Тема-опрос для покупателей и продавцов - Страница 27 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Новости и техническая поддержка > Форум FORUMUUU.COM
Расширенный поиск

Важная информация

Форум FORUMUUU.COM Новости форума, правила поведения, техническая поддержка на Форуме, Аукционе, в Магазине.

Результаты опроса: Включение в правила процентовки ответственности сторон в случае утери почтового отправления
Включить в правила: "100% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 26 17.33%
Включить в правила: "50% возмещение продавцом денежных средств покупателю" 22 14.67%
Не включать в правила, ибо это договорные обязательства двух сторон 76 50.67%
Другой вариант 5 3.33%
Вариант Dimarik_zloi, 4 и 7 посты темы 17 11.33%
Вариант yoyo, 18 и 23 посты темы 4 2.67%
Голосовавшие: 150. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2013, 12:09:21   #261
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

я в курсе , орденами тоже запрещено торговать знаете ?
1-й класс вы неправильно отсылаете , до 100гр с конвертом я плачу 70р , программа почтовая по всему РФ одна , вам просто считают дороже, с страховкой считаю так 120р +4 % . чеки сканить лом . на сушке много раз ставил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.12.2013, 12:23:30   #262
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

программа одна, но дело не в том, как кому считают в разных регионах и почтовых отделениях! Тут уже звучала прекрасная идея о том, чтобы покупатель оплатил стоимость лота, а ПОСЛЕ отправки, по предъявленному скану чека, оплатил и дорогу. Тогда все будет честно и никто никого не упрекнет в желании замылить лишних 20 руб
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:24:52   #263
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

из последних моих отправлений 1- м классом
в Екатеринбург 95 гр с оценкой в 1800р = 196р
в Уфу 81 гр = 67р
в Воронеж 200гр оценка 1000р = 186р
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:27:35   #264
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

а у меня с оценкой в 1 руб в Омск 1-м классом 160 с копейками
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:30:54   #265
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

надо мне у вас в городах частную почту открыть и отсылать в 2 раза дешевле государственной ))

в том месяце автотрейдингом в Москву отправлял 110 кг , заплатил 615р . а вы конверты в полусуммы высылаете... Автотрейдинг красавчики , у них раньше высокие цены были , но правильная логистика и всё , по
отправке в РФ вроде ниже цен нет , они вот конкурентоспособны.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 13:42:30   #266
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от yoyo Посмотреть сообщение
надо мне у вас в городах частную почту открыть и отсылать в 2 раза дешевле государственной ))

в том месяце автотрейдингом в Москву отправлял 110 кг , заплатил 615р . а вы конверты в полусуммы высылаете... Автотрейдинг красавчики , у них раньше высокие цены были , но правильная логистика и всё , по
отправке в РФ вроде ниже цен нет , они вот конкурентоспособны.
да кстати про запрещёнку , у нас на почте как и по всей стране . люди в огромных объёмах -коробками получают продукцию эйвон , там дух и т.д. а вот по правилам духи . как легко воспламеняющиеся запрещено отсылать . но как видим большой компании и почте эти правила по барабану.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 08:29:14   #267
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Зачем изобретать велосипед?
Есть ЗАКОН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" правда кое-кто здесь трактует его однозначно в защиту покупателя.
Но Ст. 13. 4. Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.
Исторически существовало две теории непреодолимой силы: объективная и субъективная. В рамках субъективной теории фактически не проводилось различие между обстоятельствами непреодолимой силы и случаем. При этом под непреодолимой силой понималось такое событие, которое по фактическим обстоятельствам не могло быть предусмотрено и предотвращено даже при самой большой степени внимательности и предусмотрительности. Объективная же теория выдвигала следующие признаки непреодолимой силы: 1) событие должно быть чрезвычайным, выходить из ряда обыкновенных, огромных размеров; 2) воздействие его должно исходить извне, а не происходить внутри предприятия.
Почта России и есть эта непреодолимая сила. Если не хотите чтобы она возникла, покупайте из рук в руки.

P.S. Незнание законов не освобождает от ответственности.

Последний раз редактировалось Pavl; 29.12.2013 в 08:36:11. Причина: P.S.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 13:15:55   #268
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Люблю философию , может о детерминизме поговорим ? пропало . потому что не могло быть иначе. Почта является третьим участником сделки по причине договорённости продавца с покупателем , любая система в которой задействовано более двух участников является шаткой и мало контролируемой, смысл любого бизнеса уменьшить количество участников и выйти на прямые рынки сбыта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 15:28:25   #269
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Pavl Посмотреть сообщение
Зачем изобретать велосипед?
Есть ЗАКОН "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" правда кое-кто здесь трактует его однозначно в защиту покупателя.
Но Ст. 13. 4. Изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) освобождается от ответственности за неисполнение обязательств или за ненадлежащее исполнение обязательств, если докажет, что неисполнение обязательств или их ненадлежащее исполнение произошло вследствие непреодолимой силы, а также по иным основаниям, предусмотренным законом.
Исторически существовало две теории непреодолимой силы: объективная и субъективная. В рамках субъективной теории фактически не проводилось различие между обстоятельствами непреодолимой силы и случаем. При этом под непреодолимой силой понималось такое событие, которое по фактическим обстоятельствам не могло быть предусмотрено и предотвращено даже при самой большой степени внимательности и предусмотрительности. Объективная же теория выдвигала следующие признаки непреодолимой силы: 1) событие должно быть чрезвычайным, выходить из ряда обыкновенных, огромных размеров; 2) воздействие его должно исходить извне, а не происходить внутри предприятия.
Почта России и есть эта непреодолимая сила. Если не хотите чтобы она возникла, покупайте из рук в руки.

P.S. Незнание законов не освобождает от ответственности.
купишь ,уважаемый, саблю и орден и пришлют тебе фигу без масла...прямой наводкой иди в Роспотребнадзор.....и честно им расскажи....чего купил... и как..думаю примут тебя там хорошо..и на выходе встретят....
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, Чем в лицемерных добряках
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Allardais (29.12.2013), mitry62 (29.12.2013), Wismar (30.12.2013)
Старый 29.12.2013, 19:00:43   #270
По умолчанию Re: Тема-опрос для покупателей и продавцов

Цитата:
Сообщение от Dimarik_zloi Посмотреть сообщение
купишь ,уважаемый, саблю и орден и пришлют тебе фигу без масла...прямой наводкой иди в Роспотребнадзор.....и честно им расскажи....чего купил... и как..думаю примут тебя там хорошо..и на выходе встретят....
Вы видимо плохо поняли о чем я написал.
Про себя лишь скажу;
Я не из тех кто покупает орден за 5...10 и т.д тысяч, а потом платит за его доставку пятьдесят целковых, а затем в случае пропажи требует за свой вшивый полтинник гарантированной доставки, страховки, фельдъегеря с пакетом и папу римского в придачу.
А покупаю я здесь чаще чем продаю, и сегодня впервые узнал, что продавец в случае пропажи предмета на почте якобы должен мне деньги вернуть, если отправление шло без страховки. Если плачу продавцу за почту полтинник то все риски я беру на себя, а если хочу эти риски уменьшить, платил и 300, и 500, и 2000 рублей.

"5-10% к цене лота за гарантированную доставку," - ни разу не слышал от покупателей, а вот "почта 50 рублей, а то и за ваш счет, т.е за почту вообще платить не буду" - сплошь и рядом.
Заплатить за заказное письмо и требовать фельдъегерской связи... даже не хочу называть, кем надо быть в этом случае.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
опрос

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика