Надпечатки на открытках - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Российская Империя
Расширенный поиск

Важная информация

Российская Империя Открытки любой тематики, изданные на территории РИ в период до 1917 года

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 23:13:09   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Funny Посмотреть сообщение
"Известны 200 штук открыток по рисункам художника В.А.Котарбинского отпечатанные в разные годы.
К началу 1921 года часть их была реализована, а на лицевой стороне нескольких оставшихся карточек в Москве были сделаны надпечатки с благотворительной целью."
Это цитата из статьи.
Мысль такая: если автор утверждает, что наши с Вами "Голодающим ..." есть надпечатки на оставшихся нереализованными открытках Котарбинского, то как они выглядят без "надпечатки"?
И "Рассвет" тут действительно не при чём.

В принципе, автор сам должен был открыткой подтвердить своё утверждение.
Плохо что среди нас живопись никто не собирает.
Напишу-ка я в журнал!
Пишите, пишите...
Сравните - это "Разсвет"
Первая, как я понимаю, от Funny, с надпечаткой.
Вторую (смотри номер!) нашел для меня киевский дилер.
Миниатюры
Razsvet-1.jpg   Picture.jpg  

Последний раз редактировалось E-N-Ti; 24.01.2008 в 01:59:27.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.01.2008, 02:15:18   #12
По умолчанию

В Ростове н/Д. есть такой собиратель - Лаптев Г. Ф., так он собирает виды Ростова. При этом даже малейшее отличие оборотной стороны он считает разновидностью. Одна буква изменена - уже разновидность! Пытается составить каталог всех разновидностей...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 02:36:07   #13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев Посмотреть сообщение
В Ростове н/Д. есть такой собиратель - Лаптев Г. Ф., так он собирает виды Ростова. При этом даже малейшее отличие оборотной стороны он считает разновидностью. Одна буква изменена - уже разновидность! Пытается составить каталог всех разновидностей...
Ну а как же по другому ??!!

Собирать так уже все разновидности ! По сериям ( если имелись ) .

Так что мы с Генадием Фёдоровичём - согласны !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:38:55   #14
По умолчанию

Так не только Лаптев собирает
Миниатюры
8ce48bae1463.jpg  
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:37:09   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз Посмотреть сообщение
Так не только Лаптев собирает
а что делать приходится.

...но ведь это и есть разновидности.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:36:00   #16
По умолчанию

ню-ню.... при сегодняшних ценах, да даже при позавчерашних, это мероприятие под силу не каждому... товарищ лаптев наверное очень богатый человек...

а вообще это полнейшая глупость... собирая одессу, только шерера пришлось бы покупать 6 одинаковых открыток, так как они бывают 1902, 1903, 1905, черные, красные и вишневые... с учетом, что их существует порядка 220 номеров, то всего получается 1320 открыток. даже если брать минимальную цену за шерера 20 долларов, то это 26400 баксов токо на шерера... а кроме шерера существуют еще штенгель, у которого тоже таких "разновидностей" до хера, отто ренар, включая КП, вержбицкий с 3мя разновидностями, о гефтере я вообще промолчу, так как его "разновидности" не то, чтобы каталогизировать, пересчитать трудно... и уж тем более не останеца денех на германа поя, пиковского, гранберга, левинсона, фрейдберга, мессаджери и прочие, прочие, прочие...

я не думаю, что хотя бы 10% филокартистов собирают открытки по "разновидностям". более того, я думаю, что по изданиям собирают открытки менее 30%. а основная масса собирает по негативам!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:54:44   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
я не думаю, что хотя бы 10% филокартистов собирают открытки по "разновидностям". более того, я думаю, что по изданиям собирают открытки менее 30%. а основная масса собирает по негативам!
моя маленькая тема собирается по издателям. это примерно = собиранию по негативам. разновидности беру как встречаются, возможно потому, что вала материала не предвидится ))) это даже приятная психотерапия - вроде не новый материал, а вроде прибавление :Yahoo!:
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:04:10   #18
По умолчанию

я всего знаю одного собирателя углича... у тебя хоть коллеги есть? :)))

а скажем питер или москву собирают десятки людей... за одессу последнее время тоже достаточно народу схватились... так что углич - это те 10%, которые собирают по разновидностям ;) :))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:31:59   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
я всего знаю одного собирателя углича... у тебя хоть коллеги есть? :)))
коллегами я бы их не назвал ))) в основном это Ярославцы. они собирают губернию. всю
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.

Последний раз редактировалось Янъ; 23.01.2008 в 01:23:17.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 17:40:44   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ali Посмотреть сообщение
а вообще это полнейшая глупость... собирая одессу, только шерера пришлось бы покупать 6 одинаковых открыток, так как они бывают 1902, 1903, 1905, черные, красные и вишневые... с учетом, что их существует порядка 220 номеров.
Разговор начат не о том, что разновидности собирать хорошо, а о том, что они должны быть отражены при составлении каталогов.
В филателии каждый зубчик на учете. И никого не страшат штенгель, у которого тоже таких "разновидностей" до ..., отто ренар, включая КП, вержбицкий и тд
Сейчас в филокартии время альбомов. Потрясающе красивых альбомов!
Мы только начали открывать для себя и других чудо русской иллюстрированной открытки, но я все-таки думаю, что будущее за каталогами приближёнными к филателистическим.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дети на открытках. Вадим12 Продажа 1 04.11.2014 08:28:05
Япония. Надпечатки-текст на открытках. Marino4ka Видовые открытки 5 28.01.2012 06:24:51
Мёд на открытках Витъ Своя тема 60 30.12.2010 22:23:43
розы на открытках SERG 1966 СССР-РФ (после 1950) 4 17.02.2010 11:59:53
О современных открытках Funny Стереопары | Рекламные вкладыши | Фотографии 0 27.02.2008 16:23:42


Текущее время: 04:36:48. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика