ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2004, 02:43:39   #1
Lightbulb ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ?

Многое уже демонстрировалось и говорилось на форуме. Но наверняка у всех есть ещё много чего интересного.
Я, например, получил буквально вчера увесистую посылку из Германии, на которой была нижеследующая надпись, заверенная подписью работника почты и штемпелем! :D
 
Наверх
 
Старый 13.08.2004, 03:53:30   #2
По умолчанию Re: Казусы с почтой!

Цитата:
Сообщение от Sedoy
увесистую посылку... на которой была нижеследующая надпись, заверенная подписью работника почты и штемпелем! :D
У нас с этим легче: кидают в абонентский ящик квиток, а само отпраление где-то у них хранится
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Старый 13.08.2004, 05:54:55   #3
По умолчанию Re: Казусы с почтой!

Цитата:
Сообщение от AndreyR
У нас с этим легче: кидают в абонентский ящик квиток, а само отпраление где-то у них хранится
Само сабой, так всегда и было. Я прсто посмеялся и забыл, если бы это не имело продолжения.
Вечером обнаружил, что вся секция почтовых ящиков мирно лежит на подоконике. Сразу представил почтальона, пытающегося затолкнуть посылку в ящик. :)
Шутки шутками, а мне третий день соседи мою почту из своих ящиков передают. :x
 
Наверх
Старый 20.08.2010, 15:41:10   #4
Lightbulb ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ?

воообщем стаж колекционера маленький у меня. поэтому и пересыл значков был впервый раз. но получал по почте пару раз. всегда как было. договаривались, доставка 50р и приходило письмо либо обычное либо заказное.
тут значит пошел я на почту. говорю заказное письмо хочу отправить. значки в картонку положил и заклеил все как обычно. тут они начали докапываться что эт не катит и ла бла бла. вообщем начали с меня посылку требовать. сошлись на бандероли какой то несчастной чтоб отправить. вроде отправил с божьей помощью
но сам факт того что сервиса никакого. все как оычно через ..опу. и все такое.
чоббственно хочу узнать ваше мнение, товарищи коллекционеры, как вы отправляете значки монеты и тому подобное.

С уважением,Денис.
__________________
все начинали с малого
 
Наверх
Старый 20.08.2010, 15:56:20   #5
По умолчанию

Лично я беру ненужную книгу (желательно с твердой обложкой) и кладу туда монету или знак(вырезав для неё место в книге).Сую в прозрачный пол.пакет и обклеиваю скотчем.И нет проблем.
И можно даже ,для особо ретивых работников,предьявить бандероль в открытом виде,у нас порой требуют.
Книги можно отправлять з. бандеролью,а все остальное (по правилам Почты) надо отправалять как посылку.
__________________
Qum quique
 
Наверх
Старый 20.08.2010, 16:20:42   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денис den Посмотреть сообщение
воообщем стаж колекционера маленький у меня. поэтому и пересыл значков был впервый раз. но получал по почте пару раз. всегда как было. договаривались, доставка 50р и приходило письмо либо обычное либо заказное.
тут значит пошел я на почту. говорю заказное письмо хочу отправить. значки в картонку положил и заклеил все как обычно. тут они начали докапываться что эт не катит и ла бла бла. вообщем начали с меня посылку требовать. сошлись на бандероли какой то несчастной чтоб отправить. вроде отправил с божьей помощью
но сам факт того что сервиса никакого. все как оычно через ..опу. и все такое.
чоббственно хочу узнать ваше мнение, товарищи коллекционеры, как вы отправляете значки монеты и тому подобное.

С уважением,Денис.
Почитайте на сайте Почта РФ о правилах и видах п/о, там же раздел ЧАВО с вопросами и ответами http://www.russianpost.ru/
Цитата:
сошлись на бандероли
это нарушение правил почты России, п/работника за это могут уволить!
Даже в бандероли разрешено пересылать только печатную продукцию - книги, журналы и пр.
Для всего того, что "не бумага" - это посылки и "отправления 1 класса", CD-диски пересылают только так!
НО! уже не первый год появился новый вид почтового отправления "Интерактивное письмо" - это конверт из плотной бумаги, стоит 40р., предназначен для пересылки дисков, значков, магнитиков на холодильник и пр. мелочевки, для веса до 50гр., нужно купить почтовых марок на 17р., до 100гр. на 24р., на конверте пишется адрес, клеятся марки, и письмо просто бросают в п/ящик, т.к. оно нерегистрируемое!!! как заказное!
 
Наверх
Старый 20.08.2010, 16:57:01   #7
По умолчанию

Денис, дружите с работниками почты.
__________________
Куплю значки по теме "Психиатрические больницы".
Я не страдаю безумием...Я им наслаждаюсь...
 
Наверх
Старый 20.08.2010, 19:25:52   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazony Посмотреть сообщение
Денис, дружите с работниками почты.
вот вот. только это и поможет)
__________________
все начинали с малого
 
Наверх
Старый 20.08.2010, 19:29:50   #9
По умолчанию

с 2004 я отправил не меньше двух тысяч писем-бандеролей-посылок и Почта России утеряла... три точно помню,ну может четыре - пять.Так что не всё так плохо.
Денис,подарите им на НГ (или раньше),торт,или коробку вина.Вернётся сторицей, поверьте!
__________________
...но тут внесли святой червонец и опять вышел мир...(БГ)
 
Наверх
Старый 20.08.2010, 19:35:06   #10
По умолчанию

просто меня что смутило, мне в начале лета медали три штуки прислали. заказным письмом. принесли, я расписался и готово. а тут значит сказали что так нельзя посылать. вот что меня удивило.
__________________
все начинали с малого
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
доставка, письма, полный стабилизец, почта россии, сейчас прольётся чья-то кровь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 3 Faunist Общий форум по филателии 729 11.04.2024 07:15:21
ПОЧТА РОССИИ - вчера, сегодня, а что завтра ? - 2 Libra Общий форум по филателии 1499 01.07.2019 15:18:44
Укрпочта - вчера, сегодня, завтра? KolyaOstenbakken Россия - СССР - Ближнее зарубежье 197 14.04.2019 13:21:20
Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера. Сергей Капица Varum-02 Скамейка 14 06.02.2019 23:00:41
Любовь сегодня и завтра. ustin Продажа 0 10.07.2016 17:55:15


Текущее время: 11:29:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика