Почта на территориях ДНР и ЛНР-2 - Страница 67 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.11.2016, 20:44:57   #661
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

я встречал как-то навершие на Рождественскую ёлку дореволюционного периода. В форме полумесяца.
__________________
С уважением Олег
 
Наверх
 
Старый 25.11.2016, 20:45:35   #662
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от Orient Посмотреть сообщение
Звезда в качестве навершия была с самого начала становления традиции наряжать елку, но только шестиконечная. В целом, по-моему, выпуск очень симпатичный получился. То, что одну из марок китайскому гороскопу посвятили, так это в последние годы всеобщая мода.
Мода, конечно, модой, но надо бы все-таки, как в известном анекдоте,- или крестик снять, или трусы надеть
 
Наверх
Старый 25.11.2016, 21:07:14   #663
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Вполне по моему мнению можно было обойтись одной маркой.
Почтовой надобности в стольких выпусках явно нет, а жители ДНР явно столько тысяч поздравлений не отправят потому что отправлять практически некуда....
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
eKorvin (26.11.2016)
Старый 25.11.2016, 21:11:48   #664
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dph Посмотреть сообщение
Мода, конечно, модой, но надо бы все-таки, как в известном анекдоте,- или крестик снять, или трусы надеть
Так не на одной же марке. Таких выпусков сейчас вагон и еще маленькая тележка. Могу это утверждать, так как Новый год - это моя тема. До середины 2000-х выпуски, посвященные китайскому Новому году, выходили в основном в азиатских странах. Потом к ним стали все более активно присоединяться почтовые администрации других стран от Австралии и Канады до республик бывшей Югославии и прибалтов.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вполне по моему мнению можно было обойтись одной маркой.
Почтовой надобности в стольких выпусках явно нет, а жители ДНР явно столько тысяч поздравлений не отправят потому что отправлять практически некуда....
Это уже другая тема, давно обсуждаемая на форуме. Такие претензии можно предъявить к большинству выпусков большинства почтовых администраций мира.

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
я встречал как-то навершие на Рождественскую ёлку дореволюционного периода. В форме полумесяца.
Бывали также фигурки ангела.

Последний раз редактировалось Faunist; 25.11.2016 в 23:22:53. Причина: объединение сообщений от одного пользователя подряд
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
AlexRange (25.11.2016)
Старый 25.11.2016, 23:31:21   #665
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Странно, что Россия до сих пор не выпустила марки, посвящённые китайскому Новому году.
Всяким брахлом с символикой года уже наверное лет 15 всё завалено, а марок не выпускают.
 
Наверх
Старый 26.11.2016, 11:42:19   #666
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Вполне по моему мнению можно было обойтись одной маркой.
Почтовой надобности в стольких выпусках явно нет, а жители ДНР явно столько тысяч поздравлений не отправят потому что отправлять практически некуда....
Да и номинал явно завышен, я когда друзей поздравляю, я им простые письма отправляю: обычно это 6 рублей, а здесь 20 рублейбандероль можно отправить:)
 
Наверх
Старый 26.11.2016, 17:06:59   #667
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от eKorvin Посмотреть сообщение
Да и номинал явно завышен, я когда друзей поздравляю, я им простые письма отправляю: обычно это 6 рублей, а здесь 20 рублейбандероль можно отправить:)
А для чего ж тогда 20ти рублевая марка сдалась то? Даже простое заказное ведь дешевле стоит.
 
Наверх
Старый 26.11.2016, 19:04:15   #668
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А для чего ж тогда 20ти рублевая марка сдалась то? Даже простое заказное ведь дешевле стоит.
Видимо с целью денег побольше заработать на продаже марок.
 
Наверх
Старый 26.11.2016, 19:49:19   #669
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Цитата:
Сообщение от eKorvin Посмотреть сообщение
Видимо с целью денег побольше заработать на продаже марок.
В том то и дело что чем дальше тем больше крыша едет . По началу хоть для приличия номиналы нормальные выпускали, а теперь все больше на африканские страны производители марко-обоев становятся похожи.
 
Наверх
Старый 26.11.2016, 20:40:44   #670
По умолчанию Re: Почта на территориях ДНР и ЛНР-2

Так вы сами этот псевдо ажиотаж создаёте.А люди пользуются моментом.Ни что не долговечно под луной.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
cosmonaut (26.11.2016)
Закрытая тема

Метки
донбасс, картмаксимум, лнр, почта на территориях днр и лнр

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:49:25. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика