Курение в филателии - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2012, 17:26:37   #21
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от Volandwizard Посмотреть сообщение
Германия. Марка с изображением актрисы Одри Хопберн. Одна из самых дорогих марок мира. Удивительно, но эта серия почтовых марок с портретом актрисы была напечатана в 2001 году, так что на раритет явно не тянет. Но! После того как сын актрисы Шон Хепберн-Феррера увидел дело рук полиграфистов, он пришел в ярость.
Над портретом матери Шона изрядно поработали в «Фотошопе». Вместо дужки солнечных очков в улыбающийся ротик молодой красавицы «засунули» сигаретный мундштук, что не могло понравиться сыну звезды. Он попросил уничтожить весь выпущенный тираж марок. В результате уцелели только те 10 штук, которые и были на листе, посланном Шону.
Сын знаменитости не прогадал, когда решил выставить имеющееся у него сокровище на аукцион. Филателисты дрались за марки, не щадя своих капиталов: все почтовые прямоугольнички с красавицей-актрисой были проданы за 430 тысяч евро, что в пересчете на доллары составляет сумму около 610 тысяч.
Актриса в последние годы своей жизни много занималась благотворительностью. Часть доходов от продажи раритетных марок поступит в Фонд имени Одри Хепберн, часть — в немецкое отделение ЮНИСЕФ
1. По изображению на полиграфической продукции, имеющей стать почтовыми марками - вовсе не очевидно, что она КУРИТ!
2. Шен (сынуля Одри) запретил Дойче пост вводить в почтовое обращение эти марки(БУМАЖКИ, ИМЕЮЩИЕ СТАТЬ МАРКАМИ). Дойчепост выполнила волю родственника Одри и уничтожила тираж. Т.о., эти "марки" НЕ БЫЛИ ВВЕДЕНЫ В ПОЧТОВОЕ ОБРАЩЕНИЕ. Экз. листа, полученного Шоном, является ОБРАЗЦОМ - но не почтовой маркой. И, единственным сохранившимся (как я понял). Сынуля, (это который был категорически против изображения "курящей Одри") выставил свои "немарки" на аукцион, утверждая, что вырученные деньги пойдут в фонд помощи африканским детям...
Мани мани мои... мани мои...

Да, а откуда взялись ГАШЕНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ? если Дойчепост эти марки в почтовое обращение не вводила, а лист Шона продан ЧИСТЫМ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.08.2012, 18:00:19   #22
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Да, а откуда взялись ГАШЕНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ?
Это не я...
__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 18:17:06   #23
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение

Да, а откуда взялись ГАШЕНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ? если Дойчепост эти марки в почтовое обращение не вводила, а лист Шона продан ЧИСТЫМ?
А здесь про марки сына вообще ни гу-гу.
http://www.pro-collections.com/index...adorogayamarka
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 18:22:31   #24
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
- вовсе не очевидно, что она КУРИТ!
да, действительно ... может ручку грызет, или китайскую палочку для еды??? прчина там наверное была банальноя - сынуля просто заявил об авторских правах, наверное денег захотел, ему фигу показали, вот сынуля и взбрыкнул!

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Да, а откуда взялись ГАШЕНЫЕ ЭКЗЕМПЛЯРЫ? если Дойчепост эти марки в почтовое обращение не вводила, а лист Шона продан ЧИСТЫМ?
Уже давно об этом было написано
Цитата:
Но помимо этого несколько экземпляров марки попали на конверты - известно о 4 таких случаях. Каким образом это произошло осталось не выясненным.

Первый экземпляр с гашением Шенефельда от 14 октября 2003 года был продан 6 октября 2006 года за 53 тысячи евро. Марка осталась в Германии, но имя ее покупателя не разглашается.

Вторая сохранившаяся марка погашена берлинским штемпелем с датой от 2 ноября 2003 года. Он была продана на аукционе за 58 тысяч евро. Она так же была приобретена неизвестным немцем.

Третий экземпляр марки с изображением Одри Хепберн имеет идеальная состояние и погашена штемпелем Клайнмахнова от 11 февраля 2004 года. На этот раз она была продана за 135 тысяч евро. Ее владельцем стал известный инвестор Герд Беннервиц, немец по национальности.

Еще один известный экземпляр этой редкой современной марки был погашен штемпелем Хеннигсдорфа с неразборчивой датой штемпеля. Этот экземпляр стал экспонатом филателистической биржи в 2007 году в Зиндельфингене.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:27:38   #25
По умолчанию Re: Курение в филателии

А вот такой экземпляр только у меня...

__________________
Добро пожаловать в мой блог - "Postage stamp design error / Ошибки на почтовых марках"
http://volandwizard.blogspot.com Более 800 постов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:51:37   #26
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от Volandwizard Посмотреть сообщение
Это не я...
И - не я! :drinks:
Но, если не мы - то кто?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 19:56:26   #27
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от Volandwizard Посмотреть сообщение
А вот такой экземпляр только у меня...
Шон подаст на Вас в суд!
Зачем Вы набросили на шею Одри веревку в виде макраме "mr. Wizard". Задушить хотите маму Шона?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Volandwizard (10.08.2012)
Старый 02.11.2012, 13:01:28   #28
По умолчанию Re: Курение в филателии

Товарищ держит сигару или нет?

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:00:08   #29
По умолчанию Re: Курение в филателии

Этот-то точно с сигаретой

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 14:17:09   #30
По умолчанию Re: Курение в филателии

Цитата:
Сообщение от regweb Посмотреть сообщение
Товарищ держит сигару или нет?
ясен хрен сигару, че ещё держать так можно :Yahoo!:
Миниатюры
bertoltbrecht[1].jpg  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
regweb (02.11.2012)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:55:23. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика