стоять рядом с банкоматом, и объяснять пенсионерам какие цифры куда вбивать или если совсем все не так, вбивать эти цифры за них.

Эх. Мечты.
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 04:01:49   #1123
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Почта РФ ... разрешит поставить в своих отделениях, например, банкоматы Сбера, а так же выделит одного сотрудника, задача которого будет стоять рядом с банкоматом
Сказочная фантастика. На почтовых отделениях размещают терминалы Почта-банка, которому Сбер является прямым конкурентом. Выделять работника также никто не будет, их и так сокращают, а работы меньше не становится и возложенные на них функции увеличиваются. Вот в отделении сбербанка, где стоят терминалы, действительно одна сотрудница постоянно дает консультации и помогает произвести оплату коммуналки или иные платежи.

Пункт второй. Бабульки пользоваться терминалами не умеют и нет желания этому учиться. По наблюдениям молодежь платит за коммуналку в Сбербанке-онлайн, средний возраст - пользуется терминалами, а старушкам (дедов, кстати, не встречал) проще отстоять сколь угодно времени в очереди и отдать квитки оператору. Плюс для них - какое-никакое общение, знакомые в очереди, народ посмотреть, себя показать. И вот это общение они ни на какие терминалы и онлайны менять не собираются.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GPM (22.06.2018), mineralog (22.06.2018), Orient (22.06.2018), Otis (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 10:10:58   #1124
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

С оплатой через терминал банкомата одна главная проблема: нельзя оплатить с точностью до копейки!
больше можно, меньше - будет недоплата!
а терминал сдачу не даёт, а пенсионеры эти самые копейки и считают!
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 10:52:38   #1125
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
С оплатой через терминал банкомата одна главная проблема: нельзя оплатить с точностью до копейки!
больше можно, меньше - будет недоплата!
а терминал сдачу не даёт, а пенсионеры эти самые копейки и считают!
Можно платить до копейки с карты. Пенсионерам в Сбере карты выдают бесплатно. У меня возраст как у тех бабок, и я долго сопротивлялся получению карты. Теперь у меня оплата коммунальных услуг почти не занимает времени. Потом это очень удобно для оплаты в магазинах. Всех знакомых пенсионеров агитирую за переход на банковскую карту.
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 15:23:16   #1126
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Можно платить до копейки с карты. Пенсионерам в Сбере карты выдают бесплатно. У меня возраст как у тех бабок, и я долго сопротивлялся получению карты. Теперь у меня оплата коммунальных услуг почти не занимает времени. Потом это очень удобно для оплаты в магазинах. Всех знакомых пенсионеров агитирую за переход на банковскую карту.
Я это знаю, НО тут два:
- есть много пенсионеров которые всё еще получают пенсию на почте, живыми деньгами,
- есть много пенсионеров которые получают пенсию на карту, но категорически не желают ей пользоваться: идут в банк, снимают с неё деньги, а потом с ними идут в магазин, во парадокс!
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 15:30:35   #1127
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
- есть много пенсионеров которые получают пенсию на карту, но категорически не желают ей пользоваться: идут в банк, снимают с неё деньги, а потом с ними идут в магазин, во парадокс!
Старое как мир маркетинговое исследование для немолодых людей - один и тот же человек тратит с картой в магазине больше, чем с кэшем. Теряется масштаб денег. Кэш можно пощупать, а на карте абстрактные цифры.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 15:35:23   #1128
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

тут большая доля эгоизма:
- чтоб очередь ждала, когда ему по всем кассам сдачу наберут,
- или пока с кассы строчку покупки не снимут, на которую кэша не хватило, со знаменитым криком кассира: "Девочки, ключ у кого???"
 
Наверх
Старый 22.06.2018, 15:45:13   #1129
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

Цитата:
Сообщение от пруссак Посмотреть сообщение
Старое как мир маркетинговое исследование для немолодых людей - один и тот же человек тратит с картой в магазине больше, чем с кэшем. Теряется масштаб денег. Кэш можно пощупать, а на карте абстрактные цифры.
Не знаю, не знаю! Я трачу деньги совершенно одинаково, что с картой, что без карты. Просто с картой гораздо удобнее, так как не надо таскать полный карман мелочи, да и быстрее.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
АВМ (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 15:56:22   #1130
По умолчанию Re: ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2

DAM,

О репрезентативной выборке слыхали? Туда входят не только доктора наук.
__________________
"Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития". (М.Е.Салтыков-Щедрин, "История одного города")
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
порта, почта россии, почта рф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика