1
Testudo мошенник? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Черный список, конфликты и разбирательства
Расширенный поиск

Ответ

Опции темы
Старый 06.12.2018, 12:17:36   #1
По умолчанию Testudo мошенник?

Ситуация следующая. На форуме мною был размещен запрос на покупку книги Логвиненко Ю. "История российского шпионажа и сыска глазами филателиста". 20 октября ко мне обратился форумец Testudo с вопросом "Здравствуйте. Ваш вопрос о книге Логвиненко ещё актуален?
Книга есть. Б/у но в идеальном состоянии. 1200 р. Пересыл по РФ за мой счёт." 25 октября он же написал "Можете оплатить на карту сбербанка 1200 руб. номер карты: 2202 2014 9232 6307
После оплаты сообщите адрес для отправления бандероли. Отправлю сразу,сообщу трек."
Заказ был оплачен, почле чего 27 октября он пишет "Добрый день. В понедельник отправлю."
Поскольку трека не было, я сделал запрос, на который был получен ответ 1 ноября "Добрый день. Отправлено. Вечером трек сообщу".
5 ноября я получаю сообщение "Добрый день. Извиняюсь за задержку. Только добрался до города. Сейчас буду дома сброшу трек"
9 ноября я получаю сообщение "Очень извиняюсь за задержку Трек вашей посылки 63011276925467".
Я проверил трек, он пустой. Т.е. не отображает вообще никакой информации. Попросил перепроверить номер трека. На это получил ответ 14 ноября "номер верный. инфы действительно нет. написал заявлении в почтовом отделении. если ситуация не изменится до конца недели - отправлю повторно за свой счет."
18 ноября пишет "Да, возникла накладка. Приношу извинения. Если до завтра разобраться не сможем - вышлю повторно или верну деньги"
23 ноября получаю сообщение "добрый день. Отправляю повторно. Завтра сообщу трек".
После этого гражданин перестал писать. Делал запрос на трек, в ответ тишина. Крайний выход на форум был 1 декабря. Т.е. мое сообщение "Если вы не в состоянии выполнить заказ, прошу вернуть оплату." он видел.
Таким образом, у меня есть все основания подозревать, что гражданин является мошенником. Сегодня отправил ему еще сообщение. В случае если гражданин продолжит играть в молчанку и не вернет деньги или не вышлет книги с верным треком, то в понедельник будет написано заявление в МВД и в банк. Как следствие, будет возбуждено уголовное дело по факту обращения. Testudo, читаете это? Советую не тянуть.
-Iceberg- вне форума  
Наверх
Старый 06.12.2018, 14:36:35   #2
По умолчанию Re: Testudo мошенник?

Комментарий модератора
Faunist:
Цитата:
Сообщение от -Iceberg- Посмотреть сообщение
Ситуация следующая. На форуме мною был размещен запрос на покупку книги Логвиненко Ю. "История российского шпионажа и сыска глазами филателиста". 20 октября ко мне обратился форумец Testudo с вопросом "Здравствуйте. Ваш вопрос о книге Логвиненко ещё актуален?
Обратился куда:
- написал в теме?
-> ссылка на тему! (http://forumuuu.com/showthread.php?p...89#post3045089)
- написал в ЛС?

Цитата:
Сообщение от -Iceberg- Посмотреть сообщение
Крайний выход на форум был 1 декабря. Т.е. мое сообщение "Если вы не в состоянии выполнить заказ, прошу вернуть оплату." он видел.
Таким образом, у меня есть все основания подозревать, что гражданин является мошенником. Сегодня отправил ему еще сообщение.
Очевидно опять написали в ЛС?!
И дополнительно напишите ему сообщение в профиль!
а сюда ссылку на его профиль, а то не очень понятно о ком речь!

*** хотя, тут прослеживается явный вариант "кормления завтраками"!
Старый 06.12.2018, 23:35:16   #3
По умолчанию Re: Testudo мошенник?

Faunist, всё общение проходило в ЛС. Перед созданием этой темы я дополнительно написал сообщение ему в профиль. Дал номер карты для возврата средств. При создании этой темы также заполнил опцию "приглашение в тему".
Да, "товарищ" кормит завтраками. Больше всего удивляет наличие нескольких книг. Одну якобы отправил, при том, что трек пустой. Сколько раз отправлял, принимал ПО по России, такого не было ни разу. Теперь он обещает отправить еще и некую вторую.
-Iceberg- вне форума  
Наверх
Ответ

Метки
мошенничество

Опции темы