Новинки почты Казахстана - Страница 37 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.01.2016, 12:06:25   #361
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

А я думаю, что казахи просто менее щепетильны к названиям.
Ранее уже писал, что предполагаю, что на нашей марке будет памятник панфиловцам в Дубосекове, а на казахской марке - памятник панфиловцам в Алмаате.
Таким образом сюжет подходит и для Битвы за Москву и для Подвига панфиловцам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.01.2016, 12:23:39   #362
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

magnus_z,
Я не оспариваю достоверность сведений Военной прокуратуры СССР. Однако основным тезисом в моем сообщении было другое - на основании одного документа делать вывод о том, что события не было - верх дилетантства. Кроме того, в данном конкретном случае имеет место лукавство, так как серьезные историки располагают множеством других документов, фактов и свидетельств, которые, напротив, ничего не «разоблачают». Почему-то я больше доверяю Мягкову, научному директору Российского военно-исторического общества, который отмечает:
"Данная справка, направленная Жданову, не является "рассекреченной": она уже давно была введена в научный оборот. В то же время, как говорит Мягков, заинтересованные граждане могли прочитать многочисленные статьи и даже книги (например, "Подвиг и подлог" Куманёва), где доказывается неправомерность ссылок только на документы прокуратуры при изучении материалов, связанных с панфиловцами.
"Неангажированным историкам известны также и противоположные доказательства: в частности, документы из научного архива Института российской истории РАН, включающие стенограммы бесед с панфиловцами, участниками боев под Москвой, которые были записаны сотрудниками Комиссии по истории Великой Отечественной войны в 1942-1947 годах. На их основании делается заключение, что бой был, а выводы военной прокуратуры несостоятельны".
Это нормальный процесс, исторические факты уточняются постоянно.

Еще раз повторяю, мое сообщение, адресованное коллеге из Литвы, направлено на исключение оффтопа (тем более - с националистическим подтекстом) в темах ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОГО форума.

Полагаю целесообразным завершить дискуссию о достоверности события в рамках данной темы.

По исключению Украины - я, может быть, не очень понимаю, но каким боком нежелание Украины участвовать в совместном выпуске влияет на упоминание о факте освобождения Украины на блоке Белоруссии и России?

Последний раз редактировалось Oga_sin; 15.01.2016 в 12:45:29.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cosmonaut (15.01.2016), Orient (15.01.2016)
Старый 15.01.2016, 14:49:45   #363
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

Цитата:
Сообщение от Oga_sin Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, мое сообщение, адресованное коллеге из Литвы, направлено на исключение оффтопа (тем более - с националистическим подтекстом) в темах ФИЛАТЕЛИСТИЧЕСКОГО форума.
Ну да, три длинные сообщения чистого оффтопа с целью исключения оффтопа!

Цитата:
Сообщение от Oga_sin Посмотреть сообщение
Полагаю целесообразным завершить дискуссию о достоверности события в рамках данной темы.
А я полагаю что целесообразно было не начинать эту дискусию. Если Вам что-то всё ещё неясно по этому вопросу - то не обязательно свою глупость выставлять на показ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 15:56:50   #364
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

Цитата:
Сообщение от Ричардас Посмотреть сообщение
дискусию
Ну да, конечно, моя глупость... По существу, конечно же, аргументов нет. Все понятно, спасибо.

Цитата:
Сообщение от GPM Посмотреть сообщение
на нашей марке будет памятник панфиловцам в Дубосекове, а на казахской марке - памятник панфиловцам в Алмаате
Было бы логично и правильно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 17:20:24   #365
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

18 января 2015 года в почтовое обращение Республики Казахстан была введена серия из двух почтовых марок «Легенды спорта». Номиналы новых знаков почтовой оплаты 60 и 200 тенге. Марки изданы в виде малоформатных марочных листов, состоящих из 8-ми знаков почтовой оплаты. Тираж 1250 листов
Миниатюры
2016г.(18.01.16) Легенды спорта.jpg  
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-399 (26.02.2016), kalambaw (19.01.2016), nikolos09 (21.01.2016), Философ (28.02.2016)
Старый 20.01.2016, 08:43:40   #366
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

Прикольный лист - рви как хочешь =)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 08:53:23   #367
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

Если лист разорвать уже не будешь иметь в коллекции все варианты взаимного соединения марок друг с другом
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 10:16:15   #368
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

Если разорвать лист по середине, то получатся "двустворчатые ворота"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 18:17:52   #369
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

Цитата:
Сообщение от Слащёв Александр Посмотреть сообщение
7 ноября 2015 года в почтовое обращение Республики Казахстан была введена почтовая марка «Год овцы» из серии «Восточный гороскоп». Номинал нового знака почтовой оплаты 300 тенге. Марки изданы в виде почтового блока, в блоке одна почтовая марка. Тираж 5000 почтовых блоков
Спасибо Александру Яковлевичу!
Казалось чего проще, зайди на сайт Казпочты ( kazpochta.kz ) и посмотри там про этот выпуск,
однако он исчез!
Почему? А хряп его знает.

Последний раз редактировалось alex-399; 28.02.2016 в 18:18:53. Причина: правка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 10:58:45   #370
По умолчанию Re: Новинки почты Казахстана

Цитата:
Сообщение от alex-399 Посмотреть сообщение
Спасибо Александру Яковлевичу!
Казалось чего проще, зайди на сайт Казпочты ( kazpochta.kz ) и посмотри там про этот выпуск,
однако он исчез!
Почему? А хряп его знает.
Сегодня вроде все на месте
http://www.kazpost.kz/ru/article/fil...-listki-2016-g
__________________
Куплю почтовые отправления из города Верный с 1860 по 1925 г
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика