"Генеральская" серия - Страница 56 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.01.2018, 21:50:18   #551
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Я просто транскрибировал название должности.
Непонятно, почему Вы не транскрибировали слово "programmer". Представляете, как бы звучало "программер-аналист". Хрен поймешь, что это за должность такая?
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Вы пишите о системном программисте, не имея никакого понятия о том, чем он занимается. В его задачу никогда не входит разработка программного обеспечения компании. Он должен поддерживать используемые компанией операционную систему, системы управления базой данных и т.п., которые компании не принадлежат.
Я прекрасно знаю, чем занимается системный программист. То, что Вы описали, называется системным администратором.

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Вы и в этом не разбираетесь. Хотя бы в Википедию заглянули.
Мне не надо в Википедию заглядывать. Научные публикации существуют для того, чтобы люди не дублировали чужие исследования и могли использовать их результаты, а не для прославления себя любимого, как Вам кажется. Любой результат научного исследования, будь то положительный или отрицательный, должен быть опубликован. Нормальный научный руководитель требует, чтобы результаты публиковались. Это закон научных исследований и фундаментальных и прикладных. Собственно говоря, научная работа всегда содержит кучу ссылок на другие источники (статьи, книги, архивные материалы), которые допускают проверку. Вы путаете научные исследования с техническими разработками. Да и в отчете по технической разработке обязательно есть ссылки.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Естественно. Разве же Библиотека Конгресса может себе позволить не оцифровать газеты Юга России периода Гражданской войны? Да ни в жизнь! (опять сарказм)
Так работать надо. Я никогда не пользовался услугами этой библиотеки, но ее каталог есть в сети. Надо просмотреть его и найти то, что нужно. Часть, возможно, пришлют по электронной почте. Что-то, что находится в неважном состоянии, возможно, посмотреть не удастся. Но это требует усилий и денежных затрат. Может быть даже в Вашингтон придется съездить. А как Вы думали? Чтобы получить серьезный результат, надо потрудиться. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.

И наконец, еще раз прошу модератора закрыть эту тему!
 
Наверх
 
Старый 21.01.2018, 22:01:19   #552
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Чтобы люди понимали ваш сарказм, надо уметь владеть русским языком,
а вы пишете почти что на "олбанском", так что без поллитры смысл ваших
безграмотных сентенций понять довольно сложно.
Вы бы уроки русского языка взяли что ли, раз уж приходите
писать на русскоязычный форум.
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Усталый путник

В прессе это событие не прошло бы не замеченным.
Выпуск "Генеральской" серии был одним из наиважнейших событий, поэтому пресса на это безобразие не могла не отреагировать. Вы даже не понимаете какую ерунду Вы написали.
Это что, утверждение?

С работой головного мозга у Вас тоже не всё в порядке, если Вы не в состоянии связать и понять всего лишь три предложения.

Интересно что ответят Anatoliy k и DAM, хотя я очень сомневаюсь, что они это сделают.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 22:36:11   #553
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Выпуск "Генеральской" серии был одним из наиважнейших событий, поэтому пресса на это безобразие не могла не отреагировать. Вы даже не понимаете какую ерунду Вы написали.
Отвечу. Вы на минуточку забыли взять первое предложение в кавычки, и поэтому получилась чушь собачья. Получилось, что это Ваша собственная мысль. Понимаете? Аккуратнее надо быть. Я, например, привык все написанное понимать буквально, а Ваши тексты нуждаются в толковании и расшифровке. Так что не надо сомневаться в чужих способностях. Хотя, может быть, я опять неправильно Вас понял. Ну уж извините, куда нам лапотным!
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 23:16:12   #554
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Выпуск "Генеральской" серии был одним из наиважнейших событий, поэтому пресса на это безобразие не могла не отреагировать. Вы даже не понимаете какую ерунду Вы написали.
Это Вы не понимаете политическую ситуацию на Юге России. Оторвитесь наконец от Деникина и почитайте исследования. Наличие различных политических течений. Высокий уровень и образованность сотрудников крупных газет (я приводил цитаты из работы Молчанова, почитайте и попробуйте включить мозги и подумать). Газеты с удовольствием раздули и перепечатали бы эту новость о самозванстве. Как и сейчас, так и тогда газеты любили "жареное". Деникину нужны были осложнения внутри армии, с Антантой, с зарубежной эмиграцией и т.д.? И что деятели ОСВАГ это тоже не понимали? Только Вы этого понять никак не можете и не хотите.
Конечно Вы не в курсе, что газеты белых и красных перепечатывали новости друг у друга, только со своими комментариями.
Нужны ли были Деникину и ОСВАГу такие новости с различной интерпретацией?
Понятно, что Вы будете толочь одно и тоже, не понимая, какую чушь Вы пишете.

Главное это детище, выстраданное за многие годы. Только удивительно, Полчанинов об этой своей версии написал один раз и развивать не стал, а Вы опустились аж до обмоток,
Но чушь остается чушью.

Последний раз редактировалось Усталый путник; 21.01.2018 в 23:33:16.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
пруссак (22.01.2018)
Старый 21.01.2018, 23:38:01   #555
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Отвечу. Вы на минуточку забыли взять первое предложение в кавычки, и поэтому получилась чушь собачья.
Еще лучше было бы поставить вопросительный знак в конце первого предложения, и все было бы понятно.
 
Наверх
Старый 21.01.2018, 23:40:47   #556
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Выпуск "Генеральской" серии был одним из наиважнейших событий, поэтому пресса на это безобразие не могла не отреагировать. Вы даже не понимаете какую ерунду Вы написали.

Вопрос. Мясковский, видели Вы хотя бы одну газету белого Юла?
Думаю, что не видели, иначе бы не писали свой дилетантский сарказм.
 
Наверх
Старый 22.01.2018, 00:19:48   #557
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
....
С работой головного мозга у Вас тоже не всё в порядке, если Вы не в состоянии связать и понять всего лишь три предложения.

Интересно что ответят Anatoliy k и DAM, хотя я очень сомневаюсь, что они это сделают.
спасибо за заботу о моем головном мозге....

Чтобы связать 3 предложения нужно иметь 3 извилины головного мозга (на каждое предложение по извилине), а у меня их (извилин) наверно всего 2 .....:\"\":

PS. ...Но судя по вашим умозаключениям их (извилин) у вас всего одна...и несомненно очень очень длинная.....
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Hagestolz (22.01.2018)
Старый 22.01.2018, 00:56:23   #558
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Anatoliy k Посмотреть сообщение
...Но судя по вашим умозаключениям их (извилин) у вас всего одна...
Точно одна, да и та от шапки.
 
Наверх
Старый 22.01.2018, 04:24:38   #559
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю, чем занимается системный программист. То, что Вы описали, называется системным администратором.
Вы ничего не знаете, поскольку явно пишите о сети персональных компъютеров, а не о больших машинах (mainframe), которые являются центром больших систем и занимаются всей обработкой данных. Естественно, что административная структура подразделений, работающих с большими машинами, сильно отличается от структуры подразделений, занимающихся поддержкой сети.

Никаких системных администраторов на больших машинах нет, а в сети их пруд пруди. Есть системные программисты, выше которых стоят лидер проекта (project leader) и руководитель проекта (project manager).В Pan American World Airways я работал лидером проекта в системном отделе и в моей группе было четыре человека, а в Metavante никакого отношения к этому делу не имел.

Интереса ради я послал поисковый запрос "большие компъютеры" Гуглу. Поиск продолжался 0,45 секунды, после чего Гугл выдал результат:

"About 5,280,000 results (0.45 seconds)"

Понятно, что это не сеть сработала.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Так работать надо. Я никогда не пользовался услугами этой библиотеки, но ее каталог есть в сети. Надо просмотреть его и найти то, что нужно. Часть, возможно, пришлют по электронной почте. Что-то, что находится в неважном состоянии, возможно, посмотреть не удастся. Но это требует усилий и денежных затрат. Может быть даже в Вашингтон придется съездить. А как Вы думали? Чтобы получить серьезный результат, надо потрудиться. Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.
Вы так и не поняли, что никаких статей нет и в Библиотеке Конгресса искать нечего. Усталый путник выдумал полнейшую ерунду о том, что использование в "Генеральской" серии орнаментов Романовской является монархической пропагандой и если бы серия была выпущена, то какие-то газеты подняли бы хай.

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
И наконец, еще раз прошу модератора закрыть эту тему!
Разве мы в СССР живём? Это в советские времена было принято затыкать рот тем, кто не нравился.
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
Старый 22.01.2018, 04:45:46   #560
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Идёт обсуждение "всего и вся", но только не того, что касается темы. Был, правда один пост за № 554. Но он слабо "делает" эту тему.
Вижу полнейшее неуважение к форумчанам участников изливания "помоев" друг на друга. Вам ВСЕМ не стыдно писАть эти мерзости?
Где вообще модератор и администрация сего ресурса?
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Космо (22.01.2018)
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика