Открытки с Красным Крестом - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2006, 16:59:45   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрь
Что-то я не пойму о чём разговор. Если именно о каталоге открыток "Св. Евгении", большом таком, зелёном, то есть там оценка (на сколько она адекватная - не могу сказать, т.к. не собираю, но она есть).
Не понятно, так есть оценка или нет?
Из Фауниста
Цитата:
b]ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ КАТАЛОГ открытых писем в пользу Общины Св.Евгении.[/b]
Автор-составитель Ю.Н.Вульфсон.
Издательство "БОНФИ" 2005.
Тираж 500 экземпляров.
... издание - 465 страниц!
... ок.2000 цветных иллюстраций открыток...
... представлены иллюстрации лицевых сторон открыток, конвертов и вкладышей к ним, иллюстрации адресных сторон, а также их описание.
Если - да, то можно посмотреть цену (оценку) моей открытки, плиз?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.03.2006, 18:29:47   #12
По умолчанию

Funny, это к Репину, у него "живой" каталог есть.
Я бы с удовольствием купил бы яго, но беден, как "церковная крыса" :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 20:14:29   #13
По умолчанию

Funny писал(а):
Конечно, Вы правы, Дилетант - открыток с красным крестом много, но под названием "Открытки с красным крестом" (насколько мне известно) принято понимать открытки Общины св.Евгении.


Раз уж зашла речь об "крестоносных" открытках, то могу представить для обсуждения и обозрения еще две подобные открытки:

1. "Штурм Севастополя" , издания Комитета по восстановлению памятников Севастопольской обороны. В этой серии несколько открыток с разными фрагментами Севастопольской панорамы.

2. "Память Меркурия" с надпечаткой на лицевой стороне эмблемы "Севастоп. Округа ИМПЕРАТОРСКОГО Российск. Об-ва спасания на водах"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 22:19:31   #14
По умолчанию

Цитата:
Репин, ну так какой же он, каталог?
Если Вы очень хотите, то я могу Вам дать на некоторое время этот каталог. Изучайте его в домашней обстановке. Кстати, Вашей открытки с Александром I я там не нашел, наверное у него порядковый номер больше чем 2000 (в каталоге до 2000).

Относительно цены:
Выдержка из описания каталога, стр. 382:
9 столбец. Цена. Стоимость открытого письма и его разновидностей складывается из степени редкости, реалий сегодняшнего рынка (внутреннего и зарубежного), тематики, спроса, мнения коллекционеров и опыта продаж дилеров. Цена указывается на отличную сохранность открытого письма. Стоимость открытого письма в столбце таблицы указана буквами латинского алфавита. (Оценочная таблица прилагается.)

Самое интересное, что никакой оценочной таблицы в каталоге я не нашел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2006, 22:24:34   #15
По умолчанию

Цитата:
Относительно цены:
Выдержка из описания каталога, стр. 382:
9 столбец. Цена. Стоимость открытого письма и его разновидностей складывается из степени редкости, реалий сегодняшнего рынка (внутреннего и зарубежного), тематики, спроса, мнения коллекционеров и опыта продаж дилеров. Цена указывается на отличную сохранность открытого письма. Стоимость открытого письма в столбце таблицы указана буквами латинского алфавита. (Оценочная таблица прилагается.)

Самое интересное, что никакой оценочной таблицы в каталоге я не нашел.
Ну да, написали прописные истины общих принципов оценки чего угодно, а по сути - как всегда полный "0" :wink:
Да и на картинки поскупились, если всего 2000 ....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 00:48:38   #16
По умолчанию

[quote="Репин"]
Цитата:
Если Вы очень хотите, то я могу Вам дать на некоторое время этот каталог. Изучайте его в домашней обстановке
Спасибо, прикуплю при случае. :)
[quote="Репин"]
Цитата:
Нет, это только том 1 - открытки № от 1 до 2000, честно говоря я не знаю, сколько номеров всего выходило и каким тиражом, про тиражи в данном каталоге ничего не написано.
это из темы "Открытки с красным крестом".
Цитата:
За 20 лет существования издательства ( 1898 - 191 были выпущены открытки 6400 сюжетов (с порядковой нумерацией от № 1 до № 6427 - отдельные сюжеты были подготовлены , но не увидели света, а некоторые - продублированы под другими номерами). Средние тиражи составляли в начале 1000, а с 1907 года - 10000 экземпляров.
Значит, если в 1-ом томе 2000 штук, то будет ещё 2 тома. И открытки, выпущенные до 1907 года, стоят значительно дороже. По идее, в первом томе должны быть открытки, выпущенные "средними тиражами
1000 штук". Все по редкости - Е, то бишь 5?
На разделенную оборотную сторону Россия перешла в 1904 году - их можно определить и без каталога.
У меня таких нет. :(
Кстати, на моей номер 4540.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 01:00:29   #17
По умолчанию

[quote="neochrom"]
Цитата:
. "Память Меркурия" с надпечаткой на лицевой стороне эмблемы "Севастоп. Округа ИМПЕРАТОРСКОГО Российск. Об-ва спасания на водах"
Интересная открытка.
Первый раз вижу открытку с надпечаткой.
В истории России было много войн - благодатная тема на открытках. Когда-нибудь увидим мы и "военный" каталог.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 09:07:28   #18
По умолчанию

Цитата:
Самое интересное, что никакой оценочной таблицы в каталоге я не нашел.
А это значит, что Вас подло кинули. Эта таблица - просто маленький листочек вроде закладки, могли не положить, или просто выпала. На крайняк можно попросить у кого-нибудь отксерить.
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 09:21:50   #19
По умолчанию

Цитата:
А это значит, что Вас подло кинули. Эта таблица - просто маленький листочек вроде закладки, могли не положить, или просто выпала. На крайняк можно попросить у кого-нибудь отксерить.
Пожалуйста, кто-нибудь, у кого есть в наличии данная оценочная таблица сделайте пожалуйста ее скан и пришлите мне по эл. почте. Заранее благодарю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2006, 15:57:17   #20
По умолчанию

Цитата:
сделайте пожалуйста ее скан и пришлите мне по эл. почте. Заранее благодарю.
А адрес дать?
__________________
"Спешите делать добро"

Ф.П. Гааз
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
50-лет Красным Латышским Стрелкам (1967г) Benas Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 11 27.09.2008 19:56:32
Помогите определиться с крестом DENWWW Зарубежные страны : Обсуждение 9 10.03.2007 16:35:27
Помогите разобраться с крестом!!! kazan Предметы церковного обихода : Продажа / Покупка / Обмен 7 07.08.2006 20:28:20
помогите с крестом baron СССР - Современная Россия : Обсуждение 5 25.02.2006 13:29:55


Текущее время: 10:32:36. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика