Новинки Почты РФ: 2017г. - Страница 55 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.08.2017, 01:24:00   #541
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
...На что обратил внимание - для франкировки писем там помимо стандарта кремли, очень много блоков разных размеров. Такие небольшие пачки, штук по 10-20 блоков в каждой. Всего ну как минимум штук 5-6 разных блоков (тематику их сильно не разглядел - вроде старые гербы каких-то городов, какая-то батальная картина и пр.). Оператор смело резал при мне их ножницами и использовал полученные "зубцово-беззубцовые" марки для франкировки части моих писем и посылок.
Я не слежу за выходом новинок РФ, не знаю их тематики и тиражей, но неужели тиражи блоков настолько гигантские, что ими завалили все почты наравне со стандартом?
На самом деле это очень хорошо, что коммеморативные почтовые марки используются по их прямому назначению. Лично меня это только радует.

Кстати, такая ситуация не только в Крыму. Например, у меня скопилась изрядная куча прошедших почту конвертов, на которых использовались именно художественные марки современной России (причём все эти конверты не относятся к так называемым "филателистическим" отравлениям — это вполне реальная деловая переписка, причём весьма уважаемых компаний и их региональных филиалов из самых разных уголков нашей страны).

Кроме этого, огромное количество марок расходуют посткроссеры.
Например, буквально сегодня при мне одна женщина купила кучу марок, которые (как я потом выяснил) она планирует использовать именно для оплаты почтовых услуг (кстати, она в том числе набрала кучу блоков и малых листов, а не только марки).
Причём какие-то из купленных марок оказались последними (она и остатки забирала).
Я потом даже не удержался, и сделал фото этой стопки марок и огромного чека (см. фото).

Изначально я предположил, что она планирует лепить на конверты блоки (или сцепки из листов) целиком, и не угадал. Как она потом мне объяснила, марки их блоков и листов нещадно вырываются и наклеиваются на разные конверты
Как я понял, у посткроссеров особый прикол именно в том и заключается, чтобы приклеить самые разные марки.
Так что отправления посткроссеров явно отличаются от большинства филателистических отправлений (филателистам есть чему у них поучиться).

Кстати, у её семье и дети пристрастились к этому увлечению.
Так что ранее выпущенных марок (особенно с относительно низкими номиналами) с каждым днём больше точно не становится.


.
Миниатюры
pk.jpg   pk-13362.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvall (13.08.2017), Книголюбъ (13.08.2017)
 
Старый 13.08.2017, 17:32:01   #542
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Протокол заседания Комиссии Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты от 20.07.2017 г.

Цитата:
Учитывая успешное проведение Кубка конфедераций FIFA 2017 в России, осуществить надпечатку нового номинала и текста «Германия - Чили 1:0» на почтовой марке «Кубок конфедераций FIFA 2017 в России» и текста «02.07.2017 Финал Кубка конфедераций FIFA 2017 в России» на полях марочного листа.
https://www.rossvyaz.ru/docs/Protokol_34_20.07.pdf
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ewers (14.08.2017)
Старый 13.08.2017, 19:12:51   #543
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Интересно, РФ - это Чили или Германия? По мнению Минсвязи. :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexRange (27.08.2017), mineralog (14.08.2017)
Старый 13.08.2017, 22:01:01   #544
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от Effos Посмотреть сообщение
Протокол заседания Комиссии Федерального агентства связи по государственным знакам почтовой оплаты от 20.07.2017 г.:

2. Учитывая успешное проведение Кубка конфедераций FIFA 2017 в России, осуществить надпечатку нового номинала и текста «Германия - Чили 1:0» на почтовой марке «Кубок конфедераций FIFA 2017 в России» и текста «02.07.2017 Финал Кубка конфедераций FIFA 2017 в России» на полях марочного листа.
Даже интересно, что они там такое курят на своих "заседаниях"?
Если бы этот турнир выиграла Россия, то тогда люди наверняка с пониманием бы отнеслись к очередной надпечатке и прочей сопутствующей суете.
Но на наших марках чествовать другую страну (тем более Германию)?! Да ещё на фоне санкций со стороны Германии?!


Это больше напоминает судорожные попытки вырулить ситуацию с некоторыми выпусками (у которых чересчур высокий тираж).
Я ещё тогда удивился, что этих марок нафигачили более 1,2 млн штук (или 138 тыс. листов, причём без купона).
Видимо, некоторым волей-неволей приходится высасывать поводы буквально из пальца.

Напоминает недавнюю историю с нереализованными марками "75 лет со дня рождения Ю.А. Гагарина" (кстати, их тогда тоже выпустили 1,2 млн экз.).
Видимо, в этот раз решили не рисковать (тем более что потом даже такого повода уже не будет) и попытаться ускорить реализацию.


.

Последний раз редактировалось safpan; 13.08.2017 в 22:19:35.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 00:04:54   #545
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
Но на наших марках чествовать другую страну (тем более Германию)?! Да ещё на фоне санкций со стороны Германии?!
Позиция почтовой администрации страны типа Экваториальной Гвинеи, охотно выпускающей марки, посвященные чужим достижениям. Мне трудно представить, чтобы Бразилия выпустила почтовую марку к последнему чемпионату мира, посвященную финалу. А в России это, оказывается можно, причем после бесконечных разговоров о вставании с колен, национальной гордости, особенной духовности и т.п. Вообще-то членам Комиссии должно быть стыдно, но у них, похоже, этого чувства в помине нету.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 09:54:35   #546
По умолчанию

оффтоп

Последний раз редактировалось Faunist; 14.08.2017 в 12:17:28.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 10:08:22   #547
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Позиция почтовой администрации страны типа Экваториальной Гвинеи, охотно выпускающей марки, посвященные чужим достижениям. Мне трудно представить, чтобы Бразилия выпустила почтовую марку к последнему чемпионату мира, посвященную финалу. А в России это, оказывается можно, причем после бесконечных разговоров о вставании с колен, национальной гордости, особенной духовности и т.п. Вообще-то членам Комиссии должно быть стыдно, но у них, похоже, этого чувства в помине нету.
Если уж кому-то хочется лишний раз упомянуть Германию на наших марках, то для этого есть более достойные поводы. Например, уже второй год выходят марки серии "Путь к Победе". Я надеюсь, что заключительным выпуском в этой серии будет марка "Взятие Берлина".


P.S. Меня покоробила фраза про "вставание с колен". Она как бы подразумевает, что наша страна пребывала в подобной унизительной позиции. Но это не так. Трудности и проблемы в нашей стране были, есть и наверняка ещё будут. Но ни перед кем на коленях мы никогда не стояли.
Но так как эту фразу часто употребляют, многие её "механически" повторяют, особо не вдаваясь в её смысл.


.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 10:35:13   #548
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
P.S. Меня покоробила фраза про "вставание с колен". Она как бы подразумевает, что наша страна пребывала в подобной унизительной позиции. Но это не так. Трудности и проблемы в нашей стране были, есть и наверняка ещё будут. Но ни перед кем на коленях мы никогда не стояли.
Но так как эту фразу часто употребляют, многие её "механически" повторяют, особо не вдаваясь в её смысл.
Согласен. Эта фраза бессмысленна, но одно время она звучала из каждого утюга, да и сейчас ее иногда можно услышать из уст рьяных патриотов, живущих в телевизоре. Она очень хорошо, просто идеально, диссонирует с предполагаемым выпуском почтовой марки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
magnus_z (22.08.2017), mineralog (14.08.2017)
Старый 19.08.2017, 15:30:34   #549
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

Сегодня купил сувенирный набор в обложке с блоком Баргузинского заповедника с надпечаткой логотипа года экологии. Помимо самой надпечатки блок в сувенирном наборе отличается тем, что в нижней части блока нанесены множественные рельефные волнистые полоски прозрачного лака общей шириной около полутора сантиметров. Там где озеро и горы. Достаточно красиво получилось.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 12:10:31   #550
По умолчанию Re: Новинки Почты РФ: 2017г.

В рамках продолжения шестого стандарта. Выпуск 30 августа.

Размер марок: 38×23 мм, размер листа: 200×304,8 мм.
Форма выпуска: лист 40 марок (состоит из 4 сегментов по 10 (2×5) марок).
Тираж: 50 млн 180 тыс. марок (Александровский кремль), 30 млн 180 тыс. марок (Вологодский кремль).
Миниатюры
Александровский кремль.jpg   Вологодский кремль.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1124 (27.08.2017), Rus37 (24.08.2017), д22 (25.08.2017)
Ответ

Метки
новинки, почта россии, филателия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика