"Нужны ли марки Южной Осетии". - Страница 16 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2014, 21:36:23   #151
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от 13kle Посмотреть сообщение
Вот во Владикавказе и был международный обмен
Между Россией и Ю.Осетией нет таможенной границы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2014, 22:12:02   #152
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Почему Вы так решили?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 06:48:59   #153
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от svl Посмотреть сообщение
Почему Вы так решили?
Вижу это по грузам на Ю.Осетию - все проходят таможню в России.
Есть еще технич. нюанс. Допустим, я хочу оформить экспорт из Европы на Ю.Осетию, но в стандарте ISO 3166 нет такой страны. Причем стандарт позволяет временную схему, по которой до сих пор работает Косово. По Ю.Осетии и Абхазии этого нет. В классификаторах российской таможни такие страны есть, но для них выбраны коды в нарушение этого стандарта. Кто так сделал и почему, я не знаю.

« If users need code elements to represent country names not included in this part of ISO 3166, the series of letters AA, QM to QZ, XA to XZ, and ZZ, and the series AAA to AAZ, QMA to QZZ, XAA to XZZ, and ZZA to ZZZ respectively and the series of numbers 900 to 999 are available. »
Миниатюры
южная осетия и абхазия.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 16:42:34   #154
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Я не в курсе таких тонкостей. Но соглашение о беспошлинной торговле было ратифицировано только в конце прошлого года, да и то осталось несколько групп товаров, которых оно не касается или касается частично.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 21:40:18   #155
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от vvall Посмотреть сообщение
Вижу это по грузам на Ю.Осетию - все проходят таможню в России.
Есть еще технич. нюанс. Допустим, я хочу оформить экспорт из Европы на Ю.Осетию, но в стандарте ISO 3166 нет такой страны. Причем стандарт позволяет временную схему, по которой до сих пор работает Косово. По Ю.Осетии и Абхазии этого нет. В классификаторах российской таможни такие страны есть, но для них выбраны коды в нарушение этого стандарта. Кто так сделал и почему, я не знаю.

« If users need code elements to represent country names not included in this part of ISO 3166, the series of letters AA, QM to QZ, XA to XZ, and ZZ, and the series AAA to AAZ, QMA to QZZ, XAA to XZZ, and ZZA to ZZZ respectively and the series of numbers 900 to 999 are available. »
Таможня все так и есть. Я сам ее пересекаю раз в два месяца как минимум. (будь моя воля, я бы с радостью снял ее, а-то не охота стоять в очереди в паспортный контроль и еще брать ввоз для авто)...
В любом случае все будет идти через Российскую таможню, Вы просто посмотрите на геополитическую карту европы и сами поймете почему... У РЮО есть только 2 соседних государства - Россия и Грузия. Через Грузию не пройдет, так как граница закрыта после войны 2008г.

А по поводу ISO скажу то, что независимость РЮО к сожалению не многие признали, вот и из-за этого у не признавших независимость РЮО нет кода в ISO для нее.
Россия исполняет роль транзитного государства. Реквизитов РФ в оформлении документов вполне достаточно, а уж в самой России разберутся с точкой назначения.

P.S. На документе показанном Вами, есть ошибочка, Республика Южная Осетия и Абхазия никогда не находились на территории Азии... Они всегда были есть и будут (ну если не произойдет геокатастрофа :D) на европейской части Евразии... Ну это так, к стати.

Последний раз редактировалось cudarec; 05.02.2014 в 21:58:33.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 22:09:50   #156
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от cudarec Посмотреть сообщение
P.S. На документе показанном Вами, есть ошибочка, Республика Южная Осетия и Абхазия никогда не находились на территории Азии... Они всегда были есть и будут (ну если не произойдет геокатастрофа :D) на европейской части Евразии... Ну это так, к стати.
По российскому классификатору это Азия
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 23:02:56   #157
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от cudarec Посмотреть сообщение
А по поводу ISO скажу то, что независимость РЮО к сожалению не многие признали, вот и из-за этого у не признавших независимость РЮО нет кода в ISO для нее.
Косово признали более половины государств - членов ООН. Однако, Косово в рамках международного стандарта до сих пор на временной схеме, которую по отношению к Косово могут использовать и государства, не признавшие эту страну. У любой российской конторы (банка, агента какого-н, экспедитора, той же почты и проч.) не будет проблем при работе в любой системе, использующей этот стандарт. А по отношению к Абхазии и Ю.Осетии даже страны, их признавшие, будут вынуждены использовать коды России или Грузии, т.к. коды, нарушающие стандарт, не примут системы третьих стран. В рамках межд. делового оборота для Абхазии и Ю.Осетии не может возникнуть ни одного самого простейшего электронного документа. Нет документов - нет статистики, и т.д. и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 02:34:56   #158
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Цитата:
Сообщение от vvall Посмотреть сообщение
Косово признали более половины государств - членов ООН. Однако, Косово в рамках международного стандарта до сих пор на временной схеме, которую по отношению к Косово могут использовать и государства, не признавшие эту страну. У любой российской конторы (банка, агента какого-н, экспедитора, той же почты и проч.) не будет проблем при работе в любой системе, использующей этот стандарт. А по отношению к Абхазии и Ю.Осетии даже страны, их признавшие, будут вынуждены использовать коды России или Грузии, т.к. коды, нарушающие стандарт, не примут системы третьих стран. В рамках межд. делового оборота для Абхазии и Ю.Осетии не может возникнуть ни одного самого простейшего электронного документа. Нет документов - нет статистики, и т.д. и т.п.

Пока что без кодов в ISO живем и не особо паримся по этому факту. Надеюсь и в будущем не будет проблем с этим=)
Главное мир во всем мире и много каждому здоровья=)
Чего и Вам желаю=)
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vvall (06.02.2014), ЕвгенийС (06.02.2014)
Старый 06.02.2014, 02:47:07   #159
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Да, и к стати!
В продолжении темы кодов, а конкретно штрих-кодов присваиваемых почтовым отправлениям. Южной Осетии присвоен (Почтой России) свой код - OS. На сайте Почты России, по этому коду, отправление можно проследить пока оно находится на территории России, только вот дальше его уже не видно. Этот факт ни как не влияет на доставку отправления адресату. Так что думаю и с кодами ISO (а точнее с их отсутствием) не будет особых проблем. Ведь все правила в итоге можно обойти.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 21:06:16   #160
По умолчанию Re: "Нужны ли марки Южной Осетии".

Нужны ли марки Южной Осетии?

У этого вопроса есть две версии:
- нужны ли марки - кому? - данному государству,
- нужны ли марки - чьи? - этого государства кому-нибудь.

Итак, нужны ли Ю.Осетии марки? В общем, да - как любому государству. Т.е. предполагается суверенная страна с почтовым ведомством. Насколько Ю.Осетия отвечает этим условиям? Возможно, не на 100 % (не признана многими государствами мира). Но она к этому стремится, что проявляется и через желание иметь собственные марки. Это - теоретически, умозрительно.
Если рассматривать первую версию вопроса конкретно-практически, то надо знать, насколько широко используется почта, какое значение имеет, какую роль играет в жизни Ю.Осетии и её населения. Если почтой не пользуются, то вряд ли нужны марки. Если услуги почты востребованы частными клиентами и организациями, марки необходимы для франкировки корреспонденции, как это происходит во всём мире.
За скобками оставим тот аспект, что современная почта (любого государства) может обходиться без марок.

Теперь о том, нужны ли кому-то марки Ю.Осетии. Если они являются полноценными ЗПО, т.е. созданы в виду реально существующей потребности в марках, действительно используются в деятельности почты, выполняют свои функции знака почтовой оплаты... То, конечно, такие марки нужны (коллекционерам). Если всё наоборот - марки выпущены не в виду потребностей почты, а с прицелом на филателистов - то такие марки не должны всерьёз восприниматься коллекционерами.

Прочитав всё написанное в теме ранее, я ощутил, что мне не хватает информации не о двух показанных здесь марках, а о работе почтового ведомства Южной Осетии. Может, там одно ОПС с заколоченными дверями и паутиной на окнах, а мы тут о письмах в США рассуждаем...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки южной осетии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:44:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика