Изучаем янтарь - Страница 22 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Ювелирные изделия и украшения > Бижутерия: Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2014, 19:01:13   #211
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

ну вот сам мастерил пару четок. На этом заканчиваю. Все что показал это натуральный природный янтарь. Все что продают в магазинах не янтарь.
Миниатюры
DSCF5587.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Карамель (23.11.2014), Кира (22.11.2014), Магнитик (29.11.2014)
 
Старый 23.11.2014, 14:06:25   #212
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

Цитата:
Сообщение от Merc386 Посмотреть сообщение
вот обработанный янтарь (очистка верхнего рыхлого слоя, грубая полировка) Формы кусочков природные. немного формы поменялись при обработке.
Merc386...да, очень красивы именно природные формы ...спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:47:12   #213
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

Купил вчера брошь... С янтарём. В серебре. 835 проба. Думаю, начало 40-х Германия. Как-нибудь выложу фото...
(Янтарь в ней похож на плавленый/варёный: слишком уж чистый... )
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 19:23:03   #214
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

Брошь. Длина 43 мм, высота - 32 мм.
Миниатюры
IMG_0941.jpg   IMG_0942.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 10:11:58   #215
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

Не плавленный, а именно вываренный, на мой взгляд. Кусок природного янтаря, вываренный в масле для получения внутренних трещинок-искорок. Потом еще время потрудилось и трещинок стало слишком много)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 20:58:45   #216
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

Цитата:
Сообщение от Кира Посмотреть сообщение
Не плавленный, а именно вываренный, на мой взгляд. Кусок природного янтаря, вываренный в масле для получения внутренних трещинок-искорок. Потом еще время потрудилось и трещинок стало слишком много)
Там нет внутренних трещинок. Кракелюр на задней поверхности... А может, чего-то подложили, типа мятой фольги...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 13:32:07   #217
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

В старых украшениях по определению должен быть янтарь. а трещинки это на верхнем слое, они не глубокие, образуются от ударов. Это нормально.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 21:44:28   #218
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

Цитата:
Сообщение от Merc386 Посмотреть сообщение
В старых украшениях по определению должен быть янтарь. а трещинки это на верхнем слое, они не глубокие, образуются от ударов. Это нормально.
Не понял?
Украшение у меня в лапах. ("Тяжелых,нежных наших..." -Блок)
Нет там трещин!!!!!
Я так думаю, что поскольку нижний слой рядом с серебром - там резче были перепады температур, вот и потрескался. Хотя, возможно, это задумка дизайнера и там смятая фольга.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:03:30   #219
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

Рассмотрел фото получше. Поверхность янтаря ровная, блестит. Тогда что это внутри? Не встречал. Понятно что янтарь и так древний, как мамонт. Но он хранился в глине на глубине. А вот после появления на свет божий как бы время начинает новый отсчет. И условия совсем другие, кислород, солнце, под лучами которого все горит и трещит. Но не думаю, что Ваш камень как то там варили. Навряд ли. Но если даже предположить гипотетически, то при резких сменах темперетур внутри камня могут появиться типа трещины. Я не пробовал. И не встречал мастеров, кто так бы делал. Вся прелесть камня именно в его прозрачности, и чего там внутри, либо мутных красивых разводах. А чтобы специально делать трещины...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 01:09:39   #220
По умолчанию Re: Изучаем янтарь

И еще... если камень недообработать, т. е. не снимать верхний слой полностью, то вот как раз это самое и может получиться. Надо внимательно рассмотреть ту часть которая на фольге... Под лупой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
янтарь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика